1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Brain, 12.12.15.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вот за те два года, что я искал работу, мне кто-то посоветовал позвонить на "Баррикады" - типа там есть свой центр по подготовке станочников.
    Я позвонил. С мыслями что придётся поэкономить, но может получу конкурентоспособную специальность.
    Диалог был таким:

    - Есть - говорят - центр, но мы готовим в течении 6 месяцев, полный рабочий день, эти 6 месяцев платим стипендию 8 тыс. руб. и после окончания вы должны будете отработать у нас один год.
    - Хорошо - говорю - куда приезжать?
    - А вы - говорят - поняли условия?
    - Да - говорю - повторить?
    - Не надо - говорят - мы принимаем только лиц не старше 25 лет.
    - И много таких - спрашиваю - если не секрет?
    - Ну... - на том конце трубки задумались и потом видимо решились - за последние полгода не было никого.
    - Ну вот я, желающий, но старше 25. Не возьмёте?
    - Извините, нет.
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    один я живу один, в своем доме)))
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Brain,
    А дом купили на зп в 30тыс.? Если не секрет, опять же.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    out, как интересна всем личная чужая жизнь, участок по наследству, далее построил небольшой домик.
    может вам еще расказать как мне удалось построить домик за 30 тыр зп))), и к тому же я не брал кредитов (просил не дали, а где давали ну нах такие переплаты), и щас их не имею))).
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А то!:d
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мне не интересна ваша личная жизнь. Я лишь такими намёками пытаюсь, заставить вас задуматься о том, что у вас ситуация сильно отличается от среднего положения в жизни у тридцатилетнего мужика. ЧАстично от того, что от вас не зависит(наследство), частично из-за вас(нет семьи и дитей), но опять-таки даже это зависящее от вас отличается от стандартной ситуации.

    Так вот в 30 лет у большинства есть жена и ребёнок есть или планируется. А ещё стоит остро вопрос с жильём. Вот для таких нет работы.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Жена не показатель. Можно и в 20 жениться, а в 31 развестись.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ди902,
    Да всё может быть. Что это меняет в том, о чём я говорю. Разве это не очень редкий случай, когда у тридцатилетнего мужика нет доп. статей затрат, кроме как деньги на себе. Думаю это достаточно уникальный случай, когда в 30 лет не надо копить на квартиру и/или содержать семью. А ещё в этом аозрасте частенько уже надо помогать родителям.
     
  9. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    тож не мой вариант, у родителей еще больше доход чем у меня))))

    Спасибо, короче вашими словами я уникален)))
    А женат я был, поэтому цели такой перед собой не ставлю.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, поэтому и надо на своём примере обобщать ситуацию по городу. Работа, блин, есть. :d