1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка "за кадром"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем I & I, 01.05.04.

  1. I & I

    I & I Гость

    Музыка – огромный необъятный мир. На его просторах часто незаслуженно остаются «за кадром» гениальные произведения. Они по разным обстоятельствам не получили массовой огласки. Наверняка, у каждого имеется в запасе парочка таких вещиц.
    Мой любимый и редкостный экземпляр – группа Markscheider Kunst, исполняющая забойный кубино-мексиканский, русский СКА, с некоторой долей reggae. Кстати, совсем не давно, к моему превеликому восторгу, посчастливилось приобрести их 2 альбома, причем не где-нибудь, а в нашем городе. Приятная новость.
    У кого-то есть своя собственная редкая «прелесть», которая при каждом прослушивании заставляет еще раз подумать: «Это - тот самый эталон гениальности! Это выдерживает мои самые высокие требования к музыке.» ???
    Прошу внести свой собственный вклад в дело популяризации настоящей музыки.
     
  2. stress

    stress Участник

    220
    7

    А что конкретно надо?Может быть где-то и валяются нужные альбомы на запыленной антресоли.Поконкретней!
     
  3. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Да и так все понятно. У кого-что на уме. Это необязательно должны быть какие-то раритеты.
    Мой колбас - это Рома ВПР. Он на моей антресоли не запылен. Про него просто никто не знает. А зря. Приятно, что в Инете все песни можно скачать без проблем и бесплатно. Достаточно послушать хотя бы одну песню, как сразу хочется еще. Это идеал моих представлений о музыке. Слова песен не похожи на пустой треп, все в тему, а музыка состоит из аккустической гитары, контрабаса и клавишных.
     
  4. I & I

    I & I Гость

    А что конкретно надо?
    Можно представить, что перед тобой историческая доска, где просто нужно нацарапать одну вещь - рассказать о гении, который "за кадром" (см. выше)
     
  5. stress

    stress Участник

    220
    7
    "А кому и кобыла невеста"
     
  6. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Моя музыка - тяжеляк:frustrate . Я не могу жить без музыки ваще - мои любимые группы - Sepultura, Metallica, Nightwish, SOAD -))
     
  7. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Sepultura, Metallica, Nightwish, SOAD - получили по жизни орден. За дело. Но здесь тема для искателей.
     
  8. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А разве обязательно то, что хорошая музыка должна быть неизвестной?
    Меня, например, Metallica радует всегда - в любое время суток, в любую погоду.

    А ставить памятник кому-то только за то, что он "не продался коррумпированому миру шоу-бизнеса и играет музыку не для всех у себя в старом сарае" - глупо.

    Я бы никому памятник не поставил.
     
  9. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Есть такая группа Magellan, начиная с середины 90-х ребята играют приличного качества Art-Rock, в лучших традициях Pink Floyd и ELP, пусть не лучшим образом и их идеи вторичны, ничего нового они не добавили, но послушать интересно.
    Но суть в том, что они независимы от рынка, у них своя звукозаписывающая компания ( Magna Carta) и, вообще, они очень богатые люди, для которых их музыка не более чем хобби, они тоже не продались.
    Мораль тут двоякая - с одной стороны они не продались и являют собой идеал идейного музыканта, а с другой это не сделало их гениальной группой.
     
  10. I & I

    I & I Гость

    Я не имею в виду, что лучшая музыка – только в сарае. Речь идет о другом: достаточно ли для тебя радио, ТВ, скупого местного муз. магазина, претендующего на абсолют, или нет? Лично я лучшее нахожу там, куда дорога еще не протоптана толпой. Такая закономерность. Одной Металлики, принесенной на блюдечке, для меня мало. Такой я человек – проглочу что лежит наверху, и после – принимаюсь за наведения порядка в темном сарае. Я не совсем доверяю тому, что стараются мне навязать радио, ТВ, скупой магазин (где почти вся музыка - сборники - зе бэст)
     
  11. I & I

    I & I Гость

    Сам факт непродажности еще ни о чем не говорит. Полно всякого отстоя. Музыка - самое главное. Главное - когда она настоящая. Но среди этого г часто прячется что-то очень интересное.
     
  12. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0
    Я не имею в виду, что лучшая музыка – только в сарае. Речь идет о другом: достаточно ли для тебя радио, ТВ, скупого местного муз. магазина, претендующего на абсолют, или нет? Лично я лучшее нахожу там, куда дорога еще не протоптана толпой. Такая закономерность. Одной Металлики, принесенной на блюдечке, для меня мало. Такой я человек – проглочу что лежит наверху, и после – принимаюсь за наведения порядка в темном сарае. Я не совсем доверяю тому, что стараются мне навязать радио, ТВ, скупой магазин (где почти вся музыка - сборники - зе бэст)
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    I & I

    Что для тебя значит "настоящая"? Та, которая нравится тебе ? Тогда зачем тебе мнение других, если тебе достаточно своего?
    BRAZA

    Радио не слушаю - не интересно... ТВ смотрю очень редко - времени нет... В музыкальные магазины уже несколько лет не заходил... Я вот не пойму - а что, инет как средство добывания музыки уже отменили?
    И если это всё претендует на абсолют - тогда идеальнsя "композициb" - это "муси-пуси" и "яблоки ела"...

    По поводу моего "чердачка" - Steelheart, Август, Шаов, Space... Это навскидку.
     
  14. BRAZA

    BRAZA Новичок

    41
    0


    Fl@sh, на самом деле - все просто. Эталон у каждого свой. Я, например, могу сказать, что какая-то музыка мне не нравится, но ее я нахожу очень качественной, естесственной, поэтому и уважаю ее и мнение того человека, кому она нравится. Но только здесь - простор немного уже. Хотелось бы увидеть что-то реальное, но не заежженное.

    BRAZA добавил [date]1083767539[/date]:
    ...где по поводу музыки нет какого-то мнения большинства (она в тени. ее почти никто не видел.не знает.но она такая ох"""ная, - ну просто непонятно почему не звучит повсюду?)