1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понтануться по крупному (продолжение)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 25.01.07.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да это стоит всего 250000 рубликов, намного дешевле чем часики Фильки, так.....что конечно Понтануться, ну не по крупному!:d
     
  2. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    +1 !!!
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А директора школ?:)
    Это я мелко понтанулся:d


    Уважаемый Борода, срочно уберите свою запятую после союза "а" или попросите модератора. А то люди засрмневаются в том, что вопрос исходит от "директоров школ".

    исправил.
    А Вы филолог или тоже понтуетесь?;)
     
    Последнее редактирование: 27.01.07
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Услада,
    в русском языке есть такой знак препинания --многоточием зовётся. Это вовсе не означает, что там просто тупо много точек. Их там только три должно быть. Не больше и не меньше :-)))

    Уважаемая "Услада", в том, что намного дешевле, Вы абсолютно правы, но вот в том, что 250000 руб. - это Вы сильно преувеличили, на порядок уж точно (прим.: "на порядок" означает в десятичной системе счисления в десять раз). Таким образом, двадцать пять тысяч рублей потребуются на расходные материалы (бумага, etc), специальную литературу, интернет, билеты на проезд до места консультаций, предзащиты, защиты и прочие необходимые в научной деятельности расходы. На заявленную сумму это всё никак не тянет, особенно если учесть, что компьютер покупать не надо, так как он уже есть. Вот расходы при написании кандидатской диссертации у меня были еще скромнее -- думаю, не более десяти тысяч рублей ушло за три года на покупку книг и прочие мною указанные статьи затрат.

    Если же Вы про "покупку" диссертации и взятки, то и тут Вы "мимо кассы", так как я имел в виду настоящую научную деятельность, а не фикцию, да и являюсь представителем предметной области, в которой "покупок" ученых степеней не бывает в принципе по причинам вполне естественным, невозможно это.

    добавлено через 2 минуты
    Уважаемый Борода, срочно уберите свою запятую после союза "а" или попросите модератора. А то люди засрмневаются в том, что вопрос исходит от "директоров школ".

    добавлено через 11 минут
    Нет, я вовсе не филолог, я вообще не гуманитарий, просто мой родной язык -- Русский. Всё просто. Кстати, а что такого "понтового" в элементарной грамотности?

    добавлено через 15 минут
    Видите ли, уважаемый Бород@, если бы с родным языком "на Вы" был бы какой-нибудь ПТУ-шник или "слабый" школьный ученик, я бы и слова не вставил по этому поводу. Но вот директора школы должность обязывает к соответствию некоторым стандартам :))) И вот в данном контексте систематического наличия таких ошибок в правописании именно Ваше упоминание Вашей должности выглядит как не слишком дорогой п о н т :-))))

    добавлено через 19 минут
    Ну вот и выделили бы только первые четыре буквы :-)))) Так было бы смешнее :-)))
     
    Последнее редактирование: 27.01.07
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бород@, брутальность - это брутальность, а понт - это понт. Например: часы или яхта там, какая... Не, ну имея бабсы на понт брутальность тоже можно создать, если обделили...
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что-то такое чувство, что тема "Понтануться по крупному" себя изживает. Создайте кто-нибудь тему "Лохануться по крупному". Особенно интересно будет почитать заметки о реальных случаях.:d
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Согласен, грамматика не мой хлеб.
    Так и объявил серьёзной аудитории "мелко понтанулся".:)
    Я отношу любые п о н т ы к "ужимкам и прыжкам" искренне радуюсь, наблюдая их.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сейчас этих подзаборных учебных заведений развелось -- мама не горюй;)

    А уж армянские вузы, так те вообще физкультурников безграмотных директорами ставят;)
     
  9. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Да и вообще, есть такие классы понтов, которые не всякой социальной прослойке и не при любом складе личности дано понять, в таком случае понты могут быть истолкованы как маркеры чуждой субкультуры, следовательно --как сигнал к презрению ;) Понтование перед неверно выбранной социальной группой может являться либо "метанием бисера" в одних случаях, либо глупостью в других.
    Короче, эффективнее всего понтоваться перед "своими", у кого схожая система ценнстей ;)[/Q]

    Вот слова не мальчика но мужа. Всевозможно присоединяюсь.
     
  10. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Кстати, игра называется ломбер. Ломберный столик - помните?
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Подразумевается акдемия госслужбы, чло ли? :kos:

    Вот я на форумской тусовке как то понтанулся трубой Nokia 9500, мне до сих пор припоминают:)

    с этого можно начинать тему

    и первый реальный случай. Эй, модераторы, выделете этот пост в отдельную ветку!:)
     
  12. Beagle 2, спасибо за экскурс.
    Дело в том, что понт - понятие двустороннее. Ты понтанулся - у людей появилась возможность тебя опустить ниже плинтуса. Если ты понтовался ради интереса, то результат предсказуем. А если для каких-то целей далеко идущих, то мне непонятно, во имя чего?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Уоррен Баффет ездит на автомобиле Хонда, купленной за 700 долларов.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Владелиц "Икеа" (12 млрд баксов) ездиет на "тазике" "Нива" и подстригается у обычного деревенского цирюльника.
    Его гонорар за лекцию по ведению бизнеса "от 50 000". :smokin:
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Знаете что такое по-настоящему дешёвый понт?
    Это когда к особняку ведёт дорожка из итальянского, бл@ть, полированного мрамора! и из точно такого же грёбанного мрамора сделаны ступени, ведущие к входной, бл@ть, двери!!! и снег... :frustrate
     
  16. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ещё хуже, когда в офисе с дешёвым ремонтом дорогая пафосная мебель
    бррррррр

    добавлено через 1 минуту
    или дорогие модные сапоги на кривых ногах
    брррррр брррррррррр
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а вот если бы там был подогрев и дорожка оставалась чистая и сухая в любую погоду, это был бы понт настоящий!
    :)

    добавлено через 35 секунд
    если это реальный объект, давай впарим и потом деньги пропьем!

    добавлено через 1 минуту
    так что ж им теперь, обладательницам кривых нок и толстого кошелька, в дешевых сапогах ходить что ле?:)
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... то это уже не был бы понт. Это было бы очень удобно и умно. :smokin:
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тогда можно и без италианского мрамора обойтися:)