1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pajero IV. Есть владельцы?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andanar, 21.02.17.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Хотелось бы пообщаться по данному авто. У меня Жорик 4, бензин, 3.0, официал, максималка, 2014 год. На данный момент 38000 (почти, чуть меньше) пробег. Сделал шумку дверей, бронировку капота и фар, поставил ДХО совмещенные с поворотниками... Интересно узнать кто и что делал в своих авто дополнительно. Также интересно что возите с собой постоянно в машине и на семейные выезды "на природу"?
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    эх, вот был бы сайт типа драйв2 ру, где таких было бы удобно искать...
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    gerodoth, возможно, но хотелось бы прочитать мнения земляков. Иначе хватило бы по одному сайту на каждую тему во всем интернете.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Че там делать - все есть :d Подножку под левую ногу ставил сам, фаркоп, купил полугрязевые шины, штатное гуано выкинул. В подполе вожу рыбацкий шмурдяк, бармалейку, коробку с ключами и пр. и компрессор. 3м спиннинг входит поперек на полку багажника - вожу без тубуса. Вдвоем до 180см спать можно разложив сиденья, чуть ноги надо поджимать. На отдых лодку на фаркоп, палатки, столы, стулья и пр. шмурдяк в багажник. Проблема одна - нет времени :(
     
    DEL нравится это.
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Подножку тоже себе поставил. На большие расстояния стало более комфортно ездить. А что за "полугрязевые" шины?
    Еще, с моей точки зрения, полезный девайс у меня - это джамп-стартер Carku Elite. Мне не требовался, а других помогал завести не один раз. Хотя и мне помог - в качестве Power Bank использовал буквально вчера.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    andanar, В личке.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    samvg, спасибо.
    Я еще поставил газовые упоры под капот. Сделал омыватель камеры заднего вида.
    Хочу к следующей зиме сделать подогрев форсунок омывателя и (или) бачка омывателя.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Осталось только продать свой бензиновый 3 литра бензин и приобрести дизельный. У которого и динамика есть и расход в разы меньше. Вот весь основной тюнинг нужный.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    самому не смешно? ну какая может быть динамика у курятников на колёсах?
    дрыганья со сфетофоров с 0 до 80 км.ч не в счёт, ибо эта затея бестолковая и не имеющая практического применения, ну разве что народ посмешить

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2017 20:10 ----------

    а ваще что по-понятиям круче -прадик или пажэрик?
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Тру только двухсотка, все остальное понты для овощебазы)
    Авторитетное мнение с пояснениями:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-hPa5g-ttts[/ame]
     
  11. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Arturvn, да уж... Авторитет так и прет из ... этого.)))
    упс, расход не сильно отличается у 3.2 и 3.0. Точнее не критично.)))
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    В прошлом годе ездили за воблой. Воблы не поймали, но как двухсотка в мокром поле на ровном месте села - видели. Москвичи - дикий народ.:d
     
  13. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не... лучше 3.8 взять... едет как 3.2... а ест как 3.0...;)
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    BP, только с движком проблемы судя по форумам.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    andanar, вот не нужно мне сказки рассказывать. Есть трое знакомых у которых 3 литра бензит и пара с 3.8. У меня был дизельный 3.2. Поэтому не нужно рассказывать про одинаковый расход.
    ванёк, да я и не спорю, просто до конца вы хода мысли моей не поняли. Я сравнивал динамику 3 литра бензин и 3.2 дизель. Даже раде интереса заезжали между собой. И не буду спорить что четкая приора обгонит легко его. А если там еще парень южных кровей, да заниженные пружины с большим сабом. Просто в точку уйдет.
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    упс, возможно. Ни рассказывать сказки, ни спорить не собираюсь. Каждый владеет своей информацией на основе жизненного опыта (а он к каждого свой). Скажу про свой расход - город: летом 15-17, зимой - 17-19, по трассе: лето - 10-11, зима - 11-13. Все это литров/100км, по трассе скорость 115-130 км/ч., в городе пробки наши родные Волгоградские (90% времени передвижение по центру). Бензин АИ-92.
     
  17. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    andanar, Вот это жестоко у вас расход. Летом 9-10 на заднем приводе. Зимой гололед или нег врубал зад и расход под 12 литров. Трасса круиз 110-120 км.ч. 6-8 литров. Как на Ростовскую выходишь под 160-170 км.ч. и расход под 9 литров.
    michael2000, во первых пробег засада. Точно 180 тыс.км? Во вторых развальные сайленты закисают 100%. Ступицы гудят по 10 тыс.р. оригинал. Не оригинал мало ходят. ГРМ цепь ходит под 250-300 тыс.км. Замена под 60 тыс.р. На моем в 170 тыс.км. были родные стойки и шаровые. Но перед морем смнил стойки, слабоватые были, авто сразу поехало сбитей. И сайленты сменил из за развальных болтов, так как они закисли. А я купил новые шины и перед морем развал хотел сделать. Зимой замерзает фильтр топливный, морду нужно закрывать (это единственный автомобиль на котом я так делал). Коробка не убиваемая, движка ходит легко под 500тыс.км. если мало менять и фильтра. Турбина то же без проблемная. На мой взгляд очень надежное авто. Но шумка полное говно. И панель на кочках ходит, особенно на гравие если ехать. ))) Жесткость кузова рамы не хватает. Но на кручение не ведет. У меня к продаже дмрв клапан начал мозги выносить. б.у. около 3-4 тыс.р. новый под 12 тыс.р. Чипанул и заглушил его за 6 тыс.р. Прибавка в мощности и уменьшение расхода на литр минимум.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    оффтоп
    и

    :wow:
    реально такой рекомендован?
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    angel shlesser, да. Рекомендован от 92-го. Двигатель очень давно разработан и отработан.
     
  21. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да вот же, уже тот порог когда родным частям "труба" думаю превышен...

    пишут 185 тыс. Надо загонять к официалам и трясти, а на месте уже все станет ясно.
    Спасибо большое за консультацию!

    у него степень сжатия 10, а у двигла 3,8 - 9,8; хотя почему-то рекомендован 95...
    Был служебный 3,8 лили 92 ЛУК, проблем до 100 тыс. не было.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    michael2000, У знакомого дизель 200т замена цепи 100тр. со своими запчастями, удалось договориться с мастерами официала в гараже. Если кто подскажет адекватный сервис дизеля Паджеро буду благодарен.
    ЗЫ по 3л бензину старая V6 отлично хавает даже говеный 92, в отличии от 3,8 который уже не поставляется, наверное из-за своей экологичности :o
     
  23. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    да уж...

    у меня друг 18 лет занимается ремонтом дизелей, но к сожаленю это далеко...

    Он сказал что если и брать паджеро4 дизель, то только c common rail
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Дизель - это рассрочка...
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    samvg, нет, ну это байки. Ходит цепь под 300 тыс.км. легко. И сразу ее не рвет, начинает звенеть и работать шумно. Я на своем думал менять, приехал к знакомому дизелисту. Он сказал чт овсе отлично работает. Я на нем еще год откатал и продал не лазя туда. Может у знакомого 200 тыс.км. и +100-150 тыс.км. смотали? Да и замена в разы дешевле, в 50-60 выйдет. Хотя много факторов износа преждевременного цепи. Один из них недостаток масла, уровня. Дизель в рассрочку это у кого руки из опы. За каждым авто нужен уход. Бензиновые крузаки движки ушатывали за 50-60 тыс.км. и коробки рвали. Официалы потом удивлялись.
    samvg, красноармейск на территории царицина.
     
  26. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    упс, У него шумела и звенела, т.к. ездил на дальняк решил поменять, купил запчасти и делал руками официала в гаражах, может и развели. За Царицын спасибо, но далековато, для жителя северного района.
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые! Подскажите: сейчас на машине 3.0 ездит жена. На работу и с работы. В одну сторону примерно 4-5 км. Т.е. поездки очень короткие. Какой аккумулятор лучше поставить при таких условиях? Авто ночует на улице. Желательно не сильно дорогой (не гелиевый).
     
  28. Ogurec

    Ogurec Читатель

    571
    248
    а такие бывают?
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Бывают, только стоят дорого. За написание прошу прощения: гелевый. Андроид сам исправил, а я не посмотрел.
     
  30. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Любой акб в таком режиме через несколько месяцев зимней работы потребует обслуживания. Согреть и зарядить.