1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секрет наклеивания пленок на телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 27.12.14.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Поделитесь секретами, как правильно наклеивать пленку на экран телефона без пузырей и крупинок пыли. С пузырями не проблема, выгоняются. А вот как быть с пылью? Готовишь поверхность, протираешь всякими специальными тряпочками, и все равно какая-нибудь зараза "прилепится" на экран.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У Вас чисто, но надо попробовать ещё более стерильное помещение. Попробуйте, например, повторить в аптеке.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    чтобы убрать пыль - рекомендуют....устроить парную в ванной и там клеить
    Я вот никак не наклею - у меня планшет моторола ксум 2, экран бликует, купила матовую пленку, вместо 2х прислали 3, одну правда не как надо...ну я на ней тренировалась....пппц, вот что я могу сказать
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Детские наклейки в помощь!
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Черная злобная зверюга, про парную слышал, но ведь в мелких ларьках по торговле аксессуарами и телефонами клеят без парной :)

    Элиста, перед наклеиванием даже дополнительно все протирал вокруг влажной тряпкой, все равно какая-нибудь мелкая зараза просочится с воздуха...
     
  6. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    я в ванной лепил пленку. пыли не было
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    тогда рядом попробуйте включить вентилятор или пылесос, чтобы очистить воздушное пространство.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 22:20 ----------

    там статика наверно им помогает убрать все пылинки из комнаты.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, сейчас модно клеить стекло на экраны. Пленки - прошлый век и не дают такую защиту.
    http://www.iloome.com/iPhone-5-5in-Black-Screen-Protector/dp/B00NYCIOCM
    Ставятся легко - положил на стекло и оно само приклеилось, за счет хитрого силиконового слоя, которое служит еще и бампером защиты.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Не в обиду ТС - покупать надо нецарапающиеся телефоны. А пленки - это издевательство и над телефоном и над его хозяином.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А такие есть? Реально? Их носишь в кармане с ключами и монетами - а экраны как новые?
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Доктор Влад, конкретно у меня = НТС HD2 - ему уже больше трех лет, никаких чехлов, пленок, таскаю как бог на душу придется, летал из кармана на асфальт. экран - чихать хотел, за все эти годы ни одной поцарапки или покоцки.

    ключами и монетами его совершенно точно не поцарапать. возможно, можно поцарапать стеклорезом, но я не идиот пробовать, ибо зачем. из ныне продающихся вроде такое стекло у супругиного HTC ONE, но он у нее почти новый + она с него пылинки сдувает (но носит без чехла и пленки), поэтому случая проверить стекло на устойчивость к царапкам просто не было. а может и нет :(
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    делаю так уже более десяти лет,еще с эпохи КПК

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2014 10:16 ----------

    правда уже и не помню,на какой из телефонов последний раз клеил пленку
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    У меня телефоны мрут от раскола стекла (хрясь торцом об пол) или от сгиба (опой в машине садишься и готово). Так что плёнки я сразу снимаю...
    С плёнкой даже ощущения не такие от телефона.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Согласен.
    Поэтому уже четвертый телефон - Sony
    Первый был W555 4 года.
    Носил без чехла.
    Правда монеты и ключи в другом кармане.
    но летал он у меня знатно, и с 4 метров на асфальт падал пару раз.
    По асфальту скользил.
    За 4 года один малюсенький скол на углу корпуса.
    Стекло как новое.
    Ну если приглядеться микроцарапинки есть.

    Второй уже Андроид был Сони. За два года тоже без проблем.
    Полгода в кармане болтался без чехла.
    Ну остальные уже с флипами, им ваще пофиг, как новые.
    Никаких пленок.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    HTC Radar, за 2 года падений, ношения с ключами стекло как новое.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.150
    1.795
    +1, с пленкой вообще не те ощущения от экрана. Сейчас nexus 4 и ни однойц зарапинки на лицевом стекле, на заднем стекле есть небольшие царапки. Это я к тому, что гарилла гласс2 отличается от упрощенного стекла и достойно справляется и без пленки.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У меня собственно тож все телефоны с гориллой...
    Исключение - сониэрик эктив - там заводская пленка, благодаря чему можно мокрыми руками тыкать

    А вообще - самый класс - это когда стекло еще и олеофобное. Я вот перед скачком валют все-таки заказала моторолу разр ХД....из Китая. Сейчас сижу, лупаю на него глазами и думаю - это ж охренеть что в 2012 сделали...жалко он только не IP67...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а смысл? все рано морально устареет быстрее
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Во первых стекло с царапинами неудобно для манипуляций, для взгляда - царапины мешают да и с эстетической точки зрения внешний вид телефона, который носили с ключами в кармане, неприятен. Вспоминаю iPhone 5 с ободранными гранями. 5s меньше царапается или царапины не так заметны, и на него можно смотреть без содрогания. А ободранная 5ка это жесть.
     
  20. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    А плёнка можно подумать не царапается. Какая разница, если стекло целое, а плёнка пошарпаная? Только для самоуспокоения.
     
  21. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Пленку всегда можно заменить. Я вон в Китае их по 20 руб. за штуку беру.
     
  22. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    micron, в комплекте с фирменной пленкой идет вот такой набор, как на фото. Тонкие полосочки для того что бы поднять пленку, круглым стикером вынимается пыль из под пленки. Клею без проблем на кухне, без всяких процедур паровых в ванне. Ложится всегда идеально. Наклеенную пленку можно идеально снять и потом опять идеально наклеить. Еще заметил, что брендовая ложится намного лучше дешевого китая е ебея.
     

    Вложения:

    • P1010645.jpg
      P1010645.jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      790
  23. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Таким Макаром можно сначала замылить стекло, а потом плёнкой прикрыть. Всё равно под ней будет не видно.
    Третий смартфон со стеклом гориллас и ни одной царапины без плёнок и без чехла.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У меня стекло, хоть и дешевле, чем по твоей ссылке. Совершенно доволен, по тактильным ощущениям разницы нет, когда был без оного. А причина простая, почему я защищаю экран - я не хочу, что бы какая нибудь случайность в виде особо твёрдого предмета в кармане со смартфоном со стоимостью в 650 евро оставила "память" о себе. Хотя, возможно, у богатых свои причуды и нам этого не понять...
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Бережно отношусь к любой технике, поэтому, когда приходит время менять, продавать телефоны, то у меня гаджет всегда уходит на ура и по нормальной цене, т.к. его состояние идеальное. Но это все лирика. Хорошая пленка нисколько не портит ощущения от экрана. Про пленку, которая стоит 20 рублей ничего хорошего не скажу, т.к. царапается, затирается моментально. Всегда клеил пленки на экран, и были случаи, когда это было сделано точно не зря. :)
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    micron, Вадим, не заморачивайся самостоятельно, очень кропотливое занятие, лучше отдай девочкам 200 рублей. Лично сам дважды клеил в 7 сотках на 51й гв, клеили идеально.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я в этом вопросе теоретик, никогда ничего не клеил на экраны, но на мой взгляд пленку можно легко заменить, когда затрется. А наклеиваемое стекло даже и не особо затирается.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 12:03 ----------

    привет!
    Сколько защитное стекло уже стоит, как себя ведет в плане царапин и олеофобности?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Доктор Влад,
    с наступающим, Влад!

    Я брал на Амазоне за 11 евро на свой S5, толщиной насколько я помню в 0.3 или 0.2мм, даже была акция, забесплатно ещё достался защитный чехольчик. Сейчас глянул, цена на этот осталась такой же, но появилась куча производителей, которые почти в 2 раза ещё дешевле, тут уже ничего про них не скажу.

    Через пол года пользования царапин не вижу. Проблем с отпечатками тоже не заметил, если жирные разводы, просто протёр хоть о штаны. Возможно, на ощупь, при проведении пальцем минимально другое тактильное ощущение, но через пару минут пользования разницы не заметишь.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Батяня_вомбат, понимаешь, дело не в 200 рублях, а в понимании принципа наклеивания пленок сервисмэнами, и отличия этого принципа от своего, домашнего :)

    На 6 iphone отпечатки практически не остаются, а вот на всякие царапины пока проверить не удосужился, и надеюсь этого не случится :)
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вернер, спасибо! С Новым годом, всего самого-самого наилучшего тебе и твоей семье!
    Дай ссылку на свою пленку-стекло, может они и для айфона делают?