1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как написать жалобу на Дом.РУ?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем "Zzz", 29.12.07.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Добрый день всем!
    У нас такая ситуация.. Заключен договор с ЭР-Телеком на предоставление услуг интернета Дом.ру.. С 12 декабря в связи в повреждениями линии интернет в Дзержинском районе не работает... 20 декабря звоню и узнаю что в нашем доме все нормально. однако у меня выдает сообщение что "сетевой кабель не подключен".. заявку на вызов специалиста отказываются принимать т.к. официально по всему Дзержинскому району идут ремонтные уличные работы до 23 декабря... после этого 25 декабря вызываю специалиста - не приходит... звоню - обещают перезвонить 25 или 26 декабря и обязательно прийти... 27 декабря делаю повторную заявку (потому как естесственно никто не перезвонил и не пришел) - специалист все равно не приходит...
    У меня тариф с абонентской платой... Впереди новогодние праздники...

    Есть какие нибудь варианты на возмещение денежных средств в связи с описанной ситуацией? как думаете?

    ЗЫ И как бы вы поступили в этом случае???

    Заранее благодарю
     
    Последнее редактирование: 29.12.07
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    ул. Савкина?
     
  3. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    "Zzz", своими ногами надо в абонентский отдел топать и там общаться. есть вариант что перерасчет буден сделан, т.е. абонплата не сгорит. только обязательно надо написать там заявление в абонентском отделе. знаешь же где находится? они до 6ти в обычные дни работали. если люди отморозятся, то тогда на имя их генерального (там спросить как правильно) от тебя претензию в которой излагаешь всю свою проблему и просишь принять меры или вернуть деньги - что ты там хочешь вообщем так и пишешь. в 2х экземплярах. и главное! получи у них дату и подпись принявшего твою претензию. один экземпляр с афтографом - себе. это и будет потом твоя козырная карта. всё, удачи.
    мне понравилась фраза девушки с техподдержки: "мы постараемся, чтобы в НГ ночь у вас работало кабельное и инет."
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Надо было слова ее запротоколировать и нотариально заверить! И пусть бы тогда попробывала не придти 31.12 и не настроить инет с телеком!!! :frustrate :d
     
  5. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Ну вот:) теперь могу продолжить рассказ... вчера днем чтоб не терять времени по телефону сделала заявку вызова специалиста на сегодня... потом приехала в абонентский отдел - проверяю наличие заявки... а нету:) связались с начальнико сервисной службы, объяснили ситуацию... от него поступила команда сделать заявку опять же на сегодня но с пометкой что заявка под его контролем...сделали заявку... +оставила заявление на возврат абонентской платы...

    добавлено через 5 минут
    так вот... сейчас было продолжение...
    заявка у меня на сегодня с 10 до 14... звоню в 10.30 проверить наличие заявки... а ее нет:) т.е. вчера мне набрали 1 раз по телефону что приняли заявку, 2 раз в абонентском отделе что исправили положение с пропавшей заявкой + начальник участка и его указания видимо никакой роли не играют вообще... более того... сегодня увидев что заявки нет мне предложили вызвать специалиста на завтра...

    добавлено через 10 минут
    однако поскольку мне это надоело я просила выяснить ситуацию... оказалось у работников сегодня выходной и завтра тоже... "советуем обратиться в абонентский отдел 3 января"...

    Такого отвратительного свинского отношения к клиентам еще не встречала...

    Подумайте все кто планирует подключаться устроит ли вас такое...
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    "Zzz", ещё не встречала? в ЮТК обратись! там удивляльщики и устроители ещё те:d можно тут на форуме почитать предварительно: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=93321
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сервис в ДОМ.РУ и ЮТК полное извините ГОВНО. А интернет и телевидение появилось....
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Согласен. Имел дело и с теми, и с теми - примерно все одинаково в случае возникновения каких-то проблем.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Искал бы альтернативного провайдера
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    только вот проблема - в некоторых районах города может не оказаться альтернативы.

    PS Я бы рекомендовал "учить" этих продавцов. Подавать на них в суд и выигрывать. По любому поводу подавать в суд. Когда мы научимся правильно отстаивать свои права к нам начнут относится как к людям, а не как к скотам.
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вариант хороший, если бы еще наша судебная система работала как отлаженая машина, а не буксовала как запор на лысой резине.
     
  12. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Заявка номер 4! на сегодняшнее число... опять никто не пришел
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    "Zzz", мне кажется пора выходить на руководство.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    harsh, почитайте тему про суд с ЮТК (где-то тут она висит) и свяжитесь с пользователем rlnd.
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    in love with myself, Сергей, это вы к чему? Я тему читал, не понял сути вашего совета

    aka Drafter
     
  16. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0

    каким образом? телефоны не дают, фамилии не говорят, в абонентском отделе сидят только глазами хлопают

    добавлено через 7 минут
    какая же бедная несчастная компания все таки... нигде у них кроме тех.поддержки телефонов нет...
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    значит так просите...
     
  18. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0


    ммм... а у Вас что есть данные? так поделитесь тогда

    добавлено через 19 часов 5 минут
    кто нить знает на чье имя надо писать жалобу?:)

    добавлено через 19 часов 17 минут
    да кстати:) последнее сообщение- "в течении праздников мы к вам подойти не сможем"
     
  19. микото

    микото Гость

    Судом пригрозите.
    И к стате, на счет "в течении праздников" ко мне седня приходили, заявку тока вчера подал. Кабель какой то, откуда то отпал......
     
  20. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Претензии писать конечно надо. Лучше сразу искать выходы на руководство. Даже если в данной ситуации пользы уже не будет.
    Польза возможна в перспективе.

    Согласен. Но между ними есть большая разница. Технология DSL на порядок стабильнее технологии "оптика до дома" в том виде в каком ее внедряет ДОМ.ру.
    Если между клиентом контор вроде ДОМ.ру и Интернетом стоит масса сетевого оборудования, кабелей, находящихся на открытом воздухе и в доступных посторонним местах (кабель могут срезать, инета может не быть из-за отсутсвия света в соседнем подъезде и т.д.), то между клиентом ЮТК и интернетом только телефонный кабель, проложенный в недоступном посторонним месте и АТС, "поломать" которую можно разве что бомбардировкой. ЮТК плохо работает с частными лицами, но повреждения коммуникаций устраняются оперативно. Ситуация, в которой из-за обрыва кабеля пол района неделю сидела без телефонов для ЮТК маловероятная.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    Такое было, и неоднократно - залило всю их нишу, и привет. Как раз неделю в конце 90-ых устраняли. У них гораздо чаще другая хрень - у всех вокруг работает, а у тебя - нет. А до этих гавриков не дозвониться, а дозвонишься - "У вас настройки не в порядке". А через четыре месяца само собой ожило.
     
  22. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    сегодня по заявке опять не пришли...
     
  23. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    "Zzz", у тебя договор есть заключенный или нет? если есть, то в самом его начале написано кто абонент, а кто ИСПОЛНИТЕЛЬ. так вот на исполнителя и надо писать заяву. вообще, сочувствую:(

    добавлено через 4 минуты
    совет: пусть мужик знакомый сходит или позвонит. попроси друга какого-нить чтобы баском пообщался - как правило везде действует
     
    Последнее редактирование: 06.01.08
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да, кстати, совет от Tail очень хороший. Я таким же способом обычно с МКС воюю. Звоню, прошу устранить неполадки, перезваниваю, выслушиваю бесконечный бред, потом заканчивается терпение, прошу этим заняться мужа, и все сразу приходит в норму. Особенно, если он к ним в офис приезжает, сразу находятся виноватые и проблемы устраняются. Хотя бывает, что только со второго или третьего раза понимают ,когда их почти громить начинают.:d Думаю по другому не получится.
     
  25. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    очередной эксперимент сегодня... ждемс результатов...:)

    добавлено через 4 часа 29 минут
    мда:) ничего не изменилось:) заявка номер 7 опять потерялась, заявка номер 8 на завтра...
     
  26. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    "Zzz", а оно вам надо? Похоже вы уже получаете удовольствие с этого.
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Я предлагаю автору поставить памятник за терпимость... я сломался на третьем "выезде" был в офисе, громко ругалсо и долго... добился встречи с руководством, только тогда добился результата. хотя вру сразу не срослось пришлось на глазах монтажников звонить в аб.отдел и сообщить что пока я не получу инета бригада будет жить у меня дома. Они свалить хотели не починив
     
  28. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    долго смеялся вспоминая как играют в ВоВ счастливые обладатели DSL от ЮТК :d

    автору.
    у меня был косяк с ними. разрешился после отписки на их форум в какой-то тех.раздел. может это тоже попробовать? а еще есть КЗПП. говорят, действенная контора. если конечно вы не получаете удовольствие от звонков к ним :d

    добавлено через 21 минуту
    :d сдается мне, аффтар нас обманывает?

    http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=2
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Devillio,
    ВОВеры составляют мизерный процент от общего числа пользователей. Нет в ЮТК пашет гораздо стабильней ДОМа с его "шли мужики и срезали оптику, чтобы сдать на медь". О чем и был исходный пост.
     
  30. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :d эти гады просто издеваются.... опять не пришли...