1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поверка счётчика воды

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем zaqwsx, 29.11.11.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    те по факту?
    Закон о запрете курения в общественных местах......

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2017 11:43 ----------

    у меня так и было. На третий месяц сменил сам счетчик, старый принес показал им показания, и на новый паспорт принес9отксерили его). Через месяц пришли пломбу повесили.
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну по факту вон история ванька выше приведена...
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    имхо ваньку просто не повезло.
     
  4. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Всем спасибо за свои примеры.
     
  5. ШаркОна

    ШаркОна Новичок

    21
    0
    "Прошляпили" срок поверки счетчика на горячую воду(((
    УК не отслеживает это дело, хотя акты на установку у них. Плачу по показаниям.
    Есть мысль купить и установить новый счетчик, вызвать ук для опломбировки. Есть шанс избежать платы по нормативам?
    Не кидайте тапки, может у кого есть опыт прохождения поверки задним числом?
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Я не стал заморачиваться с поверкой - сделал проще - позвонил мастер жэу, предупредил, что буду менять прибор. Мне ответили: "меняйте, только старый не выбрасывайте". Пишите заявление на опломбировку.
    Поймать мастера "на местности" не просто, и я съездил на Канунникова, написал заявление там. Мне сказали, ждите звонка. Через несколько дней позвонил техник, договорились о времени. Он осмотрел установку, опечатал. Попросил старый счётчик, списал показания Оформил Акты, расписались, по времени это всё произошло достаточно быстро. Обошлось вез всяких по среднепотолочному;) Процедура бесплатная. Платят в случае самовольного (без уведомления) срыва пломбы. Менял сам, можно вызвать слесаря из УК - в этом случае он сообщает мастеру, который пломбирует новый прибор и пишет Акты.
     
  7. ШаркОна

    ШаркОна Новичок

    21
    0
    Вы не написали самое главное) Вовремя ли всё это сделали. По отношению к предыдущему счетчику.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Такая же ситуация, исчезли 2 счётчика из личного кабинета, позвонил в ИВЦ, у Вас просрочена поверка.
    Только один на холодную был поверен и до 2019 годна,но заодно его убрали (дурни).
    Вызвал мастера, поверили 400р, сдал в УК.
    Чего будет,посмотрим.
     
  9. ШаркОна

    ШаркОна Новичок

    21
    0
    Смотря на сколько просрочили. Первые три месяца вроде считают не по нормативу, а по среднепотребляемому.
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    От УК зависит. Я прошляпил чуть ли не на год. Поменял сам, отнес документы, ни у кого вопросов не возникло, вся оплата осталась по счетчику.
     
  11. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да я года на 2 наверное просрочил, счётчик менял ещё в 15-м году, ему 7 лет было. Тогда ещё РИЦ был.
     
    ШаркОна нравится это.
  12. ШаркОна

    ШаркОна Новичок

    21
    0
    Короче говоря, счетчики поменяли на новое, все прошло гладко)
     
  13. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Здорова. С вопросом. Сделали поверку на дому, дали бумажку, сказали копии её отвезти в горводоканал. Сам вопрос:
    можно ли отправить им на эл.почту фото этой бумажки, чтоб не ехать/не отвозить ?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в свою УК сдавал.
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1