1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переоформление номера

Тема в разделе "Связь", создана пользователем vugluskr, 11.02.06.

  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    покупаю квартиру, в которой стоит номер на 48, хочу оформить на себя.
    накопал, что номер принадлежит Волго-телеком...
    но в абон отделе по телефону ничего разъяснять не стали...
    кто в курсе: что как и почем???
    ЗЫ хозяйка что-то говорила про 2007-й год и девиденты какие-то...
     
  2. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я абонент 48-й АТС. Все что сейчас скажу - мое личное мнение, не основанное на детальном знании ситуации.

    Итак, когда я подключал телефон с меня содрали 11 штук (2001г., если не ошибаюсь), причем примерно половину денег (точно не помню, искать договор - лень) я отдавал как бы не за телефон, а в качестве спонсорской помощи Волготелкому. С этой помощи мне даже что-то там должны отдавать (какие то копейки) через много много лет - возможно, это и есть ожидаемые некоторыми девиденты. Только я это тогда понял так - все это было закручено для того, чтобы не попасть там под какие-либо санкции от антимонопольного коммитета - за завышение стоимости услуги. В базовом варианте - платишь меньше - ждешь вечно. А типа когда спонсор, то через месяц телефон был уже у меня (причем у предыдущих хозяев квартиры телефон Волгтелкома уже был и им не пришлось даже кабель тащить, что для меня еще один повод считать все это обычным монополистическим разводом). Так или иначе, подписывать договор меня силой никто не заставлял, в нашей стране имхо 50% услуг так оказывается - вроде развод, да юридически не доколебешься. Да и кому это нужно? Дикий коррупционный рынок :(

    Итог - идти лично в абоненский отдел Волго-телкома (ост.Газоаппарат - трамвай 5, 10) и разговаривать очно. ИМХО вероятнее всего повторите мою историю - подключите новый телефон, правда насколько я знаю плата за установку сейчас гораздо меньше. Раньше у связистов было правило - новый хозяин - новое подключение. 2-3 месяца назад я что-то в инете (возможно даже на этом форуме) прочитал про новые правила, но точно не помню - касается ли это вопроса переезда хозяина в новую квартиру или смены хозяев у квартиры (телефона). В общем, попробуйте поискать в инете, а потом в абоненский отдел. Но я бы на многое не надеялся бы...