1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирпич. Обсуждения и выбор

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем o000oo, 24.02.15.

  1. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Люди, поделитесь пожалуйста отзывами о лицевом кирпиче Михайловского завода и нашего ВЗОК, ВЗОК дешевле, уступает ли он чем-то?
    или что посоветуете взять на облицовку?
     
  2. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    o000oo, слышал, в Волгограде нет нормального сырья для производства кирпича, поэтому Михайловский.
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    По мне, они приблизительно одинаковы.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все г.

    сам брать буду с михаловки просто потому что в три раза ближе везти.

    кстати, а керамический кирпич на облицовку цоколя - какой лучше и где купить?
     
  5. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    В прошлом году покупал кирпич ВЗОК. Скажу так:
    1. Пачки у них без поддона. Сверху\снизу картон и все это лентой перетянуто. Соответственно при транспортировки, разгрузке и т.д велика вероятность повредить нижний ряд.
    2. Много брака в пачке. Пачку собирают вручную с вагонеток таджики. Брак кладут внутрь, на заводе не увидите.
    3. Т.к. пачка без поддона грузят тельфером\грейфером(не помню точно), это такие вилы внутрь пачки вставляют и за них поднимают, соответственно побитый кирпич вокруг этих мест.
    4. Геометрия. Размеры хромают, но не сильно. Данная проблема решается хорошим каменщиком.
    5. На заводе, как я понял есть два пресса: немецкий и белорусский. Отличить можно только по диаметру дырок. Из под немецкого предпочтительней.
    6. По прочности, я брал М 150, но также есть М 175. Возможно он получше будет.

    Насчет Михайловского ничего сказать не могу, изначально присматривался к Ростовскому - сильно каменщики его хвалили.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 12:20 ----------

    На облицовку или на сам цоколь, на бут? Если на бут то я сам такой проблемой мучался по началу. Типа фундамент в земле а потом нужно красным кирпичом цоколь выложить, мое имхо - хрень это полная, особенно нашим красным кирпичом. Он разваливается в труху после пары зим и намокания. Самое оптимальное это поднять жб ленту повыше, а потом исправить огрехи заливки 1-2 рядами силикатного кирпича.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну у меня вроде как запланировано поднять ленту на 15 см от земли... на облицовку.
     
  7. BelkaStrelka

    BelkaStrelka Новичок

    23
    0
    А что скажете про наш керамический кирпич Светлоярский, БИС его еще называют. По характеристикам он очень даже приличный, а по факту? Цена тоже очень привлекательная, пока 15 руб за полуторный кирпич. Ну чем не красота? Мы его рассматриваем на облицовку, может зря?
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=oyQjosOyW6o"]https://www.youtube.com/watch?v=oyQjosOyW6o[/ame]
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Кто какой кирпич посоветует на облицовку? Вроде многие строились, красного примера у меня навалом керамического который за 10 лет превращается в труху, белый силикатный 10 лет валяется в огороде в какой грязи только не лежал хоть бы что, для меня лично мифы про долговечность керамики остаются мифами, больше зависит от эксплуатации, на мой личный взгляд и опыт керамика ничем не лучше силиката, хотя пишут много

    по стоимости сейчас керамика и силикат тоже сравнялись, съездил на выходные посмотрел на то и то, не знаю почему наверное предубеждения остановился на силикате, только какой силикат лучше х.з. хотел везти михайловский, сейчас думаю взять волгоградский с доставкой проще, хотя чем они отличаются не понимаю, про марки прочности и морозостойкост, то эти сказки ничем не проверить, сам связан с заводом и прекрасно понимаю как проходит товар сертификацию, иногда даже на другом оборудовании делают, то что в производстве и продается не будет таким как сертифицированное, поэтому переплачивать за миф тоже не хочется, наощупь оно вроде все одинаковое, цвет и размер пляшет -+4% у всех, партия на заводе 124000 штук, если брать до этой цифры можно взять цвет из одной партии ,т.е. более менее похожий, поэтому пока мое мнение что дешевле и ближе везти, т.е. ВЗОК
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    есть еще такой фактор как

    налиие отсутствие свесов и их параметры и пропорции

    качество раствора

    наличие или отстутствие защитных пропиток

    тоже надо учитывать
     
  10. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    В прошлом году брали Глубокинский полуторный, остались довольны. Боя очень мало, практически не было, приходил в европоддонах, потом их сдавали-обменивали. Каменщик наш на геометрию не жаловался, да и советовал изначально именно этого производителя. Говорил, что у них в Астрахани ценится он.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы качественную керамику в руках не держали.

    Это халтура с имитацией обжига, которую впаривают как "красный кирпич".
     
  12. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Give&take, про глубокинский ещё пару лет назад слышал мнение, что скурвились они. Начали, как обычно это у нас, за здравие ,а потом....
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я так понимаю у многих, например у меня, вопрос о сравнении кирпича до 26 рублей
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    про волгоградский гиперпресс что скажите?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про любой скажу что херня
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Не херовей газобетона. Понятно, что он волгоградский)) Воду брать не будет - послужит.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ээээ а при чему тут несущий материал и декоративный? или ГББ кто-то открытым оставляет?
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну ладно. Не херовей штукатурки. Не херовей сайдинга. Так пойдёт?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    но в разы херовей любого другого кирпича :d
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, а что там у него с ценой, относительно "любого другого кирпича"?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, цена в рассчете на 40 лет эксплуатации? звездец какой дорогой выходит
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, это с чего такие выводы? 40 лет аналитики за плечами?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    grag, вы знаете каким образом узнаю эксплуатационный срок жизни материалов? думаете оставляют на 50 лет а через 50 лет начинают продавать с утверждением что 50 лет прослужит? сурьезно?
     
  24. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    zyu-zik, ну так вы расскажите, где вы узнали про 40 лет? Дома, в сарае, лабораторию развернули? И сначала, вы решили обсудить цену в рассвете на 40 лет эксплуатации (хотя надо было о стоимости говорить, а не о цене), а потом перескочили на эксплуатационный срок жизни материалов (хотя речь надо вести об изделии). Чего-то у вас каша какая-то получается...
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас из него дом.
    в поддонах его привозят аккуратно, по привозу треснутых мало. Но вапще он хрупкий. Если с поддона брать и стены класть сразу, то выкладывается целым и стоит. Если он поперекладывается по стройке, то и трещины и сколы со всех сторон. а если в огороде поваляется-попинается, то рассыпается. Силикатный канеш куда крепче. Но керамический смотрится вроде красивее... хотя с точки зрения мировой революции эта красота - мелочи. Самый простой белый силикат с синей крышей при интересном проекте тоже смотрится хорошо. Видела не раз.
    Кстати, когда мы выбирали кирпич, то покупали по одному кирпичу разного привозили домой и думали (ну время позволяло, вот они и лежали перед входом на улице). Не могу сказать, что неместная керамика лучше местной. маркинский, римкер и др. развалились так же как и бисовский.

    очень-очень понравился. прям классный. и красивый и прочный. Из минусов - цена и тяжелый. Остальное - плюсы.

    Если нужен совет - берите тот, что дешевле. Жалко свою жизнь израсходовать на стройку. А на дорогой надо зарабатывать и тратить жизнь, не повторяйте чужих ошибок и ошибок жены моего мужа.
     
    Робин нравится это.
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    штукатурка дешевле

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 09:45 ----------

    вот кстати очень даже согласен. Многие сайдиниг и прочую дребедень на дух не переносил пока не увидел как их во всем мире применяют
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    штукатурка потрескается - обновлять дороже
    а кирпич положил и забыл
    хороших штукатурщиков искать замучаешься
    а каменщиков - пруд пруди
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Неправда ваша.
    За те деньги, что вы отдали за кирпич, его укладку и фундамент под него, можно несколько раз изменить облик оштукатуренного дома в течении жизни...
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если б всё вернуть назад, не исключено, что было бы иначе - блоки+сайдинг. Дёшево и тепло.
    но по штукатурке не согласна. в волгограде для меня точно плохой вариант. мы смотрели много домов с штукатуркой - все потресканы. и дорогие, и дешевые. постоянно париться даже за небольшие деньги но очень регулярно - этот гемор не нужен.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну, если это были цыганские или армянские постройки, то не удивлюсь. Хотя не видел Ни одного дома такого. (не путать трещины стен, с трещинами штукатурки).

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2015 09:59 ----------

    ИМХО. бред. С чего ей трескаться?