1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объясните непонимающему про IP-телефонию

Тема в разделе "Связь", создана пользователем FHarry, 02.07.02.

  1. FHarry

    FHarry Гость

    Народ!
    Объясните, кто знает, - в чем прикол?
    Тарио.нет, IP-телефония от ТелеКома, ещё не помню кто... Но ведь цены на междугородные звонки у них ощутимо выше, чем если просто позвонить с домашнего телефона по межгороду... Так зачем?.. Или я чего-то не понимаю?
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Видимо так.
    Сообщите, пожалуйста, междугородний тариф, по которому, как Вы думаете, Вы разговариваете из дома, и что вызывает Ваш праведный гнев в результате сравнения с ценами операторов IP-телефонии.
     
  3. FHarry

    FHarry Гость

    Помилуйте, какой гнев?
    Просто удивление, когда я вижу девизы "Вы хотите звонить дешевле и почти задаром?" Хочу! И звоню. С квартирного телефона. Последние звонки - в Ярославль - 4р35к/мин, Нижний Новгород - 3р50к за минуту, Астрахань - 2р50к/минута...
    Смотрим Тарио.Нет (реклама - постоянно вверху форума ;) - Яролславь - 4р50к, Нижний - 3р99к, Астрахань - 5р50к.
    Смотрим ТелеКом - Нижний - 4р60к, Астрахань - 4руб, Ярославль - 4р60к.
    Вот и удивляюсь...
     
  4. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Цены за межгород для организаций ощутимо выше, чем для граждан. Для организаций те тарифы, которые Вы видели. А для простых смертных есть другие тарифы, процентов на 40 ниже тех, по которым Вы звоните из дома.

    Пример: Москва из дома - 4,50, по карточке "Информационный сервис" - 2,62.
     
  5. FHarry

    FHarry Гость

    Не, а кроме Москвы и Питера есть возможность у частного лица звонить по России дешевле, чем через ГТС?
    Я ж не задеть кого хочу и не съехидничать... Я просто хочу узнать - можно или нет? А то уж больно ощутимы для меня эти переговоры, а прекащать их не хочется... :)
     
  6. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Зайди в любую из контор, увидь прайс и обрадуйся. Хоть в Гонолулу звони. Нельзя звонить в мелкие города, где, если па пальцах, Интернета нету.
     
  7. duffy

    duffy Участник

    163
    0
    Для частных лиц звонки выгодны в вечернее время.
    Например, у TARIO.net Москва:
    8:00-20:00 2,5 руб
    20:00-1:00 1,5 руб
    1:00-8:00 1,03 руб
    И так по многим направлениям.
    Самая большая выгода - при звонках в дальнее зарубежье, почти коммунизм.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Объясните неграмотоному, где брать, как звонить и что еще делать? На сайт ходил - ничего не понял. :( А то звоню и плачу по баксу в минуту ;(
     
  9. FHarry

    FHarry Гость

    "Но мне туда не надо" - В.Высоцкий...
    Я вижу, что в Москву - почти даром...
    Ну не надо мне в Москву! Я назвал города, куда мне надо... А туда - дороже, чем из дому и с помощью ГТС...
    P.S. Только не говорите мне, что Нижний - мелкий городок в котором нет инета... ;)
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Не скажу, не скажу. И Интернет там есть. Проблема в том, что либо там нет / не хватает операторов IP-телефонии, либо у наших операторов просто нет прямого договора о взаимных услугах с ними. ;)
     
  11. FHarry

    FHarry Гость

    А не мог бы кто-нибудь назвать ещё какие-нибудь конторы (желательно - с координатами) кроме Тарио.нет и ТелеКом...
    Мож и в самом деле где-то можно позвонить дешевле, чем с ГТС (указываю конкретно) в Астрахань и Нижний Новгород...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Z

    Еще есть Корбина Телеком ,я их в последнее время юзаю:
    Астрахань 2,61
    Нижний Новгород 3,19
    Германия 2,90
    США 2,61
    Цены рулят !!!
     
  13. Morphei

    Morphei Гость

    PCTEL

    Россия вся по рублю !!!.
    Германия тоже по рублю !!!.
    Германия мобильный 6 рублей.
    США тоже по рублю !!!.

    Так-что на скока "Корбина" рулит эт еще вопрос !. =)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Z

    pctel конечно интересно, но не удобно и слишком заморочено. А так купил тел.карточку и звонишь с любого апарата ,комп не нужен , гарнитура тоже не нужна.
    И самое главное , что ты можешь общаться с любым абонентом , а с помощью pctel ты можешь оразговаривать только с клиентом pctel .
    :-(
     
  15. Morphei

    Morphei Гость

    Еще по приколу можно поставить ip-телефон на КПК, найти бесплатную точку WiFi и звонить через нее. =) Но это уже извращение))) :pissed:
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2FHarry
    Думаю, значительно дешевле, чем у Тарио в указанные вами города тарифов вы не найдете. Это, в принципе, не от Тарио зависит. Не знаю как сейчас, а пару лет назад когда я этим плотно интересовался, существовала биржа ip-операторов. На ней трафик и покупался. Я практически уверен, что в ту же Астрахань более дешевых тарифов вы просто не найдете (я тогда это сделать не смог при всем желании). Это действительно зависит от развития ip-операторов в данном регионе и от стоимости трафика между городами. И кто из общероссийских операторов купит в конкретный момент трафик, по большому счету, не так важно (хотя крупные операторы, естественно, финансово сильнее). Так что смиритесь - звонки в некоторые города России (особенно соседние) будут дешевле по обычной 8-ке.
    Но все равно ip-телефония - это супер :)