1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nexia

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 25.05.06.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Заехал недавно на ВАЗ, и был сильно удивлен тем что цены выросли на 30тр и народ продолжает разбирать вазы. Позавчера зашел в салон УЗ-Дэу что на коммунистической - совсем опешил - салон пуст.... стоит только китаец и матиз. Поехал вчера в Уз-Дэу центр на Авиаторов. Стоити куча машин и все проданы.. :) При мне приехало 2 человека желающих купить нексию, на что им сказали -становитесь в очередь. При чем 16-ти клапонники очередь примерно 2 недели, 8-ми клапанник - месяц а может и больше. По словам менеджера после повышения цен на Ваз и снижения цен на Нексии, спрос ажиотажно вырос и завод не справляется.
    Как по вашему мнению нексия выглядит в качестве лучшей альтернативы Вазам. К примеру 16-ти клапанник Нексии в люксе с ГУР без кондея стоит 283, Ваз 2112 273. Учитывая Гарантию на Нексию в 100ткм или 5 лет смотрится весьма симпотишно.
     
  2. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Это вопрос? Тогда - да, выглядит.
    Это же перелицованный Опель Аскона конца 80-х, т.е. ровесник ваз-2108 (читай 09, 099, 13, 14, 15, да и десятое семейство немногим по конструктиву отличается), т.е. разработка одних и тех же годов немецкая vs совдеп :)
     
  3. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Нет, ошибся :) Аскона - это Эсперо, Кадет - это Нексия.
    Опелевладельцы/ДэувОды ;) поправьте...
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я никогда не понимал почему народ выбирает ВАЗы вместо Нексии:confused:
    Были бы средства взял бы ДЭУ, в ней все же побольше от иномарки, хоть и древней:d
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А я как раз в прошлом году вместо десятки взял нексию, хотя она была чуть дороже. А сейчас я вообще не понимаю как можно брать десятку за такие деньги.
    Небольшой отчет приведу по поломкам за 20 тыс. Поменяли по гарантии рулевой наконечник, но и то на том колесе, которое я выкинул после попадания весной в ямищу. Еще поменяли болт крепления амортизатора и тоже из-за этой ямищи. И еще вспомнил, подтянули бензанасос, а то бензином попахивало при полностью заправленном автомобиле. Врочем это все. А так только 3 раза на ТО заезжал и бензин заливал. Зимой в морозы отлично заводилась.
    Так что кто еще раздумывает над выбором, рекомендую.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гость,
    Обслуживался где? Сколько стоили ТО?
    Уз деувци грозились что снимут с гарантии если проходить ТО не у них.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Обслуживался у них.
    ТО-1(2000 км) - 83,8$
    ТО-2(10000 км) - 111,8$
    ТО-3(20000 км) - 192,3$

    Вроде так в договоре на гарантию и написано,что обслуживаться у них и ремонтироваться вроде тоже у них надо. Но ммагнитолу к примеру я сам ставил, на гарантию вроде не повлияло.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Еspero делали в ателье Bertone или Bertrone - итальянцы короче.

    если бы не древний салон - то Нексия ничего.

    я из за подорожания Вазов купил Акцент.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сегодня купил "ЗР". Так там,среди одноклассников до 9000$ Нексия стоит на последнем месте...Даже Калина с 10-кой ее обошли...
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    пиз..ж и провокация... ИМХО. За деньги полного фарша Нексии никто токое не предложит, с гарантией в 5 лет или 100пробега.
    ЗР заказной журнал-однозначно . А Калина редкостная недоделка. Моей жене логан и то больше понравился, хоть логан ей не нравится. Был в П-сервисе, сидел в ней, разглядывал - непонравилась однозначно.
    Растраивает отсутствие в Нексии подушек, ABS (хоть она и так неплохо тормозит) и раскладывающегося давана. А панель так сильно не напрягает.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Не надо вводить народ в заблуждение, десятка как раз уступила Нексии.

    Вот статья кстати http://www.zr.ru/arch47581.html
     
  12. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    :d :d :d
    Не читайте по утрам советских газет (с) Собачье сердце
    А в 2112 (с которой ты сравнил по цене) они есть?;)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    хех... в тесте у десятки цена стоит старая. Уже давно нельзя найти десятку дешевле 250р, а с последним подорожанием я не думаю что они намного дешевле 12-шки.
    Меня просто заинтересовала нексия, вот и сравниваю с приблизительными ценовыми аналогами. А чтобы утвердиться что эта машина мне нравится мне как раз и не хватает того что я написал. В десятках конечно токоге нет и небудет.
     
    Последнее редактирование: 26.05.06
  14. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Я взял Акцента и не жалею, ГУР, Кондей, АБС,Подушка, Багажник чуть меньше чем у Логана, сидушки задние складываются... возил 3-х метровые палки :) ИМХО Нексия в дизайне уступает, особенно внутри.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Joni,
    не спорю были бы деньги на акцент взял бы его..... но цена МТ2 на 2.5 баксов больше...
     
  16. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    в МТ2 нет АБС и подушки....
    мне тоже не хватало... взял небольшой кредит...
    Как вариант, возьми годовалого Акцента.
    А...еще...насчет 5-ти летней гарантии или 100000 пробега.
    Не знаю как у Нексии, а у Акцента через 1 год или 20000 пробега гарантия заканчивается на огромный перечень деталей и остается на движок и КПП :( об этом в салоне умалчивают....
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, извиняюсь, но баллы у них почти одинаковые:
    7,1 у Нексии
    7,0 у 10-ки

    Хотя по мне, Нексия гораздо лучше
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кто платит, тот и заказывает музыку.
     
  19. banker

    banker Участник

    241
    0
    всем привет! купил Нексию год назад, новую (базовая с кондиционером и 16-кл. двигателем, если его так можно назвать). Исторически Нексия - Опель Кадет разработки начала 80-х годов прошлого века (Эсперо сделана на агрегатах Вектры А, насколько мне известно). Лично у меня ощущения, что Нексия по сумме характеристик - та же 2110, только собранная чуть менее кривыми руками + корейские комплектующие. Основные ощущения - разочарование, смешанное с пониманием, что за эти деньги есть только одна альтернатива - подержанная нерусская машина, а это лотерея еще та, я наигрался уже! С другой стороны, в сегменте недорогих авто даже добавление $1000 позволяет стать владельцем совсем другого авто, об этом тоже надо не забывать! Мне вот, к сожалению, на Акцент уже не хватило, а Логанов тогда еще не продавали в ВЛГ.
    В езде себя ощущаешь пилотом утюга - неспешный разгон, устойчивое движение по прямой и неровной дороге, пугающие крены при маневрировании - привык уже на следующий день. Из ремонтных работ были только заменены некие втулки в рулевой рейке на ТО-1000, дилер сказал, что партия была с браком что ли. Стук рейки в целом остался, но у меня лично ощущение, что рулевых реек без стука не бывает. В начале эксплуатации дасаждали переменные отказы отдельных электрических приводов в оборудовании салона, быстро прекратившиеся само собой. Езжу мало - сейчас пробег 13,5 ткм. В машине особенно бесит убогий и тесный салон, шумный и вялый двигатель. Еще сильно шумят летние шины Континентл ЭкоКонтакт (первого поколения) вроде. Зато резина импортная - привет Акценту. В машине радует снизившийся к лету расход топлива (несмотря на предостережения дилера о возможных проблемах в этом направлении). Зимой заводилась нормально, но я бы ее в овраг бы столкнул, если бы она в таком возрасте дурила с заводкой! Совсем не радует стоимость ТО, учитывая что фактически заводская гарантия - 1 год либо 20 ткм! 5 лет - продленная гарантия дилера, стоит тоже нехило и постепенно сходит на нет. товарищ Joni правильно высказался здесь.
    Надо отметить, что УзДэу в потугах готовит какую-то модернизацию Нексии, но АБС вроде так и не обещают.
    Еще бесят бампера (в моем случае - черные)- на верхних поверхностях постоянно тонны грязи и пыли, машина сама вроде чистая, а на заднем бампере грязно.
    ilya-79, съезди в гости на сервис возле заправки рядом с Замком на песках (владелец - Надир, вроде как), спроси у них про ТО, раз спросил. А чем не нравится проходить ТО у продавца?
    прошу прощения за много текста!
     
  20. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    banker, насчет резины прав. Менять однозначно! Сейчас на Акценте КАМА-224, дорогу после 120 не держит. Движок шумный и на Нексии и на Акценте. Проблем с рулевой и тд. пока у меня нет, пробег 11000. И еще, 102 лошади для кондея мало, машина "тупеет" сильно! Я молчу про нексию... К АБС надо привыкать, ибо обычный совковый водитель тупо давит на тормоз не меня курс.:(
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    banker, а до нее ты на чем ездил? :)
    В эти деньги из нового ИМХО лучше ничего не возьмешь!
    Старый добрый Кадетт все еще актуален! :)
     
  22. banker

    banker Участник

    241
    0

    1. ездил на достаточно разных авто (я думаю, машин 20 разных наберется), в лично распоряжении были 21011 и Вектра А (писал уже как-то).
    2. за эти деньги из нового скорее всего лично я предпочел бы Логан (а потом писал бы в форум, чем Нексия лучше, самому смешно), правда не сильно в курсе цен и комплектаций, ибо неактуально
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    пугает какчество сборки Логанов, (по отзывам владельцев с http://www.logan-club.ru/viewtopic.php?t=235).
    машина нужна чтобы не задумываться о ремонте 3 года.
     
  24. banker

    banker Участник

    241
    0
    чтобы три года не задумываться о ремонте машины, надо ее на три года запереть в гараж и ключи потерять!
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Спасибо за совет. Так и поступлю..
    За 90тыс км, проеденных на тазе в него было вложено порядка 60 тр не считая масел и топлива. Посему и хочется машину с меньшими затратами на ремонт
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ilya-79,
    Если б у тебя был милион баксов че б ты сделал?
    Купил бы тачку - шестерку!
    Так ведь милион баксов же?
    Так запчасти! :d
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    buffoon,
    [off]гад, это-ж я тебе этот анек расказал.... :)[/off]
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    тогда вот
    «ВАЗ-2106 врезался в фонарный столб — вот видите, зло тянется к свету».
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По секрету - бери праворульку. Горя знать не будешь. Просто бери ее через хороших людей и будет тебе счастье ;) За 1 год и 15000 пробега я потратил где-то 500-700 рублей на всякие мелочи + обычные расходы на смену масла и т.п.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    базара нет. Знал бы прикуп жил бы в Сочи. Былиб деньги взялб японца. А так, как машину будет браться в креди, значит новая и с небольшой стоимостью в 10 -10.5 т вечнозеленых.