1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страхование ОСАГО - ЛАЖА

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Владимир П., 11.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Граждане, в какую лажу мы вперлись!!!! ОСАГО - Обязательно Страхования АвтоГражданской Отвественности. Вдумайтесь - ОТВЕСТВЕННОСТИ. У меня друг попал в аварию - разбил ВАЗ 2106 на 13000 тыс.рублей. Ему страховая контора заплатила 4000 руб...... Вы страховали не АВТО, а свою отвественность на дороге. ЛАЖА!!!!!!!!!!!!! :frustrate
     
  2. Смешные вы ребята....
    Ну застрахуйте машину, кто вам не дает? АВТО-КАСКО еще никто не отменял.. Вам же все денег жалко, зато потом можно вволю покричать какие все вокруг уроды.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Довольно долго доходило :-) Радуйтесь что вообще что-то выплатили, на это расчитано не было.
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Rem , всем голову мыли, что при выплате выплачивается сумма УЩЕРБА. А оказалось, сумма ущерба - это всего лишь то, что ты проехал на красный или задавил пешехода и.т.д. Так помимо того, что ты будешь долго париться со страховкой еще из суда заява будет, и машину заново собирай, вообще лучше пешком ходить.
    :(
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    блин, дороговатое удовольствие...

    Угу. Только вот в случае ДТП наступает твоя ответственность, которую должна оплатить страх.контора.
    А вот если ты сам в столб въехал - фигушки
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Sandman , ну от столба бог уберег. А вот случай тоже интересный: стоял у нас во дворе ЗАЗ968М (кстати, застрахован ОСАГО), рухлять рухлятью, стоял он на пригорке, а пригорок кончался дорогой по которой ездили машины (правда они и сейчас там ездять). Ну вот, стоял стоял и покатился и прямой в бок белой такой , красивой Бэхе, а в зад бэхе еще угадила девятка. Вопля было выше крыши. Так суть в том, что ДТП по вине запора, точнее по вине его тормозов. Так владельцу ЗАЗ фиг с маслом заплатили за это. На него только владелец Бэхи наехал.
     
  7. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    в смысле "ручника"? а передача... а кирпичик под колесо, на крайняк... вот ведь бывает...

    и чем закончилось?
     
  8. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Sandman , так не я же владелец этого запора. Там дедок какой-то, просто он всем во дворе мешал. Стоит и весь вид портит двора. Может кто и помог.
    Я первый месяц после этого почти каждый день видел владельца Бэхи - его кстати Рустам зовут, весь двор знает. Так вот, он ходил к нему, ходил, и не один. Но что-то ничего они не порешили мне так кажется. Люди говорят, что он дачу свою продал, да самого запора уже нет. А дед ничего - живой, по утрам бегает по футбольному полю. Может форму набирает для схватки.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Владимир П. ну дай ему Бог!

    Позволь поправить: нас ВПЕРЛИ в лажу, а не мы сами :(
     
  10. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Sandman , солидарен.
     
  11. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    ну раньше же все жили и без страховки. какая разница, есть она или нет? надо просто уметь ездить, расплачиваться за свои казусы на дороге и наезжать за чужие. имхо [​IMG]
     
  12. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Mister Devil , гы... так ведь вон товарищ Sandman правильно заметил, что мол, не мы так хотели. А нас заставили. Правительству захотелось денег - оно их и получило.
    :spy:
     
  13. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Владимир П.

    так всегда было в дикой России, так всегда будет. поэтому надо просто повышать свой уровень вождения, и внимательно следить за поведением авто-чайников на дороге. тогда наш горячо любимый Вовочка обеднеет очень скоро.
     
  14. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Mister Devil , да Россия не дикая, только очень очень жадная. Каждый себе гребет. Правда 70 лет с этим усиленно боролись - кучка жидов вместе Лениным, но один хрен толку никакого. :doc:
     
  15. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Владимир П.

    так, имхо, во всем мире. все думают только о своей личной выгоде. и это, имхо, правильно. чуть выше я предложил вполне действенный способ, как заставить обеднеть постовых и Вовочку.

    умом Расею не понять... (с) :znaik:
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Mister Devil , ООООО..... не боись. Они никогда не обнеют. Даже если вдруг с неба простм грешным упадет справка освобождающая от налогов и бесплатная поездка на Юпитер. У них тырить деньги в крови, впитали с молоком матери.
     
  17. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Владимир П.

    ну тогда жезл им в руки и свисток на шею. пусть зарабатывают. по моим наблюдениям, люди идут в постовые из-за нахватки серого вещества. это все ж лучше, чем уборщик. имхо, ессно. а на моей машине они зарабатывают только тогда, когд мама за рулем. мне еще не понятно, почему эти менты не любят спортивные машины (тюнингованные), тромозят и лс матривают их полностью? ну что можно спрятать в спойлере?
     
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Mister Devil , ой... как ты в тему подметил. У меня у самого Деу со всей байдой - тоник,литые диски,спойлер и.т.д. Так едешь 60 все равно тормозят. Все вплоть до чего в аптечке, чуть ли в цилиндры не залязат. Хотя на штрафы напарываюсь как на говно в парке.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452


    Ещё раз перечитайте расшифровку ОСАГО. Она означает, как вы заметили, страхование ответственности, но никак не автомобиля. Т.е., если вы, уважаемый, воткнулись в зад Мерседесу и разбили его, скажем, на 100 тыс.руб., то их возместит страхования компания. Но только владельцу Мерса, вы не получите ни копейки. Вполне нормальная практика, что бы всякие дедки на Запора не мочили бэхи. В связи с этим непонятно ваше негодование.

    Вот вам примерчик из жизни. Из моей собственной. Недавно делал ремонт машины, ну и в мастерской её немножко ударил другой клиент. На 300 у.е. Человек оказался с понятиями, мы с ним поговорили часика два, в результате через три дня у меня в кармане были эти 300 у.е., а через неделю - новый капот.

    Тему, в связи с полным отсутствием смысла, думаю, надо прикрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.