1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собирается коллективный заказ на улиток ахатин из Москвы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Olligator, 26.04.09.

  1. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Кто хочет себя завести такое необычное домашнее животное - пишите сюда или в ЛС. Будем формировать список для улитководов из Москвы, а они отправят нам заказ поездом. Сроки обдумывания и принятия решения пока не ограничены.

    Кто не знает, что это вообще за звери - читайте информацию и смотрите фотографии на snailclub.ru, или задавайте мне вопросы здесь.

    Стоимость детеныша одной улитки вида "фулика" или "ретикулята" (как раз наилучшим образом подходящих для новичков) - около 100 руб.

    P.S. [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26.04.09
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    поодиночке они живут? или стоит брать сразу пару - а то вдруг одна дорогу не выдержит....
    Как часто размножаются - и есть ли "материнский инстинкт" или в случае размножения спокойно можно выкидывать яйца (я надеюсь они не живородящие....)

    добавлено через 1 минуту
    "моцион устраивать на полу? или без моциона обходятся? какой величины аквариум нужен?
     
  3. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Поодиночке живут. Кстати, продолжительность жизни около 5-7 лет. Отдельные виды, например ретикулята, вырастают до 25 см.

    Дорогу они, думаю, выдержат. Москвичи, Питерцы и др. крупные города очень часто устраивают такие пересылки. Так что, я думаю, они знают как безопасно их переправлять.

    Улитки - гермафродиты, неживородящие. Но для размножения все равно нужна пара. Для того, чтобы избавиться от яиц, их замораживают. Кажется, читал в какой-то статье об этом...

    Насчет моциона. Нужно брать на руки, предварительно их смочив, выпускать полазить где-нибудь. Скорость движения улитки - 10 см в минуту, так что она особо не разгуляется)

    На одну улитку нужен объем не менее 10 литров.
     
    Последнее редактирование: 26.04.09
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в чем принципиальное отличие фулики от ретикуляты? у кого красивее панцирь?

    где? не по ковру же :)

    если им ветку большую поставить в аквариум по ней будут ползать? или не изголяться?
    Меня заинтересовали "животные" сейчас посмотрю как дети отреагируют.
    А кошки их не едят?:shuffle:
     
  5. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    Фулики чуть поменьше вырастают, чем ретикуляты. Раковины, у них практически одинаковые по красоте. Можно вот здесь посмотреть разнообразие видов: http://snailclub.ru/forum/7-1190-1

    Веточку можно. Но только натуральную и чтобы на ней никаких паразитов не оказалось.

    Улитки едят кошек)
    http://snailclub.ru/_ph/2/2/211383188.jpg

    Ну а если серьезно, то, конечно, улиток надо оберегать от других животных. Мало ли что...

    По поводу выгуливания - узнаю поподробнее, расскажу
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сын в шоке, сказал мутанты...дочь скзала заводить...
    когда планируете доставку? я так понимаю, ближе к лету? чтоб им теплее ехать было?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да пущай своим ходом - дешевше!
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а по моему вполне симпатичные создания. Даже мужу понравились...
    вот только обои едят, когда сбегают:spider: это как то напрягает немного...
     
  9. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    missouri, доставку планируем как только наберется человека 4-5. Если вы с нами, то нас уже трое. Сейчас уже подходящая погода для переправки, не замерзнут.
     
  10. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Olligator,
    скорее всего присоединимся. пока еще обдумываем. планируем пару - разных видов. мысль была троицу - на всякий случай....
    "Zzz", я сегодня обчиталась...особенно про их забеги....муж тоже просвещался цитатами :)

    добавлено через 1 минуту
    я рыбок терпеть не могу...хомяки - дохнут быстро...с собакой определится никак не можем..да и в кризис разорительно...киса, хоть и любимая, но наглейше создание...хочется что-нибудь новенькое и необычненькое.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    missouri, продолжительность жизни этого необычненького 5-7 лет... Поднадоест, однако, и обои все съест.

    Можно кого-то другого завести, но к этой теме не относится ;)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия,
    хоть что-то не дохнущее каждые 3 мес...муж сказал хомяка больше не заведет..у него инфаркт каждый раз, как мы их оплакиваем и хороним....
     
  14. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    У меня первая кладка у фулик оказалась пустой (судя по снаилклабу такое часто случается). Будем ждать следующей кладки.

    Кстати, привез с Москвы Achatina immaculata var pantera, для резерва есть 12малышей (переедут в новый дом через недели 2-3, как подрастут получше).
     
  15. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    У меня знакомая продает этих улиток по 40руб/шт.Она и мне предлагала,но мне лично они больше нравятся со стороны:):)
     
  16. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    А малыши уже от 4см.
    Вот кабачком закусывают:
     

    Вложения:

    • pantera.jpg
      pantera.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      500
  17. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    А эти улитки вообще съедобные?
     
  18. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Ахатин не едят - у них не приятный вкус :)
    Из домашних улиток едят виноградок.
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
  20. OLEGG

    OLEGG Читатель

    1.145
    0
    кто может продать улитку ахатин? предложения в личку. за темой не слежу.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    жаль