1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Club Volgograd

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 26.10.02.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Подскажите, кто может взяться в ближайшее время за мою Астру? Пропала зарядка аккума (периодически возобновляется на минутку), почитал - скорее всего проблема "гниющего контакта" на регуляторе. А тут ещё пришло время замены масла, да и перед дальней дорогой осмотр бы сделать. Регулятор - посоветовать, оригинал или достойный аналог. Понятно, что официалы всё сделают, но сколько возьмут - даже страшно представить.
     
  2. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Zebra21, Себе паял отгнивший контакт. Могу помочь, если интересно
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    AlexLM, да про пайку в курсе, думаю, запасным положу, купил заранее сменный регулятор. спасибо. Мнеб комплекс работ провести...
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Zebra21, такая же история, купил Bosh, а потом свой отремонтировал. Говорят, именно в случае регулятора китайские подделки - крайнее Г. Поменять масло опять-таки ничего сложного, а посмотреть подвеску можно нахаляву в Вирбаке
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Смотрел я однажды нахаляву подвеску в этом вирбаке :) Какая стоимость - такая и "работа"...
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Какие колодки посоветуете? АТЕ, Textar, или можно TRW и Remsa?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я бошевские беру. брал както ате несколько раз - ходят столько же а стоят дороже
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да, бош ещё не учёл...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Подскажите, осталось целое стекло крышки багажника на хетч ашки, за сколько выставить можно, чтоб реально?
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ещё вопрос - ктонить имел дело с заменой переднего подкрылка левого на астре h? Можно ли брать недорогой в эмексе, или лучше бу брать? Отличаются ли они по типам кузова?
     
  11. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Если речь идет о позициях 13125604 и 13125602, то они по всем кузовам одинаковы и стоят в эмексе в пределах восьми сотен. Куда уж дешевле. Если есть б\у можно конечно и его. Для убежденных нищебродов есть всякий кетай, но когда они по зиме лопнут придется купить еще. Скупой платит дважды.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    @Peter, спасибо но сейчас я нищебродствую :(
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ещё вопрос - защиту двигателя на ашку ктонить продаёт?
     
  14. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Стесьняюсь спросить, куда мил человек, куда ты ее подевал. Она же в базе идет с салона.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Долго рассказывать. Да и не важно это. Была, теперь нет...
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вощем помер вентилятор на радиаторе охлаждения, путем препарирования пациента выяснилось что дело в обломанной ленточной пружинке что поджимает угольные щетки к коллектору ротора, пружинка хитрая. Путем рукожеппства была вкорячена обычная пружинка шоб поджимать щетку, но есть сомнение что долго проработает да и износ у щеток уже значительный. Существуют ли ремкомплекты щеток пружинок на эти бошевские моторчики мож кто сталкивался?
     
  17. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    Господа, шьет у нас в городе кто-нибудь чип от zlodd и понижение температуры включения вентилятора?
    adact не предлагать...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Прошу хелпу!
    Какой то альтернативный ***** спёр у меня с фары заднюю резиновую крышку-заглушку. Не поленился ведь урод залезть через колёсную нишу! Я выпавший лючок то подправил утром, не обратил внимания особо. А потом увидел, что фара не горит и вся залита водой с грязью....
    Короче, может у кого осталась эта заглушка с разбитой фары? На разборках шлют лесом, говорят фару целиком бери.