1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто ли придраться ГИБДДшнику к водителю?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Drema, 22.04.08.

  1. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    А я вижу много проблем, как минимум потому, что им еще нужно доставить вас в мед. учереждение.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Drema,
    начиная с того, что у них есть на стационарном посту автомобиль, на котором они могут доставить Вас в диспансер и заканчивая тем, (но это уже крайний случай) что могут остановить практически любого водителя и доехать в его машине.
     
  3. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    поймите, вы потратите больше ихнего времени чем своего.

    В моей машине ДПС-ник не имеет права ехать за рулем, так как на него не оформлен полис ОСАГО. И вы не имеете права давать управление лицу, заведомо зная, что на него не оформлено ОСАГО.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Drema,
    еще раз. речь идет о том, просто ли придраться гаишнику, а не о том, кто сколько времени потратит.
    если у него стоит цель потратить время - он ее выполнит, кстати не факт, что он потратит много времени. типичная картина. стационарный пост. три гаишника, две машины - что мешает ему отправить с одним из гаишников на одной из машин вас для освидетельствования?

    а по поводу ехать за рулем у меня даже в мяслях такго не было. за рулем поедете Вы, а гаишникс тем, кого везут на освидетельсование, на заднем сиденье.

    кстати, если Вы не возите с собой паспорт, то Вас могут задержать для выяснения личности.
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    должны быть основания - рожа красная, запах, ехал криво...
    эт так, к слову.

    ВСЕГДА включайте диктофон, видя что Вас останавливают...

    AlTk

    простите, могу ошибаться, но Вы разве водитель?

    ***

    если хотите повысить свое мастерство в общении с гайцами - вечерами читайте ресурсы типа gai.net.ru/forum
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    templogin,
    ну какая может быть красная рожа или запах изо рта у тех, кто курнул конопли?
     
  7. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Недавно был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Т.к. я находился в хорошем настроении и постоянно шутил и улыбался, сотрудники ДПС заподозрили, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. После проведения тестов типа "покажи язык" и "плюнь на асфальт", мне было предложено на моем автомобиле и я за рулем (под присмотром ДПС) проследовать в мед учреждение. После моего отказа и предложения вызвать эвакуатор мусора посовещались, пробили на всякий случай на лишение прав, отдали документы и пожелали счастливого пути. по ходу, слишком долго им показалось вызывать эвакуатор, грузить машину, везти меня на мед освидетельствование, а вдруг я не накуреный окажусь (кстати, я был не накуреный). А у них время - деньги;)
    Кстати, для любителей курнуть... Тест на употребление анаши будет положителен в течении 10 суток после употребления;)
     
    Последнее редактирование: 22.04.08
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    wintorez,

    все верно. грамотное поведение. респект и уважуха!

    на гаи нет ру народ прикалывался недавно (суд помоему в понедельник был)

     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я понимаю, что при желании можно и столб железобетонный раскачать, но тем не менее вот подковы:

     
  10. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Человек всегда делает то, что ему выгодно. Если гаишнику нечего с вас иметь, то зачем ему тратить время? Конечно, он может придраться имя просто плохое настроение, но ему можно испортить его еще больше простой жалобой начальству.

    3 гаишника на одном посту.. Один будет жлобствовать на пустом месте и отправлять невинных водителей, чтобы другой гаишник за него шестерил до диспансера? Да какой мужской коллектив это потерпит?

    Для выяснения личности достаточно иметь права. Если найдете идиота, которому это недостаточно, то достаточно назвать адрес прописки чтобы они пробили за 10 минут, а потом написать жалобу руководству - простой листочек А4 распечатать на принетере.

    Да фиг два я поеду за рулем! Я очень сильно пьяный и дополнительно усугублять ситуацию ездой за рулем не собираюсь и не имею на это право.

    добавлено через 7 минут
    то же самое, кстати, и с тонировкой и вообще с любой остановкой вне стационарного поста - типа сейчас проедем на пост и проверим.. хрен там, ехать за рулем аварийной машины я не собираюсь, а дпс-нику - нельзя.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Drema,
    права не являются удостоверением личности. их недостаточно для выяснения личности.

    за рулем поедет не Вы, а любой другой остановленный водитель.

    ПС. посмотрите на название темы, еще раз прочитайте его и дайте ответ.
    да или нет?
     
  12. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    AlTk,

    за каким рулем поедет тот водитель? он (тот водитель) - *****?

    все таки уточните пожалуйста - Вы - водитель?

    ответ по теме - придраться легко. результат - как при игре в покер.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Drema,

    как у тебя все просто... Может просто остановить и будешь ждать когда освободится и дойдет до тебя очередь. А уехать попробуешь - это уже другая статья. Не надо думать что в ГАИ дураки работают. ;)
     
  14. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Dazer,

    для этого есть звонок в 02....

    да и вообще - тупо пешком уйду... меня задержали - где протокол задержания? нет? до свиданья....
     
  15. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    Если у сотрудника ДПС вызовет сомнение подлинность ваших документов, добро пожаловать в обезьянник на 48 часов для установления личности;)
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    templogin,
    оплатишь штрафплощадку - раз.
    за неподчинение получишь 15 сут и штраф - два.
     
  17. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Dazer,

    бред. неподчинение чему? повторю: меня задержали? нет? тогда досвиданья...
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    templogin,
    опыт;)
     
  19. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Извините, я думал мы серьезную беседу ведем..

    Ответ - нет.

    Уважаемый, какая еще очередь? Вас должны "обработать" как можно быстрее. Подходишь сам и говоришь, я могу ехать? Если в течении 10-15 минут ответа нет, то идешь к начальнику. Епрст.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    templogin,
    "... за каким рулем поедет тот водитель? он (тот водитель) - *****? ..."
    пункт ПДД 2.3.3. я сам лично участвовал, когда в срочном порядке был остановлен водитель и ему было сказано совершить поездку в мед. учреждение с выпиской необходимой ему справки.

    ПС. я водитель.
     
  21. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Dazer,

    люди и под трамваи попадают.

    у меня вон в воскресенье подруга вечером лапку в пол и с самарского разъезда... догнали. остановили. ни протокола ни рубля штрафа...

    у меня если что уже 20 лет такого опыта. а у тебя?

    по поводу сказано.... а если они скажут "огород вскопать им на даче" и справку выпишут? :)

    дело не в том что кто может, а в том что это им самим гиморойно. и смысла не имеет ну никакого. там люди работают а не дибилы. и никто делать не этого будет. по себе знаю ;)
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    На форуме все такие герои, а потом плачут то оштрафовали "низашто", то права забрали "по беспределу"))))
     
  23. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Что-то сомневаюсь в вашем опыте. Штрафстоянка бесплатна в течении какого-то времени. Требование остановить транспортное средство я выполнил, что еще? Еще лучше подойти к гайцам со свидетелем и спросить в чем причина остановки.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    templogin,
    "... у меня вон в воскресенье подруга вечером лапку в пол и с самарского разъезда... догнали. остановили. ни протокола ни рубля штрафа..."
    вроде взрослый человек, а такие примеры приводите.
     
  25. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Dazer,

    чет не помню такого.... чтоб плакался... :d

    AlTk

    я к тому что у нас в Воло вполне нормальные вменяемые гайцы. как правило. и не надо из них делать уродов поголовно, тока и думающих как докопаццо до бедного водилы.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    скрылся, не выполнив требований сотрудника при исполнении. Если все по уму сделать - то машина будет 15 суток стоять, а ты - соответственно - сидеть))))
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    templogin,
    Вы внимательно читаете название темы?
    вот Drema на вопрос темы ответил "нет". ждем Вашего ответа.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В общем некогда мне тут вам секреты разбалтывать. Скажу только одно - надо будет - докопаются легко. есть приказ "поработать" с определенными лицами - план тут будет совершенно не при чем - по этому вопросу отчитываются отдельно ;) .
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    AlTk,

    мой ответ (НЕ ерничаю):

    степень "простоты придраться" гайца к водителю обратно пропорциональна грамотности и адекватному поведению данного водителя.

    вон Dazerа влегкую можно напугать "10 лет без права переписки" за езду на тракторе без каски... :d

    и что можно сделать с этими "определенными лицами"? ...
    ха... пример приводил в соседней теме (НЕ ШУТКА) - вы уезжаете от гайца а он оформляет протокол что Вы наехали ему на ногу и скрылись с места ДТП. и все. попадалово пополной.... реальная история.... мужик помоему до сих пор не знает как оправдаться, все суды прошел....
     
  30. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Уважаемый, какие требования я не выполнил после остановки ТС? Перечислите.

    точно.

    Дайте ссылку на этот бред.. А гаец был один, почему они не начали преследование?