1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    На Светлоярскую курятину с 45 до 65 руб
    лимон 40 руб. штука.
    ...
    это правда ???
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а как хотели.... если предложение раза в 2 сократить - то и цены соответственно вырастут )
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    colorprint, на что в два раза сократили?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да много на что
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Персики и нектарины в МАНе вместо 69-75 рублей за кило стали резко стоить 94-99 рублей.
    В "Ленте" вообще по 120 :bigeyes:
     
  6. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Хочу курятину по 65 руб за кило, подскажите магазин.:d
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это все результат жадности местных барыг, которые искуственно взвинчивают цены. В Питере и Москве - изменений нет. Даже наоборот, на прошлой неделе, в "Призме", на масло Valio была скидка 30%. Не судите по Волгограду - он оторван от реальности. И кстати, очередей нет никаких. Норвежская рыба на прилавках в полном объеме по обычным ценам.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я думаю - диверсия:

    ВРИО хотел очистить рынки от криминала, во власти давеча кто-то пригрозил продавцам и поставщикам последствиями в случае повышения цен. И вот перед выборами взвинчивают волну негодований жителей местной властью - в 2-3 раза поднимают цены.
     
  9. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Я курятину не ем, но в прошлый вторник в Москве лично видела стенд рекламирующий бедро за 9 р в каком-то близлежащем супермаркете.
    А персики и нектарины да, поднялись.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    все верно.
    лимон в пятерочке сейчас стоит 129.9
    в радеже 156,8
    в мане 144,9
    в магните 67,5(само собой паршивого качества)
    В прошлом году,в это же время ,ситуация с ценой на лимон была практически такая же.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 10:29 ----------

    возник дефицит на часть импортных товаров фруктов,почему вы удивляетесь повышению цены?

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 10:32 ----------

    при чем тут местные сети?
    сказки не рассказывайте.
    Увеличилась оптовая цена на товар,и соответственно выросла розница.
    Все сети сейчас отчитываются перед администрацие,и ни кто не хочет попасть под горячую руку , которая будет искать крайнего в повышении цены.
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    я не знаю про продукты в магазинах - пока вроде все примерно так же и осталось. масло только подорожало, которое беру. а вот на ярмарке мясо подорожало в дзержинском. неделю назад брал говяж вырезку по 290 (обычно 300) , а в эти уже 330- 350 как бы... зарабатывают все
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Повышение стоимости Светлоярской куритины на 50% не вызывает у Вас удивление ?
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я если честно очень удивлен что у них была такая дешевая курица.
    Поскольку еще ни кто не просигнализировал о том что в других р-нах курица тоже подорожала,то могу сделать вывод о том что это локальная проблема ,которая связано только с определенным производителем(возможно имеет место корректировка цен до среднерыночных)
     
  14. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    всё тут:
    В России из-за санкций подскочили цены на мясо
    http://news.mail.ru/economics/19246160/?frommail=1

    или опять Российские СМИ врут?
     
  15. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    На выходных свинину в ЛЕНТе брал на шашлык, по 320р/кг ... Охренел от такой цены, когда увидел! Всегда была по 220 - 250, а тут такой скачок что ппц.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    может это временно, пока не наладят поставки с Бразилии и т.д.?
    Вообще всё это странно: Путин же всенародно обещал, что повышения цен не будет, кто ж осмелился на такое? камикадзе?
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Простите, но я не о персиках и маракуях всяких :) Свинина всегда была РФная, то Белгород, то ещё что-то. О том и речь, что цена скорее всего искуственно завышена спекулянтами. Это неприятно.
    Надеюсь, что это временно. Слышал по зомбиящику, что как раз в Волгограде кто-то в ФАС накатал по этому поводу и цены сразу вернули в норму.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фигассе.
    А мы фермерскую баранину в субботу взяли по 250. Телятину отдавали также, но она была не нужна.

    Вообще-то должно быть так - когда запасы кончатся, цены пойдут вверх. Потом довезут и все устаканится. Где-то видела цифры 3-4 месяца болтанки цен
    И еще
    Все сетевые магазины, если я не путаю, имеют в собственниках буржуев, не? Им же невыгодно не задирать цены...
    Лимоны к концу лета, кстати, всегда стоят как самолет. Чуть ли не до октября. Еще есть сезонно дорогущие бананы...но не помню когда

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:00 ----------

    ага, при этом на мясокомбинаты шла дешевая импортная, которой теперь меньше....вот и болтанка в ценах
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    не, камикадзе будут в убыток ниже закупочной цены продавать )

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:14 ----------

    в Метро за 450 австралийская раньше хорошая была :(
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я думала они как раз осенью и спеют.:spider:
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так в южном полушарии сейчас зима только заканчивается как бы... до осени еще больше полугода )
     
  22. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    осенью начинается сезон лимонов в турции,и цена сразу ползет в низ.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:43 ----------

    Сейчас разговаривал с баерами (закупщиками) Метро.
    У них раньше была четкая отчетность перед начальством по товарным остаткам.
    Это что бы они не перезатаривали магазины товаром на срок,больший чем отсрочка по оплате.
    Например что бы не затарили в магазин годовой запас консервов,а компания через 45 дней будет обязана заплатить за него.
    Короче сегодня из Москвы пришло распоряжение,делать на весь товар с сроком хранения более 6 месяцев,особенно на импорт,максимальные запасы.Они ожидают после нового года двухратную разницу в цене,по сравнению с той ценой ,которая есть сейчас.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    colorprint, накой нам йужное полушарие?:coolz: Речь о лимонах, а не о кенгурятине.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я бы предпочла баранину из КБР, с лугов альпийских, но за неимением ее лучше буду есть местную, чем австралийскую.

    Хз, я не знаю структуру импорта - откуда везут. Но то, что лимоны под конец лета адово дорожают - факт

    ну ппц, опять соль-спички-сахар-макароны запасать надо))):d
     
  25. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7


    а почему закупочные цены то выросли?
    А "камикадзе", помимо с неба свалившейся "прибыли", могут вообще весь бизнес свой потерять- у Путина это леХко, если его не слушаются!
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Если кому надо капусту, не берите на рынке по 20+ рублей - в "пятёре" чУдная капуста по 9.:)
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а что с ними должно еще быть, если предложение сократить в пару раз, а спрос оставить без изменений? :d
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Какие 20?какие 9?
    В радеже капуста по 8,5 , в пятерке и мане по 7,9.
    В магните по 6,7 ,но ее в наличии нет ни в одном магазине.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 19:03 ----------

    Истину глаголишь!
    Чилийская груша сейчас в Питере стоит по 900р за 15кг ящик,а все потому что импорт из Европ прекратился.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Заметила рост цен сегодня особенно. из того что постоянно берем
    сгущенка Алексеевская 65 р в мане. стоила около 50
    творог простоквашино давно подорожал с 50 до 65
    хлеб на 2 руб (но беру часто кузьмичевский в небольшом магазинчике)
    про мясо умолчу
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Угу,с 2001 года он неутомимо борется с ростом цен на ЖКХ и бензин,результаты думаю всем известны. Если путин начнет бороться с повышением цен на продукты,мой вам совет- запасайтесь мылом,спичками,солью и керосином пока они еще есть ;)