1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиратские диски

Тема в разделе "Кино", создана пользователем mOlh0k, 02.06.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Последнее время попадаються очень много пиратских дисков с убогим качеством, хотя продавцы уверяют обратное. Как в таком случае можно боротся, куда обратится, что можно отсудить? Дастало меня это! Хочу нормальные фильмы с нормальным 5.1 Но как их купить в нашей стране, когда из мною покупаемых 90% - это переписанные экранки, рулонки с переводом от набубеневшего переводчика с зажатым носом. Неужели у нас все так плохо с законадательством? Причем даже народ знает, что покупает пиратскую продукцию, которая продается открыто!, а те кто хочет нормальное качество тоже наталкиваються на это г0вн0, только уже за приличную цену. Как вы с этим живете?
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А ты покупай только те самые 10% дисков и не покупай пиратки. Не будет на пиратки спрос - вообще перестанут продавать. Только пока приходится видеть, как сметают с полок X-in-1 :(

    ЗЫЖ А на Горбушке уже вовсю "Мадагаскаром" торгуют, хотя он еще (или уже?) даже в кинотеатрах не пошел.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Дядя Федор
    Так я покупаю легальный ДВД, а там пиратка
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    mOlh0k

    примеры в студию, плиз

    Экранок легальных быть не может.
    Фильмы, которые идут в кинотеатрах по определению не могут быть в нормальном качестве и уж тем более - в лицензионном варианте.

    ..::DenN::.. добавил [date]1117705457[/date]:
    mOlh0k
    Кстати, каким образом ты легальность определяешь? Со слов продавца?
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    ХА-ХА-ХА!
    1. Не покупай диски дешевле 300р
    2. Не покупай фильм если он еще не прошел в кинотеатре! И обязательно должна быть тнфа что он вышел на ДВД.

    Вот и будет тебе пиратских дисков!
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Именно. Как же еще?
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    :) Все за что платит деньги, то и легально наверное :)
     
  8. kolyan

    kolyan Новичок

    30
    0
    По моему эта проблема немного глобальнее: в Волгограде, и не только, кажется вообще напряженка с лицензионной продукцией.
    А по теме: если продавец обманул, то деньги назад. В магазинах еще предлагают просмотреть диск.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Так не на рынке же покупаю, а в магазинах, причем очень цивильных

    mOlh0k добавил [date]1117706403[/date]:
    LuckyM
    А ты ХАХА не лови, как я уже понял, пираты даже научились на сей день делать нарезные надписи на дисках - а эта самая последняя сетпень защиты.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Совет в корне не верный. Я даже двухдисковые коллекционные релизы Видеосервиса покупаю по 250 ру.
    А поделки СиПи Диджитал в Ашане вообще валяются по 60-100 рублей.

    mOlh0k
    Первое, что должно насторожить - качество полиграфии. Пиратские диски, в основном, с очень плохой полиграфией.

    И ваще - ПРИМЕРАМИ нужно иллюстрировать. Типо: купил диск ХХХ в магазине УУУ, а там - ЖЖЖ (дорожка такая-то, картинка плывет и т.д.).
     
  11. К_Сергей

    К_Сергей Новичок

    55
    0


    В этом плане мне MusicStar нравится.
    Берешь в прокат DVD и спрашиваешь: "Лицензионный?"
    "Конечно!!!" - отвечает школьница-продавщица.
    А ты ей: "Так фильм еще в кинопрокат не пошел, как же он вдруг на DVD появился?!"
    - ....

    Я не против качественных пиратских дисков (меня 5.1 не интересует - у меня стереосистема). За 100-120 р еще можно особо понравившийся фильм купить, но за 300 - 500! Нафига он нужен?

    А, вообще, лучше фильмы в кино смотреть - атмосфера другая.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Гость

    К_Сергей wrote:
    >А, вообще, лучше фильмы в кино смотреть - атмосфера другая.

    Ага, стойкий запах и громкий хруст попкорна... :о))))
    Лично меня эта "атмосфера" почему-то напрягает :о(
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    А много выходит в месяц фильмов с пометкой "особо понравившиеся" ???... один, два ???
    А экранку, в коллекцию ???... не глупите.
    А по ценам... читай у ..::DenN::..

    А по существу, бесплатный (читай дешёвый) сыр ( читай DVD), бывает только... сами знаете где.
    В городе 100% лицензионными дисками торгуют только в двух местах - Парк Хаус и "Сонька" на проспекте Ленина. В Соньке, к слову, появились для безумных киноманов (фанатов) статуэтки любимых киногероев.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    К_Сергей
    За хороший релиз не жалко и 500 отдать.
    Но сейчас примеров хороших релизов мало - только Видеосервис выпускает роскошные издания диснеевских мультиков.
    А недавно были и LOTR, и Матрица, и даже первые два Гарри Поттера... Иных уж с нами нет :)
     
  15. DIКАN

    DIКАN Новичок

    16
    0
    У нас в городе нет лицензии практически ни где :)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Maloy

    Они и на заказ могут. По-крайней мере, меня так там уверяли. Но имхо проще лицензию брать через и-нет магазины.
    Пиратки же попадаются приличные, там где народ не скупится перегонять лицензионки без перезжатия
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Не знаю как у вас ,но мне попадаются только нормальные экранки на DVD.Щас выходят много нормальных,так называемых "оцифрованных экранок",с 5.1 звуком и с нормальным качеством изображения .Да,разницу можно заметить.Но только на 19" ЖК мониторе.Изображение чуть-чуть зернистое,а на телике вообще качество просто отличное.Теперь про звук.Я 100% уверяю вас,что он вообще не отличается от лицензионного диска.Как пираты умудряются это делать-для меня это загадка,покрытая тусклым мраком.За примером нормальных экранок далеко ходить не надо.Нидавно взял Звёздные ****ы три.Мне продавщица сразу сказала-это отцифрованная экранка,но с нормальным качеством и 5.1 звуком.Качество изображение и звука мня просто порадовало.Если бы она мне не сказала этого,то я бы вообще не подумал,что это экранка.Вообще надо места знать,где не впарят тряпошную копию,переведённую с MPEG4 в DVD,скачанную с какого-нибудь Bittorent или Emule,в разрешении 352x240.
    Беру DVD на прокат.120 рублей залог,20 рублей сутки.Я вообщем то доволен.Эра старых экранок,снятых традиционным способом уже закончилась.Вот так вот.....
     
  18. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я вообще то к кино немного равнодушен - в кинотеатр хожу только под приятную компанию :), а DVD вообще наверное год не брал. Но тут на днях (тоже за компанию :)) зашли в прокат - ну я себе ради прикола взял "Знакомство с Фокерами" и даже карточку оформил. Качество картинки вроде ниче (про звук не скажу), но судя по сумме, в которую оценивают диск - на лицензионный он не тянет. После 4-х дней просрочки мне его предложили себе оставить :)

    А приятелю одному, когда он попытался тоже в какой-то прокат с цифровой камерой на шее зайти, охранник чуть руки крутить не стал. После отборного мата, немного успокоился и заявил "с фотиком не пущу". Пришлось ему объяснить, что это и есть самый быстрый способ приезда тех, кого он так боится :)

    Я вообще то в плане пиратского софта и левых дисков угрызений совести никаких не испытываю. Имхо только не надо людей дурить, надо честно говорить когда диск нормальный, а когда левый. Кстати, имхо у DVD есть еще серые диски - как в свое (и, возможно, текущее) время было с видеокассетами. Т.е. они как бы нелегальные, но изготовлены на высококачественном уровне, чуть ли не в том же цеху. Просто "случайно" копий на 20 тысяч больше нашлепали - не выкидывать же :) Кстати, буквально на днях передача была про лабораторию, которая по диску со 100% вероятностью определяет производителя. Представитель МВД заявил, что теперь будут чаще пользоваться услугами этих экспертов - у них база слепков со всех "станков". Ну в общем, большие "заводы" видать попали - не судьба им больше налево работать. Но сами эксперты сказали, что если кто в кустарных условиях делает копии, то понятное дело его уже не отловишь. Возможно, с этим как то связано ухудшение качества - большие игроки, имевшие доступ к легальным матрицам теперь вне игры, пошли опять "кустарщики".

    ЗЫ А Мадагаскар в Киноплексе ПХ с сегодняшнего дня должен был начаться, завтра меня на него будут тащить, нехооочуууу :)...
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Именно здесь и купил.

    именно на нем и заметил
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Имея весьма богатый опыт (я бы сказал даже - БОГАТЕЙШИЙ) обращения с пиратскими носителями, читать умозаключения Гость и Shaman просто смешно. Хотя, пожалуй даже печально.
    Ребят, вы и правда верите, тому, что базарите?

    Такой откровенной чуши не смышал давно.

    Особенно порадовал Гость. Мне интересно, ХОТЬ РАЗ в жизни этот человек смотрел кино на телевизоре больше 14" и со звуком ХОТЯ БЫ из стерео-системы, а не из пукалок телека.
    Если да, то разницу экранки и нормальной копии заметил бы.
    Такому ценители звука и изображения я бы посоветовал вернуться к традиционному VHS - привычное качество за те же деньги...

    Гость и Шаман, вы хотя бы советчиками не выступали, не показывали бы свое полное ЛАМО в вопросе...

    [отдуваясь]
    Блин, уйдй в монастырь. Жадные тупые дети (с) - это срыв мозга какой-то.

    ..::DenN::.. добавил [date]1117779793[/date]:
    mOlh0k
    Еще раз - название фильма в студию!!!!!!
    Если картину релизит CP Digital, то хорошего качества от диска не жди. Но они выпускают НЕ экранки, а кино-сканы - делают трансфер с кинопленки. От релизов СиПи при наличии нормальной аппаратуры, а не убогих "типокинотеатров" на основе компутера, лучше отказаться.


    [off]Блин, пойду на форум антипират пообщаюсь с нормальными людьми - успокою нервы.....
    [/off]
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ..::DenN::..
    Город грехов
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    mOlh0k
    Бл*, я так и предполагал. Это СКАН (или даже экранка- не могу сказать, какой сейчас релиз бродит)

    О каком нах качестве может идти речь, если:
    1) фильм пока идет в кинотеатрах
    2) выйдет на ДВД осенью (в ноябре) и тогда уже можно рассчитывать на более-менее нормальное качество пиратской копии (пережатое с лицензии) или на саму лицензию.

    Ребята, пректратите тУпить.
    Берете гавно изначально, что же вы от продавца требуете честности и порядочности?
    Продавцы - они видно такие же как и Гость - им кажется что скан - это "крутое ДВД-качество". Вот они "на голубом глазу" и говорят, что диск - отличный.
     
  23. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ..::DenN::..
    Тогда другой вопрос: почему это продают??? Неужели каждый покупатель должен знать и помнить дату релиза каждого фильма? Я за новостями не слежу - увидел и купил. Почему меня должны волновать посторонние вопросы?
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    mOlh0k
    Не должен. Но глянуть фильм в магазине на плэйере на предмет качества можешь.

    Жажда наживы :)
     
  25. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    mOlh0k

    Такие вопросы волнуют лишь единицы покупателей. Остальные берут и кипятком писаются от покупки
    :(
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    У них даже небыло такого добра
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Страна, в которой мы живем называется Россия.


    Нет, не должен.

    А вообще, если хочешь вернуть диск, просто пригрози продавцам ОБЭПом и комитетом по ЗПП, даже если у тебя нет кассового чека, зассут и вернут деньги. Хотя впредь лучше чек сохранять - тогда вообще легко можно поипать мозг обидчикам.:)

    Но я бы лучше покупал диски там, где есть телек (впрочем, пиратку я и так покупаю ТОЛЬКО проверив, если нет на точке ТВ, просто ухожу оттуда и все).
     
  28. Гость

    Гость Гость

  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Это спич про заводы, кот. используют "промышленные" скоростные резаки, купленные легально - один диск за секунды. Филипсы вроде... Они ставят свой номер станка на болване. Если юзать станки купленные скажем, через Тайван (и зареганные на "дядюшку Ли" с 10 улицы западного округа острова Чи) - концы теряются.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Я вот слушаю-читаю... ребята, я чего-то не пойму, в Волгограде всё так плохо или мы в Москве зажрались, а? У нас очень много мест, где продают пиратки, но так же много, где продают лицензию... те же пираты. Этого гамна навалом... в любом виде... Заходишь в М-Видео, в МИР... в Седьмой Континент, и везде лицензия... Я не могут поверить, что в Герое всё так плохо... может просто не там ищите? Мне гораздо легче купить лицензию, чем пиратки... До пираток идти 7 минут, а до лицензии 5 минут... или позвонить и тебе домой привезут всё, что ты пожелаешь в любом виде...
    Блин, поверить не могу...