1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Салоны красоты Волгограда

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 03.05.10.

  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Доброго всем дня.
    Озадачилась я поиском салона красоты. В основном интересуют услуги косметолога, хотя не откажусь и от хорошего парикмахера.
    Остановилась пока на следующих салонах:
    - Биджин (на Рокоссовского)
    - Афродита (на Батальонной)
    - Ваниль (на пр-те Ленина)
    - общество эстетической хирургии "Эстетика"
    - Лелея (на ул.Землячки)


    Кто-нить был в этих салонах? Как там с косметологическими услугами по качеству? Как вообще обслуживание? Есть ли хорошие мастера по стрижке-окраске?
    Также буду рада, если кто подскажет инфу по другим хорошим салонам в Краснооктябрьском, Центральном, Ворошиловском.
    Заранее спасибо.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Биджин. Очень рекомендую косметолога Ольгу - человек знает свое дело, по образованию врач-дерматолог (практикующий) да и просто приятная девушка.
    Ходила пару раз к их мастерам по стрижке-окраске - не впечатлило. Но может что-то у этом плане у них и изменилось, надо смотреть и пробовать.
    Могу порекомендовать своего мастера по волосам - Нина, сидит в торце "Киномакса" (но не салон "Версаль"!"). Мне очень нравится, хожу к ней уже несколько лет, менять не собираюсь.
    Кстати, Солия (с этого форума) у нее была, ей понравилось.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Косметолог должен обязательно иметь высшее медицинское образование. Тогда он может работать с кожей и нарушать ее целостность (чистки, инъекционная косметология). Без образования косметолог уже будет эстет и может только массаж сделать.

    У меня есть мой косметолог. Я им очень довольна. Координаты не скажу. К ней итак очередь неимоверная.
     
  4. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Иштар, спасибо. Значит, будем пробовать в Биджин.
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Поскольку была несколько дней,так и не успела посетить салон красоты! Выбор между Август и Гатино! Кто что посоветует? И что с порядком цен у обоих?
     
  6. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    А я в восторге от косметолога в "ШИКоладнице"! (что на ул Советской) К ней давно хожу на чистку, массаж. Оч все делает хорошо, врач, дает советы разные по уходу за кожей, да и,вообще, хороший приятный человек...Если надо, то тел в личку скину...Советую
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кстати если заглянут мастера.. ищу парикмахера -универсала в новый салон! подробности в личку!
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гатино.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Пожалуй, поделюсь в этой теме своим недавним опытом посещения салона Wella Lux.
    Я была в приятном шоке от этого салона...как только я вошла туда, я поняла, что мне не хочется оттуда уходить, что я чувствую себя здесь как дома, где также уютно и тепло, где можно быть самой собой, наконец! И это в то же время так удивило меня, ведь я посещала огромное кол-во салонов в Москве, Париже, Вене,Риме и проч.городах и,кажется, уже подзабыла, что это за чувство такое!Специалист по педикюру меня удивила не меньше! Она просто,что называется, so perfect, настоящий профессионал своего дела, искренне любящий свою профессию! Ноги после ее педикюра до сих пор(прошло 2 недели) в отличном состоянии, лак Диор(не френч), к-ый обычно ведет себя на моих ножках довольно капризно, по-моему, даже и не думает "слезать", нет ни одной царапинки-и основываясь на своем опыте, я понимаю, что это заслуга и мастера тоже, к-ый очень грамотно наносит средство на ногти.А мои мозоли, из-за к-ых я даже боялась идти на педикюр, боясь травмировать, они перестали меня беспокоить сразу же после процедуры, я о них больше не вспоминала!..А любимый чай и горячий шоколад только способствовали моему хорошему настроению и впечатлению от салона) В общем и целом, я могу говорить о салоне бесконечно долго и много:coquet:, но на данный момент это один из лучших салонов-по крайней мере, по педикюру- в моем списке фаворитов...в к-ом, кстати, пресловутый Гатино ни по одному показателю стоять не может, да и не должен!)))
     
  10. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    В ЛяДефенс парикмахер Катя - рекомендую. Она долго ко мне на дом приходила стричь всю семью, потом у неё работы стало много
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Зря вы так. Из Веллы специалисты перманентно перемещаются в Гатино и обратно.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    в таком случае я объясню,почему. я полагаю, что Гатино ммм...сильно льстит себе,устанавливая подобные цены на свои услуги, и стоимость их маникюра, к-ый делается прямо в парикмахерском зале(не самом комфортабельном,кстати) должна быть прямопорциональна тому скотному закуту, в к-ом этот самый маникюр опять же делается! 1500рублей за их обрезной маникюр(к-ый является в их салоне единственно возможным)-это уже даже не смешно!
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кьяритта, не смешно пытаться искать в пафосных салонах "самое лучшее". Самое лучшее, как правило - тихая девушка в самом обычном салоне, у которой можно сделать все виды маникюра и педикюра (обрезной, аппаратный, евро, коррекционное покрытие ногтей гелем и даже наращивание, которое, с моей т.з анахронизм). Таких салонов - множество, оборудованы кабинеты, работа индивидуальная и по весьма приемлемой цене.
    Смешно прийти в ресторан с дизайнерским интерьером в стиле прованса (с деревянным некрашенным столом и стульями) и haut-cuisine, и спросить, отчего так дорого стоит простая яичница, ведь яйцо стоит гораздо дешевле.
    Понятно, что в интерьер, персонал и посуду вбубуханы громадные деньги, которые обуславливают высокую стоимость яйца...
     
  14. Johanna

    Johanna Новичок

    32
    0
    Кьяритта, так описала салон Wella Lux, что мне очень захотелось попасть туда, почувствовать эту атмосферу. Сколько там стоит педикюр?
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Кьяритта, в Еве прекрасный мастер по педикюру, к ней запись за 2-3 недели, желающих куча. Педикюр тоже держится до 2-х недель. Дело не в салоне, а в людях
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Johanna, 38-55-55, 38-29-65
    адрес г. Волгоград, ул. Маршала Чуйкова, 1.
    Наслаждайтесь. ;)
     
  17. naciente

    naciente Новичок

    42
    0
    Посоветуйте хорошую косметологию или косметолога, хочу привести кожу в порядок, убрать красноту , мелкие рубчики после юношеских проблем )
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    naciente, наверное, лучше в "Профессионал". http://www.proficlinica.ru/ Там дорого, конечно, но работают с ВО косметологи. "Косметичка" на Пархоменко - не вариант. Старые методы, к нормальному косметологу, который вооружен не только знаниями, но и нужными препаратами, надежды попасть нет.
     
  19. naciente

    naciente Новичок

    42
    0
    tauro Спасибо , обращюсь значит туда. А может к кому то конкретно стоит идти, раз там не один косметолог, или не суть ? Деньги не сильно поджимают, главное результат ))
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    naciente, я там не знаю конкретно никого. Так, шапочно и с виду. А как специалистов - нет. От своего косметолога слышала очень хорошие отзывы. Она считает, что это самый сильный, хорошо оснащенный центр, где много хороших специалистов.
    Но, думаю, надо мнений еще собрать. Или пойти на консультацию туда и составить собственное мнение. Стараться не стать жертвой обаяния приятного доктора, больше слушать, что по делу говорит. Записать, что наметили и посмотреть в инете отзывы или объяснения терминов хотя бы.
    А то, знаете ли, памятен случай с дамой, пришедшей в неплохой косметический центр, которую "лечили" масками из бодяги. Кожа облезла качественно. Но ей не был нужен отшелушивающий эффект.:frustrate
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Слышала я однажды впечатления от "попавших" на прием в "косметичку". Типа клиент, умойтесь вон там, теперь вот этим кремом намажьтесь, снова умойтесь...
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    tauro, а что скажете про косметолога(-ов) в "Велле"?

    А телефон в "Биджин" кто-нибудь знает? И еще: это на 2-й Продольной или я ошибаюсь?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    delicious, хорошо скажу о тех, кто давно был, но их я видела в "Профессионале" позже. Даже по фамилии не помню, имя - Ольга. Привлекательная, темные волосы и глаза. Если им доверяет внешность Л.Х. - хозяйка Веллы, это о многом говорит. Она взыскательная, если не сказать больше.
    Но я бы в "Профессионал" обратилась, а не в Веллу.
    Насчет "Биджина" знаю всех. Рокоссовского 28. Ничего не буду говорить кроме: "Не надо". Причем настоятельно: не надо!
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    tauro, о, спасибо большое! "Биджин" вычеркиваем;) Про "Профессионал" поняла, спасибо еще раз:)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Правильно.

    Пожалуйста, удачи вам.:)
     
  26. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Ну вот, а я уже один раз сходила. Примериться, так сказать, познакомиться. Вроде процедура понравилась (ходила к косметологу), но мне к ним оказалось далековато ездить, поэтому засомневалась.
    Может, в личку можете рассказать, почему не надо? Просто хочу выбрать между этим салоном и другим.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Taba, процедура простенькая была? Сложные лучше не делать, в личке писать не буду, слушайте свой внутренний голос. Пробуйте другой салон.
    Я, собственно, свое мнение высказываю, просто профессионалы и заведения (как открывались, кто открыл, как работают) на виду, если работаешь в том же бизнесе.
    Можно и туда ходить, если понравилось, что меня одну слушать? Свои приоритеты я здесь высказывала, хотя сама не туда хожу.
    Просто мой косметолог очень хорошо отзывается о "Профессионале" и его работниках многих (косметологов имею в виду).
     
  28. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Ага, просто увлажняющая процедура была. Я в новом салоне стараюсь с чего-нибудь легкого начинать, что трудно сделать плохо, т.к. пока не знаю мастера.
    Спасибо за отзыв.
     
  29. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Не могу найти косметолога к которому раньше ходила. Чукалина Ирина - работала в салоне на Советской, 20. Мне очень нравилось у неё. Никто не знает куда она ушла? Или посоветуйте хорошего врача-косметолога. Хочу сделать чистку лица, но так чтобы лицо потом не было три дня в красных пятнах.
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    девушки, кто-нибудь был в центре красоты Biarritz, к-ый нах-ся в гостинице "Волгоград"? случайно увидела их объявление (и то о приеме на работу специалистов:d),захотелось узнать, что за зверь, залезла в инет, на про34-ни слова, даже упоминания о них!:wow: мне просто маникюр аппаратный нужен, а тут вроде живу по-соседству, было бы оч удобно туда зайти, а инфы вообще никакой, не говоря уже про отзывы!