1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Anti-Screenshot

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Гость, 11.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Парни, думаю для большинства обитающих в этой теме не составит труда написать пару строк для проги, которая блокировала снятие Screenshot с экрана моего монитора.
    Кто что может сказать по этому поводу, кто нить сталкивался с подобной задачей???
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мне кажется Вы несколько ошибаетесь в простоте задачи. Это практически невозможно. Ну да, можно, скорее всего, перехватывать нажатие на PrintScreen, а толку? Есть куча специальных программ, которые не то что с экрана, а вообще откуда угодно, что показывается на мониторе выдернут изображение. И не только по PrintScreen, а по любой другой клавише, и по времени. Навскидку: Corel Capture, Hyper Snap DX, Fraps и т.д.

    А все потому, что если на экране что-то есть, то любая программа доступ к данной картинке имеет по определению. И даже может дорисовать своё в любой точке экрана. Не знаю, может в висте несколько по другому с её Aero.

    Могу подсказать единственный вариант создать программу, которую невозможно снять никак, но написать её чертовски сложно :)

    Значит, пишется программа, весь интерфейс которой генерируется в виде видеоизображения. Для этого нужно создать соответсвующий фильтр-видеоисточник DirectShow. А вывод полученного изображения делается с использованием аппаратного оверлея. При этом на форме будет лишь однородная заливка заданным цветом, что и будет на принтскрине. А само изображение выводится уже средствами исключительно видеокарты на финальном участке перед выводом на монитор. Но ещё раз повторюсь, это скорее всего возможно, но очень сложно.
     
  3. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    цифровой фотик ;)
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    аналоговый фотик тоже подойдет, можно вклинится сплитером на 2 монитора или записать видео со вторго выхода и клона дисплея.

    а ещё поговаривают об устройсве спецслужб и прочих которые снимают картинку с удаленных элт мониторов. щас лсд повсюду, но если кто-то хочет сдлать скриншот сделает - не сумневайся.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    хотелось бы все-таки, чтобы Гость пояснил, что он понимает под скпиншотом. если нажатие клавиши "принтскрин", то ничего писать не надо. надо просто выломать эту клавишу :)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Спасибо что оживленно обсуждаете мою тему. Щас постараюсь более подробно пояснить по существу. Существует программа, запускаемая пользователем, тобишь мной, для игры на сервере. Без нее никак. Суть программы помимо разнообразных функций слежения за пользователем, есть функция делать снимок экрана, как игрового процесса, так и самого рабочего стола, что меня очень сильно напрягает. Так как это не приемлемо, мало ли чего у тебя будет в этот момент на рабочем столе, начиная от паролей веб мани и заканчивая вообще понятием вторжение в частную жизнь. ну это я утрирую. Задал я данный вопрос, потому что знаю что обойти это можно. Сам видел снимок одного пользователя, который был просто черным. Типа "черный квадрат". :) Т.е. он запретил как то делать снимок своего изображения на мониторе. Видимо как то блокирует удаленный запрос на снятия скрина, я думаю программа берет это из буфера видюхи. Т.е. напрямую. Вот как бы это заблокировать. Сразу оговорюсь парень шарит в программировании, ему это как то удалось. Потому я и написал в данный раздел, надеясь на квалифицированных людей в этой области. Что бы как то пояснили, как это можно реализовать.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    а не легче ли просто отломать скриншот в твоей проге-клиенте?
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Программу Anti-Screenshot общую написать невозможно. А применительно к конкретной программе, которая делает скриншоты такое возможно.