1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой Брат следит за тобой?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Anton78, 29.01.08.

  1. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Ну Вы знаете, Ритор, тема была открыта больше двух недель, можно было и раньше написать - к тому же жизнь не остановить, и всегда какие-то факты будут появляться, за всеми не угонишься... :)
    А что касается этих фактов... Я, конечно, не большой спец в психиатрии, но "маньяк, готовивший групповое изнасилование" - это что-то новенькое. Маньяки изначально одиночки - это доказано многолетней криминальной практикой, исключения крайне редки. Просто группа сексуально озабоченных ублюдков - в это я еще могу поверить... К тому же Владимир не написал, что там было дальше в этой истории - но зато я могу сказать (опять же, не со своих слов, а после консультации с адвокатом - доказательства, собранные таким образом, суд - при мало-мальски грамотном адвокате - не примет во внимание, если только этого маньяка не поймали на главбухе со спущенными штанами. Понимаете, очень сложная юридическая коллизия - с одной стороны, после санкции суда можно начать слежение за человеком, и, возможно, это спасет кому-то жизнь, НО основанием для выдачи санкции такая тотальная проверка быть не может, так как она незаконна по сути своей...

    добавлено через 56 секунд


    Спасибо, Ваше мнение тоже важно для нас! Особенно учитывая, что раньше Вы здесь ничего не писали... :)
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну знаете... мой знакомый - высокооплачиваемый журналист в очень серьезном издании, он всю информацию проверяет и перепроверяет, прежде чем рассказывать. Иначе опубликуешь чего сгоряча - мало того, что дураком прославишься, так еще и с работы вылететь с треском можно.
    Оснований ему не доверять у меня нет ни малейших!! Кому ж еще верить, если не таким людям, как он
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Просто мужики языком трепались, стебались так сказать и глумились так как импотенты давно уже.
    А "бдительный" приятель сунул нос не в свое дело, при этом естественно не смог или не захотел разобраться в смысле их бесед.

    Вспоминаю свой случай - был по такому же приколу зачислен в число злостных хакеров, хотя к стыду своему не секу в этой теме.

    В частной переписке и не такое прочесть можно ;) Если в письме видем слово "убью", то автор злоумышленник и надо вызывать ментов???


    да я тоже в это верю. Только ставлю 50% на то, что приятель слегка ступил (позможно специально)

    добавлено через 7 минут
    Когда надо кого-нибудь подставить/выставить или избавиться от коллеги-конкурена то слежка всегда поможет чегонить накопать. Про то что подглядывать не хорошо в такие моменты никто не вспоминает.
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  4. Конфеточка

    Конфеточка Участник

    247
    0
    А я перед камерой в офисе люблю переодеваться.:shuffle:
     
  5. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    а я в носу ковыряться
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а я работать.
     
  7. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Владимир, я не говорил, что я не верю Вам или Вашему знакомому. Вполне может быть, что такое на самом деле произошло. Если у Вас создалось такое впечатление - простите, не хотел. Сам работаю журналистом уже почти почти 10 лет, и прекрасно знаю, что всю информацию нужно проверять.
    Просто с медицинской точки зрения "группа маньяков" - это или нонсенс, или новое слово в судебной психиатрии.
    Еще раз - не хотел Вас обидеть, честно.

    добавлено через 1 минуту


    Каждому - свое! :)
    К счастью, у нас в офисе пока нет камер... Я надеюсь, что нет... :)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Anton78,
    а Вы не любите работать? или не любите работать перед камерой?
     
  9. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    :) Скажем так - отдыхать я люблю чуточку больше, чем работать! "Чуточку" - потому что приятнее, но за это не платят!
    А перед камерой я почти 7 лет оттрубил - я ж телевизионщиком был! :) Так что, ежели у нас камеры таки поставят, я смущаться не буду, не впервой! :) Наше шоу еще будет гоу он! :)
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Anton78,
    а вы не думаете, что вы подставили всех тех людей, ники которых опубликовали в статье? Работодателю "вычислить" их ничего не стоит. А, учитывая то, что, они, больше чем уверена, подписывали приложение к ТД о коммерческой тайне, то могут очень сильно пострадать - вплоть до увольнения.
    Особенно Ритора мне жаль....где ж я семенами горчицы буду разживаться?
    Anton78, как у нас там дело с журналистской этикой обстоит? Что-то мне подсказывает, что цитировать персонажей и упоминать их ники в статье вы должны были с их согласия?
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Кстати да, Ритора, не видно с утра. Обычно в аське здоровается каждое утро, а сегодня как отрезало.. Как бы не было беды
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Владимир,
    искренне тревожусь за Ритора, у него жеж дитя малое на иждивении :(
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я вот думаю, было бы здорово, если бы в статье еще и мой аватар напечатали!

    добавлено через 46 секунд
    Владимир,
    да появится, мож задержался, пробки на дорогах или просто аську не запустил.
     
  14. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    У нас с журналистской этикой все нормально. Несколько раз в теме я специально подчеркивал, что сообщения будут использоваться при подготовке материала. Если бы кто-то написал, что просит его слова не цитировать - я бы не процитировал.
    Работать с чьими-то цитатами вообще без никнеймов - значит, значительно снизить достоверность статьи в целом.
    И потом, мне кажется, Вы несколько преувеличиваете способность работодателей к "вычислению" ников форумчан.
    И еще - я не юрист, но мне почему-то кажется, сообщение о том, что за сотрудником той или иной фирмы руководство ведет наблюдение, не относится к разряду коммерческой тайны.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Так про анонимность кто писал-то?

    добавлено через 1 минуту
    AlTk,низяяяя использование изображения - только с согласия. Здесь закон суров.
    Хотя, думаю, твой аватар придал бы еще больше достоверности статье в целом.
     
  16. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Василиса, опять же - я не юрист, но мне кажется, что анонимность - это когда реальное имя заменяется либо ником, либо словами "из анонимного источника". Писать так в одной статье 15 раз подряд - глупо, имхо. Я же не просил называть контору и работодателя, мне важно было описать тенденции...
    Пустой какой-то разговор... Если бы люди не захотели, чтобы про них что-то писали, они бы вообще не написали бы ничего (как свидетельствует статистика просмотров, таких было больше 1000 человек), либо попросили бы не использовать их сообщения в статье. Тогда бы я действительно даже не упомянул бы о них.
    Понимаю, что поверить в честного журналиста очень трудно, но уж попытайтесь, ладно?
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    василиса,
    Не переживай, я появился.
    Скока тебе семян горчицы нужно? Как в прошлый раз? 3 т.? Могу предложить нашу, Волгоградскую, или Краснодарскую. Наша подороже и покрепче, краснодарская дешевле, но не такая острая. Хотя на горчичники пойдет.
    Владимир,
    Спасибо за беспокойство. Заносы на дорогах знаете ли. Пока вернулся с Урюпинска (обсуждал крупную партию горчицы) прошло уже пол-дня. (((
    AlTk,
    а вам семена горчицы не нужны? Могу "для своих" не дорого продать.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    да нет, отчего. Я вообще людям доверяю. А вот в наивных журналистов до недавнего времени не верил. Ну это я так вообще, к слову.
    От сердца отлегло, боялся самого страшного.
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    точно вычислили бы как нефига делать!
     
  20. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    А следующим номером нашей программы - статья о волгоградском рынке широкополосного доступа к инету - и опять же, спасибо форуму... :)
     
  21. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    ссылку то на предыдущий дадите все таки?
     
  22. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    сдается мне, что Вадим купил Деловое Поволжье и они теперь пеарят его форум. ))))
    А что вы собственно говоря, собираетесь писать о широкополосном доступе в интернет?
    Есть какие-нитьб наметки, планы? Может помочь чем?
    Я готов, да думаю и остальные участникик форума меня поддержат.
     
  23. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Пока не вышел новый номер, свободного доступа на сайте к свежим статьям нету - таковы правила компании... Киньте в привате ваш ящик, я скину статью.

    добавлено через 2 минуты

    Нет, мы уже давно купленные! :)
    Просто здесь попадаются интересные комментарии, отталкиваясь от которых можно что-нибудь написать...
    Да статья-то уже в общем-то написана. Особо на глубокую аналитику не претендуем (все-таки издание у нас не специализированное), просто описали видение ситуации о том, как люди ждут прихода той же самой "Корбины", к примеру...
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А чукча в чуме ждет рассвета.... Ну ладно, :end:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А согласие в данном случае у этой выхохухоли (или кто там изображен) надо спрашивать?
    У меня еще вопрос: вы это все серьезно? :lupa:
    А у меня, кстати, напротив (прямо окно в окно) здание налоговой. И мой монитор аккурат в окно смотрит. За мной могут следить таким образом? :lupa:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Захотят - смогут. И разговоры смогут с оконного стекла считывать...кстати, по советским стандартам требовалось комнаты ВЦ обшивать металлическими листами, чтобы вражеские спутники не могли ничего прочитать...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, в нашем корпусе ВЦ так и было. Когда делали ремонт строители извлекали металлические листы из-под квадратных плит с дырочками, которыми были отделаны стены и потолок.
     
  28. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Не знаю, утешит ли это Вас, но ответ пресс-секретаря "Корбины" Марии Шалиной звучит так: "Официально о работе в Волгограде будет объявлено сразу же после получения официального разрешения на эксплуатацию сети. Точную дату назвать мы пока не готовы. Но это обязательно произойдет в нынешнем году. Пока нет и окончательных данных по тарифам, поскольку они формируются с учетом многих факторов. Абсолютно точно, что они будут максимально привлекательны для жителей Волгограда." Понимаю, что это не слишком оптимистично и очень расплывчато - но уж что есть... :)
    Зато с приходом в Ростов "Корбины" и "Комстара" цена на безлимитку там за месяц упали почти в 2 раза - и сейчас начинаются от 450 рублей...