1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот перестал есть и его тошнит желчью

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дочь Евы, 02.11.09.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Коту 7,5 лет. Он третий день почти не ест и его иногда тошнит какой-то желтой жидкостью. Похоже на желчь. Никто не сталкивался с таким?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Дочь Евы,
    Что за привычка. В первый день надо было к ветеринару.:frustrate
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    бегом к доктору, иначе кота потеряете, если он сам не ест, значит, пора уже капельницы ставить!
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    на выходных не работало в нашей округе ничего.. ясный пень - повезу.
    меня ток одно беспокоит: он всегда у ветеринаров буйствует и ему всегда делают укол усыпляющий. Ему хуже от этого ен тсанет? а то повезу лечить - а там доканают совсем..
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дочь Евы,
    ну тогда не возите вообще и пустите всё на самотёк - у кота ведь наверняка 9 жизней...
     
  6. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Дочь Евы,
    У меня с котом такое было пару раз. В ветлечебницу носила там уколы делали в течении 3 или 5 дней не помню. А в последний раз ему так худо было, что аж на узи возили-оказалось комок шерсти в желудке. Тут главное вам не паниковать.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    какой еще усыпляющий укол? если просто анализы будут брать- то шлите их в опу с уколом, мы своего вчетвером держим, справляемся!
    вы в Волгограде живете? у нас куча круглосуточных клиник, если нужны адреса, спрашивайте!
    вам должны будут взять анализ крови-общий, биохимию, возможно, узи делать будут
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    У нас тоже так бывает из-за шерсти, когда корм покупаю шерстевыводящий. Но если шерсти много, она ж застрять может....
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    такие симптомы так же могут быть предвестниками небезобидных болезней... поэтому в каждом случе нужно решать вопрос сразу и с доктором.
    Дочь Евы,
    если в той клинике не могут справится с котом без наркоза - меняйте клинику, жизнь у кота одна. не ищите лёгких путей - их нет.
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    клиника мне казалась нормальной.. она в одном из корпусов меда, рядом с наркоконтролем на Рокоссовского. Пару лет назад они ему, чтоб взять ОАК, кололи обездвиживающее что-то..
    Шерсть - да. Он всегда, пардон за подробности, навылизывается, а потом выдает обратно комочки.
    Но вот желчь - впервые. Я просто спрашивала не о том "везти мне или сам оклемается". Боюсь, что это может быть печень или поджелудочная.. В этом случае если что-то вколят, хуже может быть.
    Спасибо всем за беспокойство) повезу..
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    значит, берите с собой помощника и держите кота- один за передние лапки, второй в районе холки и еще один за задние лапки, у меня кот очень сильный и шустрый, удерживаем его, пусть не с первого раза, но получается, лучше,конечно, не колоть обездвиживающее
    Клиника хорошая, пишите после похода,как и что, будем кулачки держать за кота!
     
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    клиника нормальная, мы там тоже лечимся.
    а комок шерсти, я считаю, не очень то безобидный момент, от этого и умирают тоже. так что езжайте, вас там обследуют и все сделают как надо!
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Хорошо, спасибо :)
     
  14. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    вот не понимаю я такого поведения! Коту плохо уже третий день, а вы тут тему создаёте! Не ужели вам совсем не жалко своего кота, он слабеет с каждым днём и шансов жить остаётся всё меньше. Моя кошь если вдруг чихнёт, я её сразу в руки и бегом к доктору, т.к. считаю что лучше беребздеть чем недобздеть и ушатать животинку. А вашего кошана уже 3 дня полощет!
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    как там котя?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    присоединяюсь к вопросу - как котик?
     
  17. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    спасибо всем за участие.. честно сказать - неахти у нас дела.
    ветеринар сказала, что пока точно определить нельзя, что с ним. единственное, что четко прощупывается при пальпации - в брюшной полости вздутие. Причин по ее мнению может быть несколько: начиная от водянки (но воды пока нигде нет, лишь как вариант) и какой-то еще чисто кошачей инфекцией с длинным названием, которая не лечится, заканчивая безобидной тоже чисто кошачей инфекцией и воспалением. Что она сказала делать: 3 дня колим уколы (по 4 шт., там антибиаоик, имуномодулятор, витамин и что-то еще), насильно поить глюкозой, мезимом-форте, бифидумбактерином-форте, кормить бульоном. Через три дня - она посмотрит по результатам.
    Ребят, если честно, я вв растерянности.. У меня есть опыт ухаживания за людьми и я знаю, что надо требовать для них от врачей вбольнице.. Но я совершенно не имею понятия, что от ветеринаров ждать :( кот НКОГДА даже блохами не болел.
    Может, посоветуете.. Меня насторожило, что не взяли анализ крови. Она сказала, что пока незачем, и так видно, что в брюшке проблема. Хотя кот впервые в жизни не сильно брыкался, т.к. ослаб. Я одна с ним справлялась.
    Она сказала, что надо подождать, что покажут результаты. А я боюсь, что следующим диагнозом будет смерть. Он слабеет сильно. А вчера еще бегал. Вот.. я не знаю, верить ли ее словам, или ехеть еще в другим - перепроверять.. У меня какая-то мнительности развивается, что ветеринары - это и не врачи.. Что они могут знать.. Ни кого не хочу обидеть.. Просто у человека всегда берут кучу анализов, узи\рентген, и т.д. А тут пощупали, диету прописали и уколы вкололи. Хз, может, и правда это все, что нужно..

    Вот..
    И еще.. Я ему бульон сварила, таблеток понарастворяла.. Шприцом (без иглы) в рот ему пытаюсь вводить. Таблетки немного получилось, а бульон прям не дается.. Есть какие-нибудь способы, может? или приемы?

    добавлено через 2 минуты
    и на всякий случай если у кого есть - дайте контакты круглосуточных ветлечебниц, плиз..
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дочь Евы,
    да уж, вот это метода постановки диагноза - или то, или это, или третий вариант... срочно меняйте не только доктора, но и клинику. анализы - сделать в обязательном порядке! водянка - это вирусный перитонит, да он не лечится вообще. поэтому гадать на кофейной гуще - просто гастрит со вздутием у котика или перитонит - это чревато...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    я бы пошла к другому врачу! анализы-это первое,что должны были сделать,раз что то в брюшке, значит узи,рентген-что то одно из этого! не стесняйтесь, требуйте, если это кот, совсем не значит,что можно позволять врачам ни черта ничего не делать!
    сейчас кину в личку вам номера телефонов и вет клиник
     
  20. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    caramel, спасибо большое :)
    кот сильно спротивляется, когда я пытаюсь ему бульон влить. притом, не брыкается, а жалобно так лапкой отодвигает, типа "ну не надо...". Блин.. животные, они ж знают, что им надо.. может, у него там непроходимость какая, а я его пичкаю. Или наоброт - не накормить - от слабости сляжет..
    Завтра точно к другому поеду. caramel, либо к тому, кого Вы посоветовали, либо в медкорпус на Рокоссовского.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    а сегодня вы где были?
    водичку он тоже не пьет совсем?
     
  22. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Сегодня - на ост. Новостройка (рядом с Обувной), напротив Радежа (бывший "Хопер"). Там павильон небольшой отдельностоящий. Врач, вроде, неплохая.. но я в них не разбираюсь абсолютно.. Просто неужели нельзя взять какие-то анализы и точно определить - перитони это или гастрит. а надо ждать, что же еще случится.. ну не может такого быть..
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Дочь Евы,
    можно и нужно взять анализы!
    лечение животного и методы диагностики не намного отличаются от человеческих, бегите завтра к другому врачу, не теряйте времени!
    тем более, если котейка кушать отказывается уже не первый день
     
  24. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    да, так и сделаю.. спасибо)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Дочь Евы,
    сейчас много случаев вирусных кошачьих инфекций - межсезонье...
    осмотрите котику пасть - язык, нёбо, губы - на предмет язвочек и непонятных покраснений, вздутий, и нет ли у него тягучей вонючей слюны?
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    может в их клинике и анализов не берут.
    мы как-то возили наше животное к паре дебилов в красноокт. районе, по 1-ой продольной.
    нихрена вообще не знают, тупые как буратины.
    пришел нормальный дохтор, сделал узи и свалил.
    спросили у этих двух оленей (парень и девушка) что с животным делать, спрашивают: а что вам в вашей делают? вот пусть и делают....
    За что деньги за консультацию содрали - понять не могу, даже Беляк в Арсе лучше соображает в ветеринарии, чем эта парочка. У них там и клиентов нет, кто один раз попадет как мы - второй раз и не подумает к ним ехать. :frustrate
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    да уж, полный абзац:frustrate
     
  28. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    VIVA,
    не то слово, забыла написать, что найти почки, чтобы пощупать, у нашей пороси :pig: они не смогли. (кошка действительно жирная, но в арсе всегда общупывают без проблем).
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Midnight_girl,
    конечно не нашли, просто не знали, где искать...а как мне рассказывали, что я кота гриппом заразила, поэтому у него ринотрахеит вместо имевшейся травмы глаза..как вспомню тот ужас....
     
  30. *Z*

    *Z* Участник

    334
    0
    Что-то не поняла. Даже не накололи-не прокапали котейку? У моей подобное было (застряла плеть съеденного цветка), рвало тоже. Так ее тут же и от обезвоживания и витамины и противорвотное и много чего еще (держали тож вчетвером, да еще колпачок на голову). А только потом на узи направили. Анализ не брали, правда. (это в Айболите)
    А на Рокоссовского совсем в моих глазах дискредитировались когда у друга шар-пей заболел. Ему сразу без анализов диагноз что-то вроде "типичная лихорадка шарпеев" и кучу антибиотиков (тут же продали). Сказали три дня колоть и все пройдет. Через три дня созвонились: в ответ "только хуже стало?...ну уж не знаю...значит у него что-то другое..." И это из уст весьма маститой докторши.