1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МКС и платный внутренний трафик.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем KEKS, 09.04.08.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Взято здесь.

    МКСовцы и не только. Ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    ну кол-во клиентов мкс думаю резко уменьшится)
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Хорошо не подключился-был бы абсолютно ненужный кабель в квартире.МКС теряет единственное преимущество перед Домушниками
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Подключался к ним из-за отсутствия других провайдеров. По началу всё устраивало, но потом начались беспрерывные глюки и повышение цен.
    Теперь в доме появились 2 новых провайдера и я не вижу смысла пользоваться МКСом. Будет болтаться шнурочек "про запас".
    Удачи им.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    они хоть в курсе,что они лишь своей локалкой собирали такие массы?
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    БОльшая часть этой массы, я думаю, - халявщики с 5р на счёте, качающие тоннами мусор друг у друга в локалке.
    С другой стороны, куча народу в сети с тоннами расшаренного мусора как-то компенсировала неработающую внешку и весьма странную стоимость интернета.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Доходил до меня слух, не знаю может не слух, а просто трёп в курилке, что бесплатный у них внутрилокальный траф только потому, что не знают как настроить подсчет этого самого трафа внутри сети... Так хочется спросить: (а вдруг и правда :shuffle: )
    "Ребята, вы наконец разобрались куда нажимать?!?!?" :d
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Прикол.
    В МКСе пользуюсь только DC++. Судя по логам ниже вы можете судить по бурной "радостной" реакции пользователей МКС. Ровно в 19:01 сеть отключилась совсем. Как будто кто-то специально выключил, что-бы завтра за деньги включить.:d

    Время 22:23. Сети МКС еще нет. Ждем полночи, когда все заработает.:gigi:
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  9. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Клинтов заманили и теперь пришло время стрич капусту
     
  10. Бундер

    Бундер Гость

    а я все расстраивался, что когда (да и если :) ) корбина придет в мой дом, придется еще одну дырку в двери сверлить )))
    но мне помог мкс!!! теперь можно отрезать его провод

    благо у меня есть домру и next-one ))))

    неужели в мкс думают, что если ухудшать качество, делать дороже инет, сделать платной локалку, то народ к ним потянется?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну они вот соберут деньги (по 6 копеек за метр) и вложат их в реконструкцию оборудования, покупку нового широкого канала, наймут больше специалистов, чтобы успевать вовремя по заказам, поднимут квалификацию на новый уроень существующего персонала, инвестируют в новые услуги, и народ обязательно придет!!!

    добавлено через 3 минуты
    Чего-то только щас заметил
    Еще филолога или литератора в штат надо...
     
  12. Бундер

    Бундер Гость


    так там бонусов нету, как в домру
    какой смысл выкладывать файлы? )))
     
  13. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    ну что говорить про мкс он и был самым худшим из крупных контор . ребята там знают куда стремится:d
    не повезло тем у кого доступен *пока* только мкс:(
    надо волноваться за nextOne если и у них так будет то ппц , да сразу не зделают, пока клиентов набирут , пока то и пока се, а потом...
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    даааа, по сравнению с отношением к клиентам в Мск, когда кабель заводят на вторые сутки (потому что первые сутки - ускоренная установка на 1000 р. дороже), с безлимитным трафом 2Мбит/100Мбит за 400 рублей в месяц, с круглосуточной поддержкой, с бесплатной сетевой картой (которую отдают даже если у тебя ноутбук), с возможностью оплаты среди ночи пластиком через просроченную и отключенную линию, с отсутствием разрывов неделями -- вот это волгоградское отношение просто песдетс
     
  15. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    О, ненаучная фантастика :))) А народ сначала уйдет, а потом будет по 7 раз думать, приходить ли обратно. Даже если они исправятся.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Безвременно, безвременно... Имхо это самое глупое, что могло сделать руководство МКС.
     
  17. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Интересно, как же ж они собираются его тарифицировать? Чисто технически... Если допустим хаб DC неофициальный, а скачивание происходит вообще напрямую между компьютерами.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Отстой! Я не удивляюсь уже ничему. Я их начинаю тихо ненавидеть. :frustrate
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Заворачивать весь траф на сервер биллинга :) Главное чтобы выдержал! Хотя после 6 копеек думаю выдержит. Там особо не раскачаешься. 1 двд 270 рублей! С такими ценами можно договариваться напрямую с правообладателями и осуществлять лицензионную продажу. Как на торрентс.ру сделали или microsoft на своей xbox360, там можно прямо с приставки вылезть в инет и купить себе песен :d
     
  20. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Ага... если у них сейчас такие "скорости" в локалке, то с сервером биллинга будет полный ПЭ :d
     
  21. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я могу обоснованно сказать, что платить в файлообменнике не за что. Главная причина, ты не знаешь, что скачиваешь. Какого качества будет материал, работает ли он вообще, правильная ли это вообще ссылка. Ведь нигде не предусмотрена такая система, например отзывов о материале. Качаем вобщем то в слепую. И за такой сервис еще и деньги платить? просто бред. Жаль у нас в доме больше нет провайдеров, ушла бы прям сейчас. Мало того, что за инет я им отстегиваю по 2т.р. в месяц, и считаю это не мало, так они хотят нажиться на всем.
     
  22. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    а у меня как раз в доме мкс начали проводить..думал подключусь ради локалки...как же)))) я даж рад теперь, что дом.ру есть - у них хоть локалка тоже платная, зато "Интернет" есть))
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да.не спорю.и я-один из них.пользую дом.ру, а мкс-лишь источник халявной мультимедии.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Давай с тобой в доли на пополам пойдем ;)
    650 рю 128 кбит анлим по вай-фаю. В тесноте да не в обиде :d
     
  25. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Честно говоря в вай-фю ничего не понимаю, только слышала название. У меня с инетом вообще помоему нет больше вариантов:другого провайдера в доме нет, дом телефона в квартире нет. И у меня еще есть какие то варианты?
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вай-фай это тоже что и с проводами, только без проводов. Примерно как-то так :) Вообще варианты есть, уйти на анлим сотовых операторов к примеру. Скайлинк вроде как отпадает, хотя за 2 штуки в месяц может и пойдет, я с их ценами плохо знаком :look:
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Шелудивый кот,так предложите конкретные варианты для меня, где все это посмотреть, можно в приват, если не сложно, пожалуйста [​IMG]
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Это Вы серьёзно?
    Почитайте про принципы работы P2P сетей...
    Хотя даже не обязательно...Просто принцип знает:Ты-мне,я-тебе?
     
  29. Бундер

    Бундер Гость


    да, это я серьезно
    может просто неправильно выразился
    в домру многие расшаривают чуть ли не весь диск и комп сутками не выключают, чтобы бонусы капали
    а что в мкс? избавились, как и хотели, от халявщиков; избавилсь, как НЕ хотели, от части нормальных пользователей; многие оставшиеся не очень и хотят качать платно -> не заходят в апех -> их файлы не расшариваются. кто из чистого альтруизма выкладывал файлы (поддержать бесплатную локалку) - в большинстве своем перестанут. локалка теперь платная, бонусов нет, смысла в общем тоже )))
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    А,ну если в таком контексте,в рамках отдельно взятой сетки-тогда да,смысла никакого.так ни на мкс ни на дом ру свет клином не сошелся,и не в каче счастье:-)