1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И колбаски за собачками обязаны убрать.
    Чёт я сомневаюсь что Юта с пакетиком за своими питомцами наворачивает по деревне.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.019,7 КБ
      Просмотров:
      380
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    говоном ОБ не испугать
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :d:d:d
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да, у меня нет телевизора.
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ,

    Я понял , что речь тут не о телевизоре( кстати, как твои дети познают МИР?), речь о зеркале
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    DEL, я в особенности вашего восприятия зеркала не хочу вникать. А мои вам будут непонятны изза отличной системы ценностей.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 00:37 ----------

    Не через телевизор.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 00:48 ----------

    DEL,
    Специально для вас:


    Сначала были хиппи, потом яппи и панки – у каждого поколения свои ценности и свое мировоззрение. Но время ярких экстремалов прошло. На их место пришли лузеры (loser). Лузер-неудачник давно уже является главным ругательством в странах Запада.

    Тигран Кеосаян: Итак, сегодня мы поговорим о лузерах. Кто они такие и чего хотят? У нас в гостях политолог Сергей Кургинян. Здравствуйте, Сергей Ервандович!

    Сергей Кургинян: Добрый вечер!

    Кеосаян: А кто они такие, в вашем понимании, наши доморощенные российские лузеры? Потому что, кто такие лузеры в американском западном понимании, мы понимаем. Есть разница?

    Кургинян: Мне кажется, что есть. В том смысле, что мы взяли худшее из их традиции. И вообще само это слово "лузер", оно ведь не так давно возникло и означает собой – "проигравший".

    Кеосаян: Неудачник.

    Кургинян: Неудачник, проигравший.

    Кеосаян: ...Ну, они пришли на смену яппи, – я так бы сказал.

    Кургинян: Это тоже такая определенная субкультура и она критикуется на самом же Западе. Но вряд ли мы можем назвать героев Фолкнера лузерами.

    Кеосаян: Или Теннеси Уильямса.

    Кургинян: Или как относиться к фразе Скотта Фитцджеральда: "Молодые люди моего поколения? Одни стали богатыми банкирами и пустили себе пулю в лоб, другие биржевыми маклерами и выпрыгнули из окна, а третьи – удачливыми писателями". И лицо его исказилось. "Боже мой, удачливыми писателями!"

    Кеосаян: Это американская культура. А что у нас?

    Кургинян: У нас же все гипертрофированно, и у нас, фактически всю последнюю эпоху, возник такой же соблазн: чтобы все то плохое, что при советской власти говорилось о "Городе Желтого Дьявола", чтобы оно изменило знак. И теперь оказалось, что теперь наоборот – все это хорошо, а деньги в принципе – есть мера всех вещей.

    Если мне не изменяет память, об этом рассказывал в своих мемуарах А.Козырев: что они собрались на Совет Безопасности и долго обсуждали, какой должна быть национальная идея. Ну, не коммунистическая. Ну, другая. И так далее. И потом поняли, что любая идея приведет к тоталитаризму. И сказали: "А пусть деньги будут национальной идеей". Вот когда деньги становятся национальной идеей (деньги – прекрасная вещь, как средство обращения), – это, строго говоря, формула криминального общества.

    Кеосаян: Хорошо! То есть вы считаете, что лузер в нашем понимании этого слова абсолютно перекликается с Западом: если у меня нет денег – я неудачник.

    Кургинян: Да, но на Западе все-таки это не вполне так.

    Кеосаян: Но я Вам даже на это могу сказать, что деньги не являются показателем – лузер ты или нет.

    Кургинян: Нет, конечно!

    Кеосаян: Я знаю очень много богатых людей и Вы, я уверен, знаете – они лузеры.

    Кургинян: Конечно! Но я хочу сказать, что лузер на самом деле – это человек, который не реализовался. Человек, который не развернул те потенции, которые в нем существуют. А попытка представить в качестве лузера бедного человека, она ведет нас к катастрофе.

    Кеосаян: Согласен! Если лузеры – это люди, которые не вписываются в общество...

    Кургинян: Это люди, которые проиграли жизнь.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, Неужели ты до сих пор не понял, что мне глубоко ПОХ как меня тут назовут. Лузер в моем понятии, любой нормальный человек, который вечно не доволен достигнутым и всегда стремится к новым достижениям. Лузеры, так и умирают неудовлетворенными.
    Я ваш поцрод видал во всей красе и в разных ракурсах, чтобы обращать внимание на всяку поцхрень.
    Если бы у меня была хоть малая толика уверенности, что хоть чуть сдвинется в лучшую сторон, в сторону цивилизации, то я бы сидел с тобой по одну сторону границы и терпел, скрипел, но терпел.
    Вы победили, быдлопоцреотизм не искореним на данном историческом этапе и чем больше и быстрей свалит оттуда нормального народа, тем быстрей вы там сами себя перегрызете, главное не мешать( уж что , что а врагов вы себе находить умеете) . Вот как только земля русская самоочистится , тогда и мы вернемся со своими семьями. С новыми знаниями и гуманитарными представлениями о справедливости .
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    DEL, коментарии не требуются) И так все понятно.
     
  9. Ты раньше написал про то, что 80 процентов того, что сейчас называется молоко, не молоко. Я с этим не согласен, но всё равно, предложил тебе выбирать те продукты, которые, по твоему мнению, можно сравнивать. Ты же выстраивать мало-мальски грамотную работу по вопросу не стал. Т.е. в 100500 раз ты показал себя 4arctg(1)здоболом, не отвечающим за свои слова.
    И да, я наконец-таки понял твой пассаж про жалость. Да, у тупых обывателей возникают вопросы при попытке понять разного рода идеи, но по той причине, что у них не хватает базовых знаний практически по всем вопросам, а сами они мыслить не приучены. У нормального же человека возникают вопросы как раз таки при попытке развить идею, но никак не в процессе ознакомления.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ППКС
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Немного о колбасе:
    Отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 09:28 ----------

    За что боролись луДшие "прорабы перестройки", то и получили.


    "Цвет нации", доведший страну до революции и смотря с борта хвилософических пароходов на удаляющийся российский берег, тоже так думал... Однако мячты...

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 09:29 ----------

    Ты хоть и не скрываешь этого, за что тебе уважуха.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конечно, в которой идёт подгонка параметров. Посмотрел сейчас в интернете формулу Циолковского - я её не узнал, не эмпирическая она. Какая то другая была в памяти, видимо, перепутал. Уж очень давно учил всё это. Углубляться в тему нет ни времени, ни желания. Предлагаю забить. Ну, или ещё поумничай в своей манере, ты ж без не повыёжываться не можешь.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    80 процентов - данные роспотребнадзора в среднем по России. Причем у меня как раз есть где молоко купить - бабулька продает поблизости иной раз, она корову держит.
    А метод твой с подсчетами изначально никуда не годится так как и условия изначально не равные.

    Из продуктов которые нужны постоянно, и которые возможно сравнить по качеству, я возможно смог бы указать сахар, или соль.
    В этом случае заведомо не имеет смысла проводить твои сравнения. Потомучто нет никаих возможностей пересчитать даже качество одного продукта на нынешние стандарты, не говоря уже о питании в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:06 ----------

    уже не получится. В обществе где бизнес стал ведущим механизмом, делать массово нормальную колбасу не выгодно и невозможно.
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, А ты на самом деле считаешь, что колбаса в СССР была качественной? У меня немного более иные воспоминания о ней.
    Примерно вот такие:
    [ame]https://youtu.be/qAoa0sC1QsE[/ame]
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    brend1999, поздравляю с почином)

    Есть такая категория людей с относительно хорошо развитой памятью, компенсирующей недостаток развития мышления. Человек-справочник.


    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 13:14 ----------

    Да, я так считаю.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Я своё мышление развиваю в области своей деятельности и поверь мне, на участках концентрации усилий имею всегда очень высокие результаты. То же, что непосредственно в деятельности не нужно, забываю. Что не помешает мне, в случае необходимости, поднять литературу и углубиться достаточно детально в ту или иную область, в отличие от тебя, пустобрёха. Правильно тебе Пенис сказал, сперва литературу проштудируй про то, как работают холодильные установки, а потом начинай теории двигать. У тебя же всё наоборот получается.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    brend1999, это абсолютно нормально, для человека занятого по работе сложными вопросами - наличие справочника даже по по вопросам регулярной деятельности - просто таки норма а не недостаток.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Была качественная колбаса в СССР, но это не та колбаса, которую народу продавали по рупь-двадцать. Хорошую надо было "доставать", и стоила она не дешево в СССР. Я сомневаюсь, что, если бы ты жил в СССР, то мог бы себе позволить часто кушать именно качественные продукты. Скорее всего ты бы кушал ещё хуже и гораздо реже, чем это делаешь теперь.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Очень очень хорошую, хочу заметить. Такую которую я даже и не знаю в принципе, где купить сегодня.
    Причем не знаю не столько потому что её так же принципиально нет вообще, а потому что таких заморочек она явно не стоит. Это, к примеру, касается сырокопченой колбасы.

    Максимум что можно приобрести сегодня, это такую, ну более менее качественную, где хотябы мясо в нормальном количестве и возможно она при этом будет нормально копченая а не вымочена в какой то фигне.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 14:47 ----------

    Кстати, недавний случай в Карелии с детьми, тоже ведь можно рассматривать с точки зрения колбасизма. То что в лагере экономили на безопасности - четко сочетается с колбасной системой ценностей.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    дурость^n
    Это ваши с*аные экс-КГБшники понанимали специалистов по тендерам в московскую мэрию
    В лагере экономили на безопасности, потому что деньги ушли на откаты в мэрию. Которой рулит бывший "заведующий отдела комсомольских организаций Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска"
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Магадан, колбаса и в СССР разная очень была. Как правило, хорошая. Но разок мне в Тагане знакомая хохлушка из Черкасс с польско-еврейскими корнями отдала талон на колбасу. Дело было в 1986 году. Она беременная была. Талоны получала в женской консультации, типа на усиленное питание. Но ковбасу ей мать из Черкасс (Украина), где снабжение было на высшем уровне, передавала паровозом регулярно. Так что расейская колбаса ей и в хрен не впёрлась.
    Купил тогда я эту колбасу. Такая гадость была. До этого разную пробовал, но такая мерзкая не попадалась. Видно, что свежая, не просроченная, но, как будто силос жуёшь. Впечатление на всю жизнь. Мы тогда с моими соседями по комнате в общаге её так и не смогли осилить - котам выкинули во двор общаги. Те съели.
    Так что, Егор, колбаса тоже разная была. Но соглашусь, что, как правило, вкуснее.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:01 ----------

    Иной гость, копни жоппозицию - не меньше комсюков с партейными найдёшь.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    дело не в специалистах по тендерам, а в том что системность подхода к детскому досугу - пох...на. Специалисты по тендерам это только частный случай.
    Есть еще инструкторы которые пошли на поводу против здравого смысла, и тд и тп. Даже если бы у всех детей были бы спасательные жилеты (казалось бы - кусок пенопласта зашитый в ткань) и то это уже могло снизить риски.

    В тот же самый советский период, при всей постулируемой тут некоторыми общенародной жажде наживы, общий подход как раз был систематически обратным.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:25 ----------

    Plus, кто ж спорит, что разная. На текущий момент так выходит к примеру, что в ближайшем магните или пятерочке, ничего мясного или рыбного купить нельзя, вообще. У каждого продукта есть серьезный дефект. И даже если захотел купить, нужно степень иметь по добавкам и по оценке качества, чтобы по мелкому шрифту на упаковке определить, что хотя-бы не принесет вред.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    но колбасность тут вообще ни при чем. Страной, между прочим, рулят коммунисты/ГБшники
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Колбасу не покупаю года три или четыре - судить не берусь. Но рыба... Селёдку пресервы беру именно в ближайшем магните, на Ткачёва-стрит. Вполне себе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 15:30 ----------

    И в жоппозиции к ним такие же комсюки сидят, кого кормушкой обделили.:d
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да все это понятно, нужно два поколения чтобы что-то изменилось
    я больше про то, что мечтать о пришедших к власти коммунистах не стоит - мы уже при них живем. Они только называются теперь Единой Россией.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот тут на 146% соглашусь.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Сейчас вытащили этот формальный критерий, так как опять нужно народ противопоставить собственной власти в неконструктивной форме.
    Понятно что ни один из них к коммунистической идее не имеет никакого отношения. Это все западники. Просто наряду с этим они не хотят терять политическую и экономическую самостоятельность.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да-да-да, не один век на Руси Великой мечтал об этом. Но, как у евреев с их сорока годами, никак не получалось. Забей - такова наша карма.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    По делам их сравнивай, на построенном комуняками ты до сих пор живешь во многом, а едросы только проедают и ничего толковог оне делают.

    Когда Союзу нужен был рывок - комуняки сказали ясно: не сделаем - нас сомнут.

    Когда сегодня нужно чтото похожее, и даже не такая тяжелая ситуация, по крайней мере никто не голодает, Греф (не едрос, чистешей породы западник, с правильными реформами в портфеле) сказал "Мы проиграли".
    Это все что нужно знать о коммунистах, и всех кто кроме.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они имели моральное право так сказать. Не чета нынешним.