1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Абсолютно так.
    Киев и Харьков это совершенно другая весовая категория. Как в советское время, так и сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 10:40 ----------

    Ну и че...

    А в Чехии у многих немецкие фамилии. Но этого они не перестают быть на 100% чехами, несмотря на то, что какой-то далекий предок у них был иностранцем. Это называется ассимиляцией.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А то, что вы опираетесь на "неправильные" проценты. По моим ощущениям вна Украине примерно поровну русских, украинцев и неопределившихся)). Но это, в общем-то, и не важно. Госдеповский проект дышит на ладан. И уже очевидно, что 2/3 жителей Украины, "русские" и "неопределившиеся" наелись досыта политикой противостояния с Россией. 1/3 , те, которые "украинцы", тоже неоднородны. Часть "непримиримых" всегда будет лютой ненавистью ненавидеть Россию, таких только уничтожать. Большинство же ещё год -другой поскачет, и окончательно поймёт, что ни Европе, ни Америке они не нужны. И придётся мириться с соседом и налаживать нормальные добрососедские отношение.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    ну и что же вы там такого увидели в Киеве?Киев красивый и благоустроенные город, только вся эта красота была построена во времена СССР.
    До 2014г. в Харькове бывал регулярно и то же " смотрел глазами на улице" и с людьми разговаривал. Взять хотя бы автомобили , сколько дорогих авто в Волгограде и сколько их в Харькове видно сразу, про зарплаты уже писал.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Афиноген,
    Глазами смотреть- это образное выражение. Это не просто красота зданий. Я имею ввиду в целом реальные наблюдения. В оом числе от общения с людьми.

    Волгоград в полной жопе по этим наблюдениям. Киев - средненький такой.

    Сколько дорогих авто в Волгограде? Уже десятки раз спрашивал. Никто не отвечает. Помню пытался я посчитать по разным данным. Получалось, что авто от 1.5млн. руб. было одно человек на 300.

    Не сложно также заметить, что очень неплохая их часть принадлежит государственным деятелям разного уровня. У хохлов такая же хрень. Мы очень похожи в устройстве жизни.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем не менее, сам не в Волгограде, даже не в Киеве.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 12:44 ----------

    Открытие!:d
     
  6. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Не-а Харьков действительно крутой город. Я его исходил вдоль и поперек.
    И удивлятья здесь нечему: поскольку это четвертый город Советского Союза. До 60-х годов так уж точно.

    А в интеллектуальном плане, по количеству ВУЗов и НИИ и вовсе был третьим, превосходя тем самым даже Киев.

    P.S. За постсоветское время к нему подтянулся российский Екатеринбург.И сейчас ничем ему не уступает.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нет такого города Днепропетровск...:secret:
    давайте сравним по доходам меня и Петра Порошенко. И сделаем вывод, что украинцы живут на 4 порядка лучше россиян. Я правильную аналогию привожу?:look:
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А внутренне ?
    Я без тени иронии имею в виду характер.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    О Боже ж мой! Вы становитесь навязчивым! :gigi:
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лет через 50 паталогоанатом всё расскажет.:p
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    ну а что не-а то? Ни кто не спорит что Харьков крутой город, но люди живут там беднее чем в Волгограде, вот что я хотел сказать.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да хоть через стопятьдесят лет.

    Вообще-то паталогоанатом мало говорит за душу.
    А вот хохлятская распальцовка и махание шашкой, имхо, в мадам Ютта видно невооруженным глазом.
    Так что, глядя на мадам Ютта, спорить с другим РУССКИМ классиком литературы (из Киева) Михаилом Булгаковым, уверяя,
    ... не особенно хочется
    Кровь (и характер) как бы передается по наследству.


    Лично для тебя, Plus - сдается мне, что госпожа Ютта есть духовная реинкарнация мадам Лилии оттудава.

    Если это так - то мои прогнозы опять-таки не очень оптимистичные.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    ну точные цифры наверное налоговая может дать, но количество дорогих авто в Волгограде бросается в глаза, а в Харькове в глаза бросается убитый автохлам.
    Опять же давай возьмем например жилищное строительство. Сколько сейчас жилых комплексов строится в Волгограде? А в Харькове я не видел за последние 5 лет ни одного нового дома строящегося, не то что ЖК.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Redrik, из госпожи в мадамы...это вы меня похвалили или обругали? Вся в сомнениях....
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы тут почти ни при чём. Анализируйте по Фрейду. Госпожа - очень личное обращение, мадам - более обезличенное. Он пытается от вас дистанцироваться вербально настолько, насколько это возможно, но сам понимает, видимо, тщетность попыток. Знаете такую игру "не смотри на петуха"?
     
  16. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Строительства действительно нет. И никаких небоскребов не видно.
    Единственное что есть, это прежняя база города. Именно она и эксплуатируется.

    Хотя Кернес отлично реконструировал тамошний парк Горького. И сейчас он лучший на Украине.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    brend1999, не надо, не препарируйте его. Ему и так нелегко...
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Забейте. Не Вам писалось.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:56 ----------

    Ага. Щаз прям.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И какое это имеет значение?

    Не, это не открытие. Открытие, что жители Волгограда утверждают, что жители других стран будут завидовать "нашему благосостоянию". Вот это уж точно открытие. Ведь ещё и задумываются даже всерьёз об этом вместо того, чтобы решать то, что не явлется "открытием".

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 15:32 ----------

    Мне, абсолютно честно, бросается в глаза, как раз, автохлам в Волгограде. И, опять же, что такое "бросается в глаза"? Учитывая малое кол-во дорог и общее малое количество автомашин в городе и несколько дорогих машин будут "бросаться в глаза". Но в городе, тем не менее, миллион жителей.
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Пробежимся по земному шарику?) Для вас, вероятно открытием станет, сколько миллионов людей будут завидовать жителям Волгограда ;)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    миллиардов, Ютта, миллиардов. 80% населения Земли по нашим понятиям живет за чертой бедности. И только золотой миллиард более-менее живет хорошо. Хотя бы не голодает.
    однако вопрос про Украину конкретно. И не про Волгоград конркетно. А про среднюю Украину и среднюю Россию. Аут опять мешает кислое с пресным в своих интересах.:look:
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По сравнению с МСК, да. Автопарк в Волгограде - не сильно богатый. По сравнению с тем же самым Харьковом - очень даже прилично (не в пользу Харькова).

    И еще. Припарковать машину вечером в заурядном дворе Волгограда - большая проблема:
    У некоторых по 2-3 машины на одну семью. Суммарной стоимостью равной стоимости квартиры.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Лет 10 назад я мог легко выйти из подъезда, легко перейти невзрачную дорогу у дома. Теперь не могу. Нарушают правила сплошь и рядом, и никто не желает выйти поговорить со мной, пешеходом. На зеленый надо переходить очень осторожно. Читаю в новостях, как водители нападают на пешеходов. Завидую.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да я именно про это и говорю. Думаю и на миллиарды пойдёт счёт, а не миллионы. Но какую-же низкую самооценку и оценку своей страны надо иметь, чтобы вместо того, чтобы думать, как расти вверх, некоторые считают нынешнюю ситуацию благосостоянием. Пофиг, что живу в жопе и дерьме. Главное, что у других оно более вонючее...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    все подпиндосники только тем и занимаются в рунете, что пытаются уронить самооценку россиян. В т.ч. и данным постом просто утверждается, что волгоградцы, как и прочие россияне, живут в дерьме. Безапелляционно и уверенно.

    Но вернемся к хохлам:
    [​IMG]
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зачем все опять сводить к дорогам, автомобилям и пр. Вопрос стоит в том, что народ (украинцев) ломают через колено и всеми способами "в головы" пытаются вбить "негатив" исходящий от России, При этом совершенно наплевав, что это бывшвя часть советского общего народа и только благодоря общими усилиями они имеют практически все что у них есть. И это не только здания, дороги, заводы, пароходы...но и территория, довольно приличная с огромным количеством чернозема, полезных ископаемых и благоприятном климатическом климате (сравните территорию Сибири и Дальнего Востока)... Да в девяностые годы у нас так же считали, что стоит покончить с коммунистическим прошлым, снеся старые заводы и разрушив плановую экономику, мы с помощью западных и американских инвестиций попрем в гору... поперли, похмелье только наступает...:(
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Давно так не смеялся.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
  29. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не понял что-то, из-за 5 тыс. российских рублей сделали опасную и не показанную операцию, а виновата опять Россия?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На цензоре.нет ликование из-за сбитого в Сирии нашего вертолёта. Просто шабаш. Вот уроды.
     
Статус темы:
Закрыта.