1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть любители шансона?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Рыжуля, 18.09.05.

  1. artmuni

    artmuni Гость

    шансон

    Слушаю по настроению любую музыку.
    Люблю послушать шансон, таких как, М.Круг, Беламорканал, Лесоповал, А.Полотно.
    Месяц назад лично познакомился с солистом гр.Беламорканал Заслуженным Артистом России Спартаком Арутиняном, пели дуэтом. ОТЛИЧНЕЙШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
    Сказали что у меня отлично получается, вот планирую записать трек.
     
  2. artmuni

    artmuni Гость

    могу организовать концерт гр.Беламорканал

    можно организовать концерт в нашем Городе Герое
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    есть, французского :)
     
  4. artmuni

    artmuni Гость

    Французкий отдыхает, посравнению с НАШИМ ;)
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Приведите пример НАШИХ исполнителей шансона.
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Смешно!!! :haha: :haha: :haha:

    Как-раз французкий шансон - это и есть настоящий шансон, как музыкальный стиль (например, Шарль Азнавур, в какой-то степени Джо Дассен)! А, то что называют у нас шансоном - это г@вно, а не шансон - приблатнённые зоновские частушки!!!

    :pissed: :pissed: :pissed:
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Да! У меня етсь антология старой франзузской музыки, с удовольствием слушаю!
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    нашим шансоном можно убивать
     
  9. Russ

    Russ Новичок

    4
    0
    На мой взгляд, попса, та которая заполонила наши экраны - это полный отстой.
    Кроме верчения задом все эти голубые мальчики и розовые девочки умеют лишь открывать рот в нужный момент. Тексты их песен - это какая-то дебильная пустота, часто даже не рифмованная. Я как увижу на экране очередную такую напомаженную рожу - выть хочется!
    Возможно это политика, и кому-то в верхах нужно такое одурачивание народа. Как говорится: хлеба и зрелищ - лишь бы отвлечь от реалий жизни.
    Вот шансон (не блатняк) - это самое что нинаесть народное творчество. Он близок бардовской песне. Это когда поет душа, и заставляет задуматься других.
    Особенно не заевшиеся новые авторы-исполнители. Могу привести пример таких песен для интересующихся настоящим шансоном:
    ссылка-пиар сделайте переход и послушайте. Приятных всем минут! :flag:


    --------------------
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  10. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Люблю шансон (но не блатняк). Это разные вещи.
    Обожаю Трофима, несколько вещей Круга.
     
  11. Skiff

    Skiff Новичок

    1
    0
    Скачал весь альбом А.Милованова. Нормальные песни, даже очень.
    Только стиль я бы назвал бард-рок-шансон.
    Бард – это потому что слова со смыслом как у бардов, рок – потому что в музыке есть много элементов классического рока, шансон – потому что тематика жизненная как у шансонье.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    ВСем привет!
    По-моему, шансон - это самое натуральное народное творчество, особенно если авторский.
    И Вертинский, и Высоцкий, и Окуджава, и Розенбаум, и многие упоминаемые выше - были настоящими шансонье, чтобы там не брюзжали о них из подворотни. У всех у них есть и, так называемые, блатные песни, но есть и социально-бытовые, и военные, и политические, и любовная лирика...
    Просто у нас в России: поэт – при жизни не жилец. Некоторым удалось стать популярными за счет общаков, некоторым - за счет богатеньких Буратин, но многим-многим выйти на "большую сцену" просто не суждено, хотя они не менее талантливы и даровиты. И сколько бы мы здесь не обсуждали - кто они: шансонье или барды, или попса - ничего не изменится. Они просто талантливые люди, которым есть что сказать другим, хотя бы скрасить их внутреннее одиночество и дать отдохнуть от действительности. А кого-то - и заставить задуматься. Поэтому я недолюбливаю "раскрученных". Менее известные авторы более искренни в своем творчестве и частенько не менее даровиты. Я ищу и уважаю именно таких. : Пример: тут была ссылка-пиар Как показывает практика: в споре не всегда рождается истина! Каждый все-равно останется при своем мнении. Но просто людям, которые пытаются пробить эту «элитную» броню,
    порою хочется просто помочь хотя бы тем, что лишний раз похвалить их на форумах Инета, или купить их альбом, который в инете и стоит-то всего 35-40 руб., да и какие это по нынешней жизни деньги… А им это может быть поможет, прибавит сил для новых дерзаний.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.03.06
  13. morrowind

    morrowind Новичок

    77
    0
    круга нравится слушать в машине дома могу послушать кучина и трофима ...блатняк типа вороваек и всяких там гоп стоп не люблю
     
  14. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Точно. порой куплю альбом - слушать все некогда, лежит.
    но как-то душу греет, что есть у меня...
     
  15. nibumbum

    nibumbum Гость

    На радио Шансон проходит "день открытых дверей".
    Учавствует наш земляк Геннадьич (Валерий Ковнир) со своей новой песней "Утренняя Гордость".
    Голосуйте за волгоградца!
    http://www.chanson.ru/dod

    на этой страничке можно послушать фрагмент песни (правда с отстойным качеством). Полную версию песни с нормальным качеством можно сказать здесь:
    ftp://musicpro.inion.ru/Music/nibumbum/Gennad'ich_-_gordost.mp3