1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос об аспирантуре

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 14.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Доброго времени суток, господа.
    Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Меня интересует возможность поступления в аспирантуру, на платной основе, на данный момент, то есть в течение этого месяца. Какие вузы Волгограда могут предоставть такую возможность сейчас? Так же хотелось бы узнать примерные цены за год, за полгода обучения.
    Заранее спасибо.
     
  2. Reddy

    Reddy Новичок

    58
    0
    Можешь исключить из списка ВУЗов ВолГУ. Там зачисление в аспирантуру 1 октября. Подозреваю, что в других "приличных" ВУЗах то же самое. Учебный процесс, видишь ли, расписан по дням. Это только незнающему кажется, что в ВУЗе целый год идут лекции и два раза в год сессия. А любые другие действия можно втиснуть в любое другое время. На самом деле структура довольно жесткая.
    Вилка в оплате будет довольно сильно зависеть от специальности и от ВУЗа.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, в государственных вузах прием в аспирантуру проводится 2-3 раза в год (как правило, это июль, сентябрь и февраль). В любой момент времени вы можете закрепиться соискателем, но это не даст вам никаких типичных аспирантских льгот (в частности, отсрочку от армии).
    Примерные цены, как правильно отметил Reddy, очень сильно различаются. Минимум - 40 тыр. в год, максимум - 200 тыр. в год (на вскидку, исходя из личного опыта, за точность не ручаюсь).
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Есть еще "спецнабор"-на места, которые остались либо дополнительно поступили в вуз.платников это не касается, но их берут тем же потоком, это декабрь обычно. Знаю прецеденты поступления на платной основе на 2 недели позже основных экзаменов, но , в любом случае, много играет фамилия научрука.
     
  5. Дипл_спец

    Дипл_спец Гость


    Кто-нибудь знает, есть ли аспирантура (платная) в ВУЗах гос.аккредитации помимо ВолГУ, ВолГТУ, ВАГС, ВолгАСА и ВГПУ?
     
  6. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Идите в Пед. В плане аспирантуры...самая легкая.....можно по полгода не появляется.....но успешно стать кандидатом.....другой цели я от аспирантуры не вижу ну и науч. деятельность
    или на вымирающие специальности ВолГТУ
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Suffix,
    Перечень "вымирающих" специальностей в студию!

    Дипл_спец,по какой специальности аспирантуру ищете?
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вы же в горхозе учитесь, как сами в соседней ветке писали:) Откуда у Вас инфа такая про ПЕД-то?;) И на примере какой специальности это так - что можно типа ничего не делать и типа успешно стать кандидатом?:)
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Редкий Гость,
    да он просто идиот
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Не трогать пед! Пед форевер! :coolz:
     
  11. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Я в нем и учусь :) в горхозе
    У меня друзья, знакомые ;) я же не отшельник......всем интересуюсь
    Попрошу без оскорблений, На истфаке педа не сложная аспирантура..... ;)
    Вымирающие специальности это машфак(аппараты, детали машин), на автотракторном мало народу. ТКМ аспирантура.
    Не стоит соваться на ИВТ и Экономику. ;)
    Удачи