1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TWEEN/Пирамида

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Иной гость, 24.11.08.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хочу от всей души посоветовать магазин TWEEN в Пирамиде. Если у вас есть ворованая пластиковая карта, или вы просто нашли таковую на улице - идите в магазин TWEEN и там вам продадут по карте, даже не спросив подтверждающего документа.

    Да-да, вот таким вот незамысловатым образом можно обналичить на 1600 рублей украденную в районе Пирамиды пластиковую карту :frustrate
     
  2. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    Иной гость,
    вы спёрли у кого-то карту?..
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    5 баллов!!!

    добавлено через 1 минуту

    По-моему, больше похоже на то, что у него пропала карта и кто-то обналичил ее в этом магазине... Как-то больше пост похож на пост обиженного человека, чем на добрый совет вора!
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    чисто теоретически вы можете оспорить платеж, и так как подтвердить что это были вы магаз не сможет попадут на 1,6к рублей. на чеке ведь должна стоять ваша подпись, и она же должна быть на обратной стороне карты.
    я бы предъявлял претензии.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Конечно, а то так теперь и будут туда шлындать воры, есть общее положение о приеме карт - пусть соблюдают
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вообще то практически ни в одном шмотачном магазине никогда не проверяют доки... оччччччень редко когда я покупаю тряпку у меня спрашивают документы и вообще 100% и никогда не проверяют доки когда платишь за еду в ресторане :) так что как вариант рекомендую еще ходить и хавать нахаляву :)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Карта была не у меня, а у друга. Долг отдал. В банке, естественно, в такой ситуации послали далеко и надолго, потому как нельзя никому отдавать карту.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фигня, я тут сегодня уголовное дело читал на приостановку, думал обоссусь со смеху :_)) 3 мадамы решили отпраздновать день рождение дитя одной из них,знаю-знаю коряво, но переписывать-лень, вообщем пришли с буратинами своими в ПХ,загнали их в кино, а сами ломанули в шоколад, посидеть о жизни по3,14здеть, по3,14здели ождна собралась распачиваться, тянется за сумочкой которую повесила на спинку стула, а сумочки нема, ну дальше хипеж-дрипеж, бесполезные действия ни о чём, мадам звонит в банк блокировать карту и узнает что с неё 200000 штук согнали черз банкомат, по 7000 каждая операция...вообщем такая версия была официальной...честно говоря меня терзают смутные сомнения скорее всего был то ли запаленный, то ли финальный обнал, а так мадам решила **** прикрыть.
    к тому же через 2 дня незнакомый мужчина вернул документы находившиеся в сумке, ключи и прочее брахло

    добавлено через 1 минуту
    Иной гость,
    да кстати, по вашему случаю, не *** клювом щелкать, всегда и везде проколом одного-пользуются другие (прокол-пишу так как истинное слово звездится)
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Вы это общее положение видели?

    добавлено через 11 минут

    А ВЫ в банке честно рассказали,что отдали карту другу с пин кодом?:d
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Даже не смешно. жЭсть какая то...
    Ужоснах полный... Не ... все же ТОЛЬКО массовые расстрелы спасут Родину.:kos: Ну или пересадка мозга... :kos: И когда #$@ть люди начнут думать своей башкой :confused:
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    :d гыгыгы, какие все умные, прямо писаюсь )

    1. Карту не у меня увели, значит и деньги на ней украли не у меня. Это честно.
    2. В банке по звонку карту поставили в стоп-лист, и я (звоня, балин, с телефона в 1000км. от волгограда), спросил, можно ли оспорить транзакцию, если карта была на руках у родственника. Все разговоры записываются СБ банка, номера телефонов фиксируются; вы всерьёз считаете что там тупые люди сидят?

    Конечно можно было бы попытаться оспорить транзакцию, убить день на поездку в банк, но вот в плане вероятные доходы/реальные расходы для меня такие заморочки невыгодны.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    В Зеленограде у знакомых вскрыли машину,днем,сперли сумку-там карта.Девка в банке получила по ней 27 тыс.
    Их потом задержали,когда они второй раз приперлись получать))
    Это надо же)))А вы про какой-то магазин восхищаетесь!
    :d

    добавлено через 5 минут
    это Сбер был,поэтому и восхищались сильнее все вокруг,включая милицию))
     
    Последнее редактирование: 28.11.08
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    какая разница?родственник, друг, брат, сват, они записаны как доп кардхолдер в договоре?нет, ну тогда для банка они обычные люди
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Плюссто... деццкий сад... А потом еще удивляемся почему народ картами по прямому назначению не пользуется когда это возможно.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Т.е. получается, что я не прав?:look: я думал, прямое назначение-пользование картой лицом указанной на самой карте (если конечно не карта предоплаты, но там может быть подпись), по-моему везде написано, что передача карты -есть грубое нарушение, чтоб пользовался ей кто-нибудь еще, нужно внести его имя в договор->соответственно и сумма обслуживания возрастет, но дает возможность пользоваться счетом несколькими лицами:shuffle:
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это было не в Ваш адрес. Я про то что народ еще здесь удивляется, что карты вдруг не принимают где-то. Хуле - половина города тупо зарплату поручает снимать с карты коллеге который идет в банкомат. Передавая пин-коды и карточки. А потом удивляемся.. Потом продавцЫ TWEEN нехорошие. А то, что они доки сверять не обязаны, подпись ток проверить на схожЭсть и все..
    ЗЫ оформи допкарту на родственника если так надо и не парь моск - вот выход.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Согласен:)
     
  18. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Я одного не пойму, все эти и...ты ПИН на карточке царапали?
     
  19. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Hunter_Sova,
    да полгорода ходят с картой,а в кошельке пин на бумажке:d
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Ну, а на каком месте его еще царапать?
     
  21. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6


    Наверное был бы моск и там нацарапали :-)
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не, пин на карточке не видно - она ж в банкомате прячется...пины надо на бумажке писать!
     
  23. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6


    А бумажку на ниточке привязывать, чтоб когда банкомат забрал карточку, листик остался снаружи и его можно было легко прочитать.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1) документ должны спрашивать только при наличии каких-то подозрений
    2) отсутствие документа не может являться основанием отказа в приеме карты к оплате.

    добавлено через 2 минуты
    LOL. Ну сами виноваты. Друг теперь пусть возвращает, в чем проблема.
    Для таких целей gift-карты есть анонимные.
    Вы бы ему еще доверенность на управлением всем своим имуществом дали бы )

    добавлено через 7 минут
    кстати немного не по теме - пару дней назад в Окее на тракторном впервые при оплате электроном попросили ввести пин, хз зачем и откуда у кассиров такие инструкции %)
    ну зато паспорт не нужен и подпись, и магазину спокойнее, транзакцию такую оспорить не реально практически ). Единственный минус - если только пин кто подсмотрит при вводе.

    добавлено через 10 минут
    для получения нала с карты в ПВН банка кроме карты нужны паспорт и пин-код. откуда у нее все это было?

    добавлено через 11 минут
    можно, но придется написать на родственника что он украл у Вас карту )
    деньги в итоге в любом случае с него будут взыскиваться.
     
    Последнее редактирование: 01.01.09