1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские чудаки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 25.01.09.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Эта тема не зря создана в разделе «Наш город», и является единственной, где предлагаю обсуждать жителей нашего города, о которых не пишут в газетах, но поведение которых, удивляет рядовых обывателей.

    Прошлой зимой, я заметил мужчину и женщину, ехавших в троллейбусе абсолютно босых, тогда стоял мороз, и это вызвало у меня удивление. На днях, я опять видел, но правда одного мужчину. В тот день был слабый мороз, но вдобавок к нему дул резкий юго-восточный ветер, очень сырой и пронизывающий, можно сказать насквозь. Я шел в теплой куртке, шапке, перчатках, и мне было холодно, я не мог не сфотографировать этого чудака, имея под рукой камеру.
    Мне не понятно, зачем ходить босым? У них нет денег на обувь, или религия не позволяет?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Вот ответ.
    Их пара, и они со всеми встречными здороваются.
     
  3. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    помню, встретил этого человека прошлой осенью на Баррикадной, он поздоровался и пошел дальше. Оставил приятное впечатление, было ощущение исходящей от него позитивной энергии. Явно не душевнобольной, наверное действительно последователь какого-то учения типа Порфирия Иванова.

    Кстати уже давно периодически вижу еще одного персонажа. На Рабоче-Крестьянской и пр.Ленина в теплое время года можно встретить деда, кажется на нем всегда одна и та же одежда - светлая однотонная рубашка, штаны и ботинки. Размашисто шагает по одному и тому же маршруту с очень целеустремленным видом и что-то говорит встречным, сопровождая слова энергичной жестикуляцией рукой. По-моему явно безумен. Один раз сказал что-то и мне, но увы, слов я не разобрал :(
     
    Последнее редактирование: 25.01.09
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это разве чудаки?
    Еду на работу, заполз со старым системным блоком в тролеибус, поставил его возле средней двери в закутке перед сиденьями и не долго думая - сел.
    Справа дверь, слева - на сиденьях 2 бабушки.

    Одна с краю встает, на ее место садиться девченочка лет 25.бабушка подслеповато смотрит себе под ноги. Я смотрю туда же - и вижу, лежит пуговица. Бабулька просит поднять ее, я поднимаю, даю ей. Она пытаеться рассмотерть ее дабы узнать в ней - свою, переводит взгляд на свои, те что на месте... тоже серые, размер тот же, "ВРРОДЕ БЫ МОЯ", с этими слвоами кладет пуговицу себе в карман.
    Девушка севшая на ее место, со словами "Да точно ваша" - быстрым движением залезает бабульке в КАРМАН, достает там пуговицу, откидывает полу пальто бабушки и прикладывает пуговцу. Присмотрелась - и говорит: это точно ваша пуговица. тем временем бабушка стоит в шоке, и шепчет девушке испугано - "вы что сумасшедшая?" на то последняя отвечает уже по хамски и с презрением неподдельным - дескать сама такая, я не причем.

    Вот вам и чудаки.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sandbird,
    этот пожилой мужчина ходит так уже лет....9-10 только на моей памяти, видела его на отрезке от Комс. до пл. Ленина. Мне кажется, этот синдром (забыла название), когда несут всякую пургу или ругаются против своей воли. Говорит в основном на политические темы, что-то про коммунизм. Одет всегда прилично и чисто.
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Это секретное агитационное оружие КПРФ :-)
     
  7. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    О да,знаминитые лица.Первый раз их увидел на пляже на Бакалде,как раз с утра после серьезной попойки,чесно-говоря:испугался сначала,подумал "второе пришествие".Потом эту парочку встречал достаточно часто,даже в женских бутиках.
    Еще меня веселит одна кондукторша в троллейбусе:"Миленькие мои,драгоценный мой и т.д."
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    in love with myself,
    около нашего альма матер "подкидыватель бутылок" всё время тусует. Пару раз чуть не ушатал бутылкой.
    НЕ из нашего города, на Чистых прудах живёт алкоголик, выступающий на коврике около магазина с музыкой. Любимые стили - д-н-б, транс.
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Мои пять копеек

    По поводу пары, которые всегда босые - это надо просто принять как есть. Как-то видел их на пляже на ЦПКиО осенью, где-то в октябре месяце со множеством их единомышленников, и пожелые и среднего возраста люди, подъезжал ещё паренек на авто. Пришел к выводу, что это моржи. Все из них купались в тот день в Волге, было довольно бодро, потом на пикник пошли в парк. Так что, в здоровье им можно только позавидовать.

    Возле политеха периодически вижу человека не от мира сего - летом всегда ходит с бутылочкой маленькой от спрайта, подбрасывает её и болтает всякий бред невнятный. Глаза безумные какие-то...

    А вот это я как-то раз увидел около пары лет назад в центре. В принципе, все понятно - женщине тяжело было тащить деревяшку в пакете или в сумке, но со стороны выглядело комично :d - "выгуливает брёвнышко"
     

    Вложения:

    • 1 (214).jpg
      1 (214).jpg
      Размер файла:
      75,1 КБ
      Просмотров:
      1.635
    • 1 (215).jpg
      1 (215).jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      1.912
  11. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    хехе бабушка с брёвнышком - ржач):d
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А зачем бабушке бревно, что ей с ним делать?
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1

    Ну как же. "Жили старик со старухой, а детей у них не было. Однажды поехал старик в лес за дровами..."
    Далее см. "Полено" Шванкмайера :)
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Как Что, буратину конечно же.
     
  15. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    Да-да, чувака с бутылкой раз 10 уже видел.
     
  16. DAY@&NIGHT33

    DAY@&NIGHT33 Участник

    114
    0
    В стартовом посте мои соседи, очень приятные люди, которые ведут здоровый образ жизни. Уберите фотографии, нормальных людей!

    Ехал в тролейбусе, 8А, бабка сидела и стоило женщине рядом сесть как она начала кричать: - "милициия! милиция!!!" А сел парень, она ничего не кричала, потом зашла дувушка, села, она опять раскричалась и выхватила сумку и бросла на пол.

    Вот это чудаки, а точнее люди с психологическими расстройствами. И пожалуйста, уберите фотографии из стартовго поста.
     
  17. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Дед этот и правда разговаривает на политические темы. Один раз мой товарищ возьми ему и скажи: «Да все они козлы!». Дед, уже было навостривший лыжи бежать дальше, остановился и давай нам что-то типа: «Совершенно верно молодой человек, они все козлы!…». но он очень быстро говорит, не особо успеваешь понять, про что он там глаголит. Но коммунистов не любит явно.
    В 2002 году в автобусе №2, в феврале месяце, в мороз градусов 15, видел мужика в шортах и футболочке…
    Есть и на трамвае кондуктор, похожий на кондуктора из сообщения №7. Она тоже ко всем обращается «Милые, дорогие…». А вместо «что на проезд?», говорит часто «Давайте познакомимся». Но с ней вообще приятно ехать, от нее сплошной позитив исходит.
    ЗЫ-ОФФ. А в РнД была бабка, которая заходя в автобус заявляла: "Устутпите мне место, я - АЛКАШ!".
     
  18. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    skyx4h4fvd93,
    а вдруг бабуля резьбой по дереву увлекается..вот и тащит бревнышко..как его исче то его тащить..
    Лет 7 назад во время утренней пробежки - возле подъезда увидела абсолютно голого мужчину который сидел на корточках, нет он не справлял нужду какую..он просто сидел... время было ранее 6 утра...не знаю как сам ли он в таком выде вышел или кто заставил, но мужчина был вполне довольным и ковырял веточкой что-то в земле...Вобщем когда я вышла уже в универ мужчины..и веточки уже не было. Мне кажется если люди не мешают сильно другим то отличная от основной серой массы их манера в одежде или поведении не относится к чудаковатости.
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    DAY@&NIGHT33, никто Ваших соседей не считает сумасшедшими, они просто вызывают удивление. Что касается фотографий, то в их содержании нет ни чего оскорбляющего этого мужчину, если он сам так появляется на главной улице города и области, на Проспекте Ленина, так же на фото нет лица мужчины...
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В Твин Пиксе была "дама с поленом", которое она всегда таскала с собой и считала что оно разговаривает

    По теме:
    1. В районе бывшего магазина Иманго раньше часто встречал человека - как будто из прошлого столетия - на ногах типа лаптей, волосы длинные, борода, на голове такая повязка обручем из ткани со старо-русскими узорами, одет во что-то непонятное, подпоясан поясом из ткани как на повязке на голове.
    Последнее время там не бываю, давно его не видел

    2. В районе от торгушки до современника раньеш часто видел девушку, раскрашенную по типу "японский театр" - лицо почти белое, на щеках чётко вырисованные ярко красные кружочки.
    Последнее время опять же не видел её т.к. редко там бываю
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А еще по центру бродит тетка вся увешанная бусами, в шляпе, в ажурных перчатках, какие-то юбки у нее замысловатые, иногда летом под зонтом, с ярким мейкапом. В руках у нее множество сумок и пакетов.


    Я хоть и не бабка, но однажды зайдя в троллейбус сказала: "Здравствуйте"... На следующей остановке пришлось выйти...
     
  22. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Лет так 10-15 назад, точнее не скажу, встретился мне в троллейбусе дядька, отличавшийся постоянными разговорами. Был он незлобив и неопасен...
    Заговорил и со мной и присоветовал читать Розу Мира (мол в ней вся твоя жизнь описана),а также выдал мне фразу о том, что я похож на сына какого-то режиссера... Мол "ты на него похож больше, чем он сам"..
    такая вот странная история. запомнилось...
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    с чего бы это???
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А почему Вы так сделали?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Практически каждый будний день идет навстречу мыжик полубомжатого вида(треники, фуфайка, шапочка) и толкает коляску, причем даже не летнюю, а в которых кукол дети возят. оттуда постоянно торчат взрослые сапроги - всё время думал, что перец собиарет и сдает бутылки - оказалось возит ребенка!:crazy: Пацану года три и зимой его обувают в сапоги на 20 размеров больше.:crazy:
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Mаkс, только на моей памяти эти люди (мужчина и женщина) уже так лет 11 ходят как минимум и, как правило, в одних шортах :) На фото это он что-то сильно ещё оделся!
     
  27. звёздочка.

    звёздочка. Участник

    150
    0
    Ой, да, она ко мне на лавочке возле Горьковки как-то подсела, вся в пакетиках, в пакетиках консервные банки, гремит, шуршит, хотя в близи она мне как-то больше похожа на мужика показалась...
     
  28. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    деда видел, но на Синдром Туретта не похоже. там больные осознают свою несдерживаемость, а дедку похоже нравится. хотя я не врач. но говорят что при шизофрении народ себя тоже сдерживать не может.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну вот не знаю... Заходишь в кабинет - здороваешься, уже даже в аптеке это "здрасте" стало нормой. Ну я по привычке, захожу и говорю "Здравствуйте"...
     
  30. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    друзья мои с кубы говорят у них на таких "гуахиро" на ихнем абзываются. это когда человек живет в джунглях, людей не видит, а потом едит в цивилизацею, и заходя в автобус тоже со всеми здоровается. а выходя, говорит "спасибо" и "до свидания" водителю.