1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google Волгоград

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Гость, 25.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ, нужна помощь! В Волгограде открывается представительство поисковика Google. Кто, что об этом слышал. Скиньте информацию. [email protected]
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Посмотри на Яндексе
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Попробуй :-)). Там только Московский и Питерский офисы можно найти.
     
  4. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Гость, ты бредишь? Какое еще представительство???
    Тут уже однажды была тема про представительство Яндекса в городе, теперь до Гугла дошли...

    Вот обьясни мне непонятливому - ЗАЧЕМ ОНО ЗДЕСЬ НУЖНО????
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Видимо чтобы компьютерно-неграмотные могли прийти в оффлайн-офис и там когото поискать :d Гугл до всех решил добраться :)
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кстате, Тот-кого-нельзя-называть магазин открывает свой (оффлайн версия) в нашем селе! :delo:
     
  7. Гость

    Гость Гость



    На кой оно тут нужно я не в курсе. Но если я брежу, то очень материально :p . Офис планируется открыть в Меркурии. Сейчас эту тему проталкмвает паренек по имени Ян. Он мне даже свой номер давал, но я его успешно потерял.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    может рабочая сила дешевле чем в Москве и Европе? :)
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Подумал, зачем это нужно. К сожалению ответа, найти не смог. Посему не верю.

    добавлено через 13 минут
    Вот официальный блог Гугл Россия
    http://googlerussiablog.blogspot.com/
    Ни слова о представительстве.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    сразуб в Эфиопию тогда катились :)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Прежде чем сюда сунуться я прошерстил все поисковики и нифига. И на блоге их был. Короче, я эту тему дожму по любому и какой бы ответ не был выложу инфо. Всем УДАЧИ!!!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык уровень образования...
     
  13. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Не удивлюсь что в итоге окажется что какой нить ИП Пупкин Ян снимет офис в меркурии и будет продавать гугловскую контекстную рекламу, а заодно и Директ. Вот и будет у нас представительство гугла и яндекса :d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и как же он это сможет делать? кроме самого гугла разве это кто то может делать? :)
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    дак он рекламные компании от своего лица будет вести, с наваром в 30-50% :)
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    colorprint,
    прости, я имел в виду перепродавать

    добавлено через 32 секунды
    хочу_вот_сказать верно выразил мою мысль (а то и 100% наваром ;) )
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и кто к нему пойдет, если напрямую дешевле купить можно??
    бред какой-то
     
  18. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ну управление кампанией контекстной рекламы вещь для рядового юзера довольно специфичная, особенно если он занят собственным бизнесом. Лично мне лень разбираться с Директом и следить за ставками - подрядчик предоставляет услугу по управлению кампанией и я её оплачиваю. Т.е. я всё знаю и понимаю, но мне так удобнее.
    А сколько народу и не додумается узнать разницу цен или даже не подумает что можно это всё делать самому - думаю немало.
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я так не думаю. С гугловским эдсэнс и эдвордс работать сможет каждый, кто хоть браузер запустить в состоянии. Этот метод размещения рекламы задумывался изначально как легкий способ размещения рекламных строк, который освоит любая домохозяйка. Пока лазил по гугловскому блогу увидел даже автономные автоматы для оплаты рекламы.

    Оборот и престиж компании таков, что её руководство вряд ли доверит бренд гугла какому-то ИП

    Откуда вооообще эта идея взялась? В Интернете тишина, в блоге ничего.
     
  20. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Это не значит что каждый станет это делать. И не сравнивайте домохозяек с занятыми людьми.
    Ну и ещё - я когда сам пробовал с директом, пока разобрался что к чему потратил намного больше денег чем мог бы, если б обратился сразу к профессионалам. Не знаю как там эдсенс но подозреваю что грамотная профессиональная настройка с оптимизацией бюджета всё же нужна.
    Глухость Волгограда такова, что если ИП сам будет работать, прикрываясь статусом какого нибудь starter level партнёра, а на деле рекламируясь с намёком что прямо филиал в Волгограде - гугловцы об этом узнают нескоро, а парень сшибёт денег...
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да.
    Не сравнивал. Домохозяйками оч. часто обозначают людей, которые с компьютером на вы. Идея кажется фантастической, хотя проведение конференции в политехе - как некий намек на представительство. Хотя все очень нелогично.
    Я не спорю и не пытаюсь оспорить ваше мнение. Просто высказал свое. Я за открытие представительства в Волгограде, более того, я буду несказанно рад.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    причем здесь представительство?? эта конференция во многих российских вузах прошла, в разных городах
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Мне показалось, что конференция проводилась для выявления количества заинтересованных, ну и для некой рекламы. Возможно, если именно в Волгограде её провели, то руководство московского офиса имеет какие то планы на этот город.

    На конфе поднимали вопрос о представительстве в Волгограде, на что получили ответ о нестабильной политической ситуации в РФ и нежелании корпорации инвестировать в рисковые проекты. Однозначного «нет» сказано не было. Если в России уже открыли представительства, хоть и не в Волгограде – это уже прогресс.
     
  24. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я допускаю что чего-то недопонял, но с какой радости Гуглу оценивать заинтересованность студентов при открытии представительства... это непонятно. Контекст бизнесу нужен а не студентам.

    Более вероятен вариант что Волгоград рассматривается не как рынок, а как источник недорогой рабочей силы. Тогда это действительно представительство гугла и они тупо наберут тут людей за недорого выполнять их задачи. Даже понятно почему политех тогда - в гугле во многих вакансиях учёная степень приветствуется математической или технической направленности.

    добавлено через 2 минуты
    Именно не в/о, а учёная степень, это не опечатка
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Угу, интересно много ли у нас людей с учеными степенями?
    (с)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не много, но достаточно вполне.
    пока еще не все в Москву и Европу съехали :)
     
  27. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    вот-вот