1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зовут в СПб программистом. Стоит ли?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем X-FI, 11.08.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Согласен. Россия просто не имеет возможности, чтобы воспользоваться потенциалом этого человека. Теперь он занимается робототехникой в стране первого мира, где его таланты могут оценить по достоинству.
     
  2. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Дааааа, не дай бог свалит мой сосед слесарь-выпивоха. Как же мы жить то будем? Кто толчок почистит? А енженера пущай валят. И без них хорошо
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Или человек не может воспользоваться своим потенциалом и сделать что-то для страны, чтобы его таланты оценили.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, почётной грамотой.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Может же. И делает.
    Но не в России, где вознаграждение за его таланты не покрывает его нужд.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Валят разные люди, в основной массе своей это не инженеры, и в основной массе (как и в основной массе всех людей) своей это как раз посредственности.

    Как корабль назовешь...

    Странно слышать мне такие слова, в России (пускай даже в Москве) где специалистам, тем более узким, уже давно платят по тарифу выше стран первого мира. И перспектив явно больше.

    PS. Возвращаясь к теме, окно в Европу не складно прорубленное Петром явно хуже первопрестольной. Согласен с desd, он иногда правильные мысли говорит. Наверное жена ему подсказывает?!
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Назовите грамоту "зарплатой". Только она от этого ей не станет. :d

    Такие места бывают в столице, но:
    - таких мест мало
    - сравните стоимость, например, жилья: она одна нивелирует все "тарифы"
    - про качество жизни промолчим
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сравнивал, Нью Йорк причмокивает, по сравнению с Москвой по основным параметрам. По поводу мест, двум талантливым инженерам сложно усидеть на одном стуле, кто-то талантливее априори, худший опять же лишний человек получается...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ехать. И проверяй мыло почаще.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О блин, Нью-Йорк, ну конечно. :d

    Это в РФ всё сконцентрировано в столицах. А в штатах - работа есть везде.
     
  11. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    rr, Калифорния, с жильем та же песня.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    test001, и что?

    Кстати, я работал в Калифорнии. Но жить там - нет, нафик.
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    rr, тезис про работу я не оспаривала.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    test001, где работа - там жизнь.

    В РФ она теплится только в столицах.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да, я имел ввиду блукарту, и она не только в германии
    сейчас посмотрел переписку со знакомым - да у него не полгода ушло, а где-то год, но там всплывали новые требования по документам, думаю если составить план и все готовить заранее - то можно и быстрее

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 06:47 ----------

    зависит от... опыта, резюме и т.п., в рф мой опыт/резюме уже на расхват, все пытаются предложить переезд в мск/питер, только в моей ситуации - это лишний этап

    что касается программистов это далеко не так, даже в мск
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На них в наибольшей степени влияет глобализация.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    "Омериканцы тут как тут" :biglaugh:

    Дежурят, мляко.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В каком месте? Программист без функций руководителя/предпринимателя может рассчитывать всего лишь на 150тр в месяц. Обычно около 120тр.
    А чтобы предложили более 200тр, надо быть всемирно известным, либо иметь подчиненных и руководить ими.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    все это очень непросто, времени на учебу будет уходить куча, надо денег прилично накопить, показать блочный счет из расчета 700 евро/месяц, потому что не факт, что будет время на работать. Это не в РФ учиться+все на ино языке, первое время ну очень сложно

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:48 ----------

    а потом такие как Ивандер кричат: "все технологии у нас поукрали!"

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:53 ----------

    1777, иммиграция в Канаду гораздо сложней, чем в Германию по той же блюкарт. Вы тогда сразу огласите по какой программе и с каким багажом Вам товарищ уезжал. Сейчас в Канаде превалируют рабочие специальности, на "офисных" позиций, по многим спец нужно их подтверждения твоей квалиф, а это пару лет учебы за очень хорошие деньги

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:58 ----------

    еще смотрите, что многие требуют сертификаты инглиша, может и франц, смотря какая область. Инглиш самый малый вроде IELTS 5.0. А каких пол года вы говорите? Это если только реально уже приглашение есть.
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    X-FI,езжай...и даже не думай....Там , наверное нужными знакомствами обрастёшь , и в "загранку" рванёшь...Ибо в нашей стране хорошо живут либо "барыги" либо воры...А мозги .....Не нужны они нынешней стране нашей...Убеждаюсь в этом постоянно....
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ясноглазая,
    я не заметил ничего сложного, в кратце: джоб-оффер, сбор документов со стороны работодателя и работника, медосмотр, IELTS, виза

    вот с момента джоб-оффера прошел примерно год, чуть меньше, и то заявление заворачивали, потому что выдумывали новые требования к документам, типа сначала IELTS не нужен был, а потом потребовали

    с европой тоже просто: язык + работа (контракт) + желание + документы -> виза -> по приезду в течении трех что ли мес - блукарта

    ну тут в теме про программистов :), человек нашел фирму, которая согласилась его взять к себе с переездом и дал старт процессу
     
  22. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ааа, тогда да, дело только за сбором доков
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    кошак,
    Какой-то слишком грустный взгляд. В нашей стране живут хорошо именно люди с мозгами. 100-150 тыров может сделать любой человек со специализацией, кругозором и устремлённостью.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Напомнило:
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что? Это уже хорошо живут что ли?

    Это должен быть средний уровень. Я точно не живу хорошо, хотя зарабатываю в этих пределах уверенно.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    out,
    Полагаю, по контексту, заданному автором сообщения, на которое я отвечал - да :)

    Ну а дальше кто что понимает под словом "хорошо". Для кого-то и лимона для "хорошо" мало будет :).
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы просто зажрались. Плохо живёт медсестра на зп 6000р.

    По теме. Не понял что тут автора держит? Природа, воздух или что? Конечно, надо ехать туда, где лучше.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    henker,
    По мне, так медсестра за 6000 живёт круче всех! ^_^

    Бо имеет прямой доступ к манне небесной - иначе объяснить, почему она живёт, а не померла голодной смертью, я затрудняюсь %)
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    +1, но есть условности :)

    денег никогда не бывает слишком много

    а лучше там, где нас нет :d
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Конкретно озвученной суммы для Москвы очень мало.