1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часы командирские (у меня с 2008 года)

Тема в разделе "Отдам даром", создана пользователем ivanovvlg09, 21.08.16.

  1. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Лежат и не работают, может кому надо, заводка не пашет
     
  2. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    фото

    вот они
     

    Вложения:

  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вот такое г*вно делают в России для командиров?
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Это делали в СССР, скорее всего послевоенные годы, делали качественно и надёжно. У меня примерно такие же после деда остались, конечно состояние получше и ходят исправно. А вы привыкли к китайскому блестящему одноразовому ширпотребу? Флаг вам в руки!
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Gorsar, это не сделано в СССР. У меня есть наградные командирские, сделанные в СССР. На этих же написано скромно: "РОССИЯ".
    Во времена СССР так не писали. Либо это из фейковой темы подделок.
     
  6. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да, согласен, сейчас только подробней разглядел и свои глянул. Скорее всего копия неизвестного автора, (вроде китаёзы одно время лепили) хотя логотип "восток" в наличии.
     

    Вложения:

  7. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    я служил с этими часами, купался, они водонепроницаемые, заводка сломалась, я перестарался кажись. Хотел отремонтировать, но вот то времени нет, то самого мастера в часовой не заставал, в общем решил, может кому надо, всё равно валяются в кладовке. А написано на них РОССИЯ. Это не СССР
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    так и я о том же: часы пр-ва СССР до сих пор имеют состояние практически новых, хотя жизнь была у них "и в хвост, и в гриву". А вот качество часиков про-ва Россия - печалит.
    Всё стало хуже. Тяп-ляп.
     
  9. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    мои 5 копеек.
    2 раза имел опыт общения с часами данной марки.
    1ый раз нашел такие часы живя в поселке М.Горького у себя на огороде (дом рядом с воинской частью) часы прослужили несколько лет и померли(((
    2ой раз бабушка подарила мне такие часы. Они работают, но постоянно убегаю на 5ть минут(((

    Российское качество(((
     
  10. 1rb1s

    1rb1s Новичок

    25
    0
    хватит ныть про Российское качество, не пользуйтесь компьютерами и телефонами... с СССР первые массовые как раз бы примерно сейчас появлялись и то для чтения полит информации.

    1) при аккуратной эксплуатации они служат куда дольше. Я не аккуратно с ними обращался и были намного лучше чем на фото... при том почти не снимал, только когда было с кем оставить на спорте или в воде. Прослужили больше 10 лет потом выкрали....
    2) Так тут российское качество не в часах, а в вас (наверно тоже потому что Российского производства?:d). Пружину отрегулируйте.... Ну и механика - это не электроника.... они всегда будут убегать причём зимой и летом по разному - это нормально, даже электронные уходят.... Нужна точность ищите соотвествующую электронику/камертон.
     
  11. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    1rb1s, советские часы живы и работают, почему? Магия? Волшебство? Нет, конечно ОТК следило за качеством, а сейчас качество упало...
     
  12. 1rb1s

    1rb1s Новичок

    25
    0
    Ага поэтому была куча ремонтных мастерских... И далеко не все советские поныне живы и работают. Разговор ни о чем. Статистики ни у тебя ни у меня нет. Ремонтопригодность на механике и тогда и сейчас та же, по запчастям - не знаю, в ссср не самое простое занятие достать было. А вот то что благодаря конкуренции сейчас не выпускают откровенный шлак, как во времена СССР и не делают из него "мечту" путем ограниченного распространения и бешенной цене - это факт. Ладно офтоп.
     
  13. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    не разбегайтесь))) мне интресно)))))