1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы считаете русских за недоразвитое быдло, я правильно понимаю ? Хорошо, а нерусским можно разрешить КС в РФ ?
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    меня вообще не трогают,да и физической силой слава Богу я не обделён.
    НО сколько людей(которых никогда не трогали),- погибли от рук всякого рода гопоты, и втом числе были убиты из нелегальных стволов,коих при желании любой отморозок может купить.
    З.ы мне очень нравится фраза,кого то из Римских императоров-"Если меч может понадобится тебе всего один раз в жизни,-то носи его всю жизнь"(с).
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вы печетесь о заботе других? похвально.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 19:34 ----------

    да, я считаю, что 60% населения планеты Земля - тупое стадо, с этим какие-то проблемы?

    КС разрешат не разрешат, я уже по этой позиции высказался.

    По позиции - типичные отмазки ещё раз повторюсь, мы живем в РФ, где за бабло возможно все - от снаффа до нелегального ствола. Если разрешат носить - флаг в руки, но чего-то не разрешают, видимо проклятая "внутренняя" статистика не дает разрешить.

    Я не делю людей по национальности - все хороши. И гуано есть во всех нациях.

    Тренировки, сдача экзаменов - смех один. Тоже мне, кухонные Рембо.

    Ладно, бисер кончился, до завтра.
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    "Русские, это все кто живет в России."

    Чо жалко места?
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Никаких.
    А себя вы в какие из частей человечества относите и по какому принципу ?
    Я вот, пообщавшись с вами, думаю что в те-же 60% должны относить, если вы человек честный, или хотя бы не привыкли врать самому себе. :biglaugh:

    А это что за нафик ? Теория заговора очередная ? :confused:
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    К сожалению нас меньшинство.

    Почему теория заговора? ) Если выдавать точную статистику, то станет явно, что происходит на самом деле. Недопущение бурления говен в мозгах граждан - одна из первоочередных причин официальных статистик.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Странная какая то дискуссия на намеках и полутонах.. Разве не очевидно, что человек с криминальными намерениями или с криминальным образом жизни вооружен всегда? Вне зависимиости от положений Самой Справедливой Конституции? И, чем незаконнее его деятельность, тем больше оружия у него и вокруг него. Кому не выгодно усиление возможности самосопротивления гражданского общества? Вот и надо посмотреть, у кого оружия больше всех. Причём, вполне легального. Я не имею ввиду только железо. Кто, кого и от кого у нас защищает?;) Карманники да форточники на их фоне - ангелоподобные романтики и альтруисты. А то резинки да финки... Смешно.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Точно теория заговора, в ее самом классическом варианте : "а власти скрывают". Думаю больше с вами говорить не о чем, вам к врачу надо.
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Я рад, что вы пребываете в сладостном неведение.
     
  10. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Поиграем в теорию заговора ?
    Ведь статистику вида "ай ай ай какое страшное КО, от него 100500 тысяч в день умирает" скрывать смысла нет - ее надо открывать и показывать, тыкать в нее нас, сторонников лицом, вон видите сколько смертей, мол. Так что скрывать можно только статистику которая показывает что оружие у населения помогает, а не вредит.
    А что еще власти скрывают ? И почему ?
    Вам там еще Чорные Вертолеты не мерещатся ?
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это вопрос или утверждение?:d
    Как я должен на это отвечать?

    Почему ружо "куда более опасно", чем КС?

    И как связано требование легализации короткоствольного оружия с "более опасностью" чего-либо?

    Вопросы риторические, Mordor:d Можешь не отвечать.

    А возвращаясь к твоему утверждению
    Повторюсь. Аргументов - пруд пруди. Не забывай об этом.

    И для тебя можно выбрать такой: ЗАЧЕМ?

    Не зачем легализовывать продажу всё новых и новых пукалок. Защищайся на здоровье тем, что разрешено.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 00:39 ----------

    Ты на 100% уверен в своём утвержении, гражданин DVR?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 00:42 ----------

    В твоих глазах - "бухание и матершина", в глазах окружающих - веселая оживленная беседа.
    Не стоит примерять своё субъективное мнение о мире на окружающих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 00:56 ----------

    :hah:
    Ой, ну что ты говоришь, гражданин DVR?:d
    "Статистику" просишь?

    Ну я тебе подкидывал "статистику"... что ты сказал в ответ? Не помнишь?

    Ты её даже не удосужился посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 01:04 ----------

    Вы, Стрелок, конечно же невероятно умны. Теории целые выстраиваете. "Самосопротивление" там всякое...

    Вот когда вам ногу какой-нибудь псих прострелит из легального ствола - тогда по другому может будете думать.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иначе смысл утверждать?
    Тебе нравится мат и бухание в автобусе? Да ты гурман. Мне эта грязь противна. Соответственно - просьба вести себя скромнее, как и подобает в общественном месте. Но, как уже было замечено (не мной) - револьвер и доброе слово действует лучше просто доброго слова. Что и было доказано.
    Если, конечно, это кто-то называет весёлой оживлённой беседой - то необходимо напомнить ему, что это - лично его мнение, нарушающее установленныенормы общественного поведения.
    Привёл другую статистику.
    А вот сейчас
    Вероятность данного явления несоизмеримо мала по сравнению с простой просьбой "э, ты, закурить есть?"
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    блин, 33 года уже прожила, почему-то не услышала ни разу ни в свой адрес, ни в адрес своих мужчин данного вопроса-утвеждения-помордеизбиения.
    мы где-то не там шляемся? мы не правильно себя ведем?

    мальчики-автоматчики, я вас часто в данной теме читаю и хотела бы услышать ответ на один простой до неприличия вопрос - кто из вас, сторонников легализации КСО и гордых "владельцев травматика" хоть раз в жизни убил человека в прямом смысле это слова? кто из вас служил в реально действующей армии (Афган, Чечня) и отрезал уши противнику столовым ножем? есть такие? если, да, то продолжим разговор.
    если нет - писдасболы вы...
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Дай Вам Бог,что бы и дальше так было,а если вдруг какой казус произойдёт,то что бы у Вашего мужчины было чем Вас защитить.
    А вот чем не аргумент,-Надо запретить "гопоту" насильников и вооружённую преступность:),и вот когда противники КСа смогут обеспечить действие данного запрета,тогда пусть и рассказывают свои "аргументы":)
    Ради интереса,давай съездим в карьер сделаем пару выстрелов из ружья 12к. по доскам.
    1).выстрел пуля Бреннеке вес 34гр.
    2).выстрел картечь 8,5мм
    Расстояние до цели 7м,.
    И потом ты расскажешь какой КС сделает то же самое,что и гладкоствол.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Наивная уверенность что в случае чего дадут вытащить ствол и им воспользоваться в жизни приводит иногда к печальным последствиям в виде поражения в голову из собственного легального ствола его же владельца. Конечно вы вправе думать что гопники подобно зомбям из голливудских фильмов будут подходить медленно и по одному.. В жизни сценарии будут другими и часто печальными для самого владельца и окружающих. Не всегда конечно но будут обязательно.
    Увы от пьянства и коррупции проблем намного больше чем от гопоты и вооруженной преступности(процентов 95-99 людей никогда не сталкивались ни с первым ни со вторым ) . Легализуют стволы-будет пьяная пальба, покупка лицензий за бабло как сейчас права покупают, отмазки неправомерно воспользовавшихся стволами блатных( а их полно). по сравнению с этим ваши "аргументы" в виде крайней необходимости защиты населения от озверевшей гопоты и бандитов со стволами от которых нельзя уже по улице пройти выглядят смешно.
    У нас мочат насмерть и из травматов, из КСО это будет еще эффективнее. Особой разницы для трупа в пробивной силе оружия нет =)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Позиция "со мной такого никогда не было - значит, это вообще никогда не бывает" очень интересная, имеет право на существование. Мне вот прямо интересно, как вы бы с супругом поступили в моей "автобусной" ситуации?
    Что касается меня - да, стараюсь свести количество контактов с указанными категориями граждан к минимуму. Но они ж как тараканы - лезут везде, вплоть до непосредственно входной двери квартиры (хотя запахи их таки проникают в квартиру). КС тут, конечно, размахивать и смысла нет - обыкновенная китайская монтировка показывает чудеса эффективности демонстрации и применения. Но монтировку с собой не потаскаешь - здоровая и нелёгкая.. "Травмат", ради справедливости отмечу, тоже с собой не таскаю, так, в очень редких случаях, когда несколько возрастает вероятность его возможного применения.
    Понимаю, конечно, что у многих "тот не мужик, кто 10 раз трепаком не переболел" - но смысл? Применял, вызывал СМ, давал объяснения - всё как положено. Убивать-то нахрена? Для добавления лишнего гемора к своей жизни? :) :)
    Да ты гурман прямо-таки... Нафига уши-то пилить? Это какой-то особый признак немеряной крутизны или я что-то не понимаю? Дольф Лунгрен, кстати, в "Универсальном солдате" так и делал - пример для подражания? :):)

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 09:26 ----------

    Нет, конечно. У них карманный нуль-телепортатор.
    Оружие неидентифицируемое по пуле - найти сложно (а то и вообще нереально) - не задумываются о последствиях.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 09:26 ----------

    Да у этих блатных и сейчас всё отлично со стволами - спокойно владеют/используют/отмазываются.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Некорректно, Василиса. Если человек не служил в армии - это не повод запрещать ему высказываться.
    А то, что парням вечно не везет и на них постоянно кто-то нападает, обижает и проч. - это да.
    Только почему-то парни считают, что в этом нет их вины, а виноваты вечно окружающие.
    Поэтому хотят от окружающих защититься. Поэтому и требуют оружия.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 19:10 ----------

    Я ж тебе сказал - вопросы риторические, отвечать не следует.:d
    Но уж коли ответил на первую половину вопроса - будь добр, ответь и на следующую:
    Я чего-то тебя не пойму. Зачем тебе для самообороны хранить ДОМА менее эффективное оружие?
    Объясни уж, Mordor?

    Видишь, Mordor? Я опять задаю тебе вопрос ЗАЧЕМ?
    ЗАЧЕМ легализовывать то, что не нужно?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 19:49 ----------

    :hah:
    Неправда.:d
    Ты ответил так:
    Вот, кстати та самая статистика.

    http://bd.fom.ru/report/whatsnew/d081924

    Но т.к. эти цифры разительно отличаются от того, чем тебе подобные привыкли обмениваться на разных фетишистских сайтах то ты предпочел от них отмахнуться.

    Внимание! Вопрос! Стоит ли утруждаться и приводить тебе, гражданин DVR какие-либо статистические данные. Ты вообще знаешь, что такое СТАТИСТИКА?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это не статистика. Это - опрос общественного мнения - и к статистике отношение имеет весьма опосредованное. Каким образом у нас формируется и анализируется общественное мнение - хорошо известно.
    А статистика, например, вот это:
    и вот - тоже статистика
    Причины:
    Для особо одарённых - общественное мнение - это не статистические данные, как бы тебе этого не хотелось. Статистические данные по данному вопросу могут быть одного типа "не было оружия - Х преступлений, легализовали - стало Y преступлений". Пока что существующие стат.данные говорят о снижении уровня преступности после легализации. Даже в убогой Эстонии.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Этот опрос позволяет судить о происходящем в стране, по отношению к рассматриваемому вопросу.
    Данные, приведенные там имеют хоть какую-то степень правдоподобности.
    Поскольку показывают мнение большого количества опрошенных людей.

    Действительно, там нет вожделенных тобой цифр, показывающих количество преступлений с использованием того или иного оружия.

    НО! Гражданин DVR:d,
    по сравнению с той лабудой, что ты называешь СТАТИСТИКОЙ (типа нижеприведенного), приведенная мною "статистика" вызывает больше доверия.:

    Вот что ты называешь "статистикой":
    Запомни, DVR (как в случае и с Бетменом, помнишь?) СТАТИСТИКА - это не то, что ты думаешь. Не произвольная фантазия анонимного автора, не подтвержденная ничем и скопированная с одного из прооружейных сайтецов.

    Статистика, DVR, это вроде как наука такая. А сбором и обработкой статистических данных занимаются многие тысячи людей в серьёзных конторах.

    И раз уж ты заикаешься о статистике - будь усерден и найди действительно заслуживающие доверия данные, а не занимайся сбором различного "креатива" по разным унылым сайтам.

    Вот как найдёшь хотя бы такую "статистику", что я тебе привел, так будешь аналогичного от других требовать.

    В сторону: А то понапишут всякой херни, понапридумывают цифр и кричат: Вот смотри, статистика это.
    Ща я тоже цифирь понапишу о том, что с легализацией оружия смертность Эстонии возросла в 10 раз. Припишу сверху "Статистика". И что? Мне верить должны?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - это не статистика. И опрос этот, кстати, тоже не позволяет судить - выборка не репрезентативна.
    Ну да. Примерно как вот такое общественное мнение. Тоже какую-то степень правдоподности имеет. :):):):):)
    Сколько угодно. Уровень преступности в Эстонии.
    Где об этом можно почитать?
    Ещё раз - это не статистика - это мнение. Общественное, т.е. ничьё. Которым можно крутить вообще как хочешь и куда хочешь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 23:04 ----------

    Аргументы "против" в твоём общественном мнении прямо доставляют нереально. Чего только стоят перлы:
    Будет много пальбы, убийств, все друг друга перестреляют
    Люди злые, агрессивные, неуравновешенные - тут комменты особо прикольный: "в любой момент у него крыша съедет – рассердился, расстрелял и поехал дальше" - дальше - это куда? Домой? :):):):)
    Россияне не готовы иметь оружие, нет культуры обращения с ним.
    Оружие не нужно, в нем нет необходимости - «А для чего оно нужно?» - ппц, у даунов, что ли, опрос проводили?

    Видимо, опрашивающие проецировали собственные проблемы на окружающих. Россияне не имеют культуры обращения с оружием. Все? Да, согласно тем же данным - 69% мужиков умеют стрелять и до сих пор живы..:):):):):)

    Кстати, что сейчас с пневматикой длинноствольной - хочется для обучения приобрести ;) - пока всё тихо в этом отношении?
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)
    ... тему нужно рекомендовать к прочтению начинаюшим психологам, коррекционным педагогам и инспекторам по работе с малолетними преступниками.
    Все психотипы присутствуют, аргументы и даже речевые клише отлично характеризуют как проблемы образования и культурные коды, так и личностные особенности девиантных а иногда и делинквентных откланений...
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я говорю о том, что приводя или требуя "статистику" надо очень аккуратно выбирать источники.

    Она может и есть, статистика твоя по Эстонии твоей "любимой", только вот преподносишь ты её настолько безобразно, что вообще доверия не вызывает.

    Хочешь сослаться на статистические данные - приводи прямую ссылку на Госкомстат какой-нибудь, или его аналог (например Эстонский).

    А уж о том, что статистикой нужно УМЕТЬ пользоваться и АНАЛИЗИРОВАТЬ - вообще отдельный разговор.

    А чтобы было понятней, что я имею ввиду почитай тут:
    http://www.oreanda.ru/ru/news/20090423/common/popnews/article383870/
    Здесь довольно интересный нейтральный взгляд на этот спор.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А чем тебе РИАН не приглянулся? Цифры - они и в Африке цифры, чтов РИАН, что в Госкомстате. И цифры, в отличииот какого-то общественногомнения - довольно легко проверить и сложно подделать.

    Но если хочется статистики (именно статистики, а не какого-то там общественного мнения) - лови http://www.just.ee/kriminaalstatistika . С эстонский или английским, надеюсь, проблем нет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 00:03 ----------

    Кто такие Ореанда? Судя по тексту - очередная перепечатка, хотя график там в тему, конечно...
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    Всё-таки ты беспросветен, DVR:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 08:55 ----------

    На заборе тоже х... написано, ты ведь знаешь об этом?
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    От других требует знания эстонского а у самого проблемы с пониманием русского :hah:
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да. Понимание собеседника и желание разобраться в том, что тебе говорят - не есть черта, присущая наиболее активным "сторонникам" тутошним.
    Хотя, надо отдать должное, встречаются и вполне адекватные люди.
    С ними можно толково беседовать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 09:23 ----------

    Сторонников легализации тоже можно понять. (Если, конечно сильно постараться).

    Люди хотят получить желаемое. А желаемое - в данном случае - оружие.
    Своё желание эти люди могут подкреплять разными аргументами. Начиная от борьбы за свою личную безопасность, заканчивая глобальными конспирологическими теориями (типа правительство ограничивает наши права).

    Если отбросить откровенную чепуху и агрументы типа:

    - «В странах где разрешено оружие по статистке на (вставить нужное число) процентов преступность ниже против тех где запрещено»;
    - «граждане должны иметь права и свободы»;
    - «поголовное владение оружием – это сдерживающий фактор»;
    - «оружие – безвредно, ёпта»
    - «оружие будет под жОстким контролем»
    - «короткоствол-двигатель прогресса»

    (в которых "сторонники" откровенно сами разобраться не могут и наводят тень на плетень при любой попытке осмысленного и корректного общения),

    то остаются истинные мотивы форумной болтовни (аргументация приведена ниже, а суть одна):

    - «а как же я?/почему им можно? Я тоже хочу»;
    - «оно уравняет мои шансы с тем злобным гопником и я его победю»;
    - «оружие-фетиш и развлечение»;
    - «оружие – спасёт тебя».

    Т.е. реальные аргументы "сторонников", кои при желании можно свести в один "ХОЧУ".

    Зная истинную аргументацию этих людей, можно вполне согласиться с их стремлениями получить желаемое.

    Действительно - они имеют право ХОТЕТЬ. И если некоторые сильно хотят, то рано или поздно добиваются своего: кто путём получения охотничьего билета, кто путём службы в милиции и армии, а кто и криминальными путями.

    Что сказать - молодцы! Надо за этих людей радоваться. Радоваться их настойчивости и целеустремленности.

    НО! Как только подобные граждане раскрывают рот и оттуда разносятся речи о ВСЕРОССИЙСКОЙ легализации оружия (т.е. не только лично для них, а ДЛЯ ВСЕХ) - то следует как можно жёстче и решительней ставить их на место.

    Как следует ставить на место любого зарвавшегося юнца, возомнившего свои ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - проблемами общества.

    Если позволить этим неуровновешенным гражданам все свои страхи, фобии и фантазии проецировать на общество, то рано или поздно общество превратится в своего рода "волшебную палочку".

    Ляпнет один: "Хочу ружо" - на тебе ружьё.
    Другой ляпнет: "Хочу наркоты" - на тебе наркоты.
    И т.д.

    Я так думаю.
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Доходчиво и без претензий. :writer:
     
  28. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Как точно подмечено! Я тоже такого-же мнения о противниках. :biglaugh:

    Почему ? Отбрасывать аргументы можно если вы их "переспорили", а так - вы балабол.

    Бред.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Moonkan, бред ваши аргументы про Молдавию что там после легализации ничо не случилось - там люди тупо не могут себе позволить купить оружие =)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    всё что ты до этой фразы написал,есть ничто иное- как поток не замутнённого сознания.
    откель у тебя такая инфа,у меня есть знакомый молдован который живёт в молдавии:)(не гастарбайтер),так вот с его слов всё продаётся без проблем, и что после легалайза даже у кого были "подпольные" КСы,власти разрешили вывести их из тени и ЗАКОННО зарегестриртвать.

    Мое имхо,что самый подходящий для России вариант легалайза КСА,-сделать по подобию Чехии,
    -А именно.
    -что каждый гражданин старше 21г. подданства Чехии,обязательно имеющий жильё в республике Чехия,прошедший обучение и сдавший экзамен,-Имеет Право ЗАконно Купить, и ХРАНИТЬ дома любой КС.
    Если возникает необходимость гражданина передвигаться с оружием,-то он ОБЯЗАН согласовать с полицией причину-ОБОСНОВАВ при этом свои доводы,для передвижения с оружием.,
    В оосновном у них разрешается только "барыгам" выручку перевозить со стволами.
    Это я оЧ. приблезительно процитировал Закон об оружии Чехов.

    з.ы Уже жду Щас набегут вальки,резки , гиганты и бороды,-и расскажут что им "страшно аж жуть"-от одной мысли,что теоритически у мордора или двра (мункана не написал потому что он далеко живёт),-теоритически дома может ХРАНИТЬСЯ КС.
    З.ы З.ы Только не надо раасказывать,("так это в турции там тепло(с)"):),пардон в Чехии,эстонии молдавии,или сшп, менталитет другой,ибо смешно уже,
    -все за равенство с братством,-даже тандем:delo:,борется за равноправие,а ваше сообщество противников пытаетесь тут втюхать,-что Русские (недочеловеки) не достойны.
    А знаете ли вы противники,что на Северном Кавказе у многих есть КСы (легально);),и ни чЁ так,
    даже на ВФ ролики выкладывали про "джигитовку" со Стечкиным,
    -или опять Русские с их "менталитетом" В Своей стране у себя Дома не достойны.