1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Золотая рыбка, 24.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кто-то лоханулся с переносом темы
    когда постоянные учаснеги этого раздела ездят в маршрутке они сами хотят закурить и на музыку им плевать :hah: :alc:
    так что тема здеся не в дугу
     
  2. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0

    У многих училась, может кто у него или он у кого учился.
    Сознательность такая, что не должно такого быть, что садишься в маршрутку, а там или все прокуренно или водитель курит. Реально воняет как в курилке.
    Что то не понятно, что вы говорите.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Золотая рыбка, а слабо отучить взрослого курящего человека курить, если он курит с 15 лет? Или может запретите продавать сигареты в России? Вообще водитель маршрутки в своей машине делает что хочет и как хочет, хоть голым сидеть будет, хоть плясать за рулем. Главное он зарабатывает себе на хлеб, остальное его не волнует. Не нравится Вам - пожалуйста, высаживайтесь и ловите другую более подходящую для Вас ГАЗельку. А вообще ещё лучше ездить на Городском Общественном Транспорте, там не курят и музыку не включают) и более безопаснее транспорт!
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот не надо ля-ля. Курят и воняет от них ничуть не хуже.
    Меня тоже бесит когда в маршрутке сигаретный дым, но надо признать, что конструкторам ГАЗа удалось сделать одну правильную вещь - через приоткрытое водительское окно дым вытягивает наружу. На ходу естественно.

    Не курят только в трамваях и тороллейбусах, но те ходят далеко не везде.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Что, опять про маршрутки? :gigi:

    Тема злободневна - сегодня пришлось пропустить одну маршрутку (уезжаю с конечной), так как в салоне было втиснуто три лишних кресла, а салон был прокурен... даже не табаком, а каким-то вонючим самосадом (как воняет самосад - точно не знаю, :) но кажется, что как-то так...)

    Хотелось бы сказать в защиту маршруток - да, они в своё время спасли город от транспортного коллапса, как кран с водой спас многие города от колодцев в дворах и колонок в конце улицы...
    Однако коммунальщики не гордятся этим и не напоминают нам об этом каждый день.

    А вот представим - что было бы, если б коммунальщики, бравируя тем, что спасли нас от походов к колодцам в конце улицы - работали так же, как маршрутчики... :d

    добавлено через 22 секунды
    Просыпаясь с утра мы бы не знали - есть в кране вода или нет, а если есть - то какая - горячая, холодная или чистая...
    Стоимость литра воды зависела бы от того - в какую ёмкость мы её наливаем за раз - и литр, разлитый в чашки, чтобы попить чаю - стоил бы дешевле того же литра, налитого в кастрюлю, чтобы сварить супа...
    Выпить кофе после 21:00 стоило бы дороже, чем принять ванну в полдень... Если бы, конечно, в полдень вода была... Но в полдень её отключают, так как дежурный на тот момент водопроводчик не видит смысла сидеть перед приборами насосной станции ради тех ста литров воды, что разбирают потребители за четыре полуденных часа...
    Утром и вечером, в часы "пик" - давление в трубе поднималось бы до двадцати атмосфер - для того, чтобы в это время как можно больше воды можно было бы передать потребителю...
    При попытках пожаловаться на существующий порядок вещей - водопроводчики дружно посылали бы потребителя к старому колодцу в конце улицы... Но для того, чтобы у нему попасть - надо было бы ещё преодолеть склад водопроводных труб, которым перекрыты все тропинки, ведущие к этому старому колодцу...

    На форумах бушевала бы жаркая дискуссия по поводу того, что водопроводчики сгубили весь вкус колодезной воды, а смотрители колодцев поливали бы ненавистью многочисленных водопроводчиков, благодаря которым потребители настолько обленились, но не могут пройти лишние 30 метров до колодца, а опаздывая на работу - сидят и смотрят на пересохший кран...

    И только те немногие, кто смог накопить на собственную скважину - высокомерно посматривали бы на обе стороны этого водяного холивара, периодически отпуская едкие замечания в сторону обоих непримеримых лагерей...
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ващет он обязан соблюдать кучу правил, взамен этого он получает возможность заработать деньги. Среди этого - не курить, ехать строго по маршруту, не слушать радио, быть вежливым и т.д. То, что он может по желанию например кого-то высадить - тоже неверно, хотя часто я от них такое слышал. Деньги ему передали - он обязан довезти человека.

    Не нравится - я буду требовать, чтобы меня довезли так, как нужно.

    Вчера ехал из Кировского, водила - мужчина лет 60-65 - сильно нервничал. Орал на всех, кто хотел проехать стоя в салоне, и матерился на неправильно ездящих окружающих.

    Дальше - больше. В салон заходила женщина, за ней мужчина - прошел и остановился, так как женщина еще не села. Водила начал орать - "Баран, ты чего встал, ты ***** что-ли?" Мужчина оказался не агрессивным...

    Пока ехали в пробке - другая женщина сделала замечание по поводу мата с водительского места. В ответ посыпались помои, по другому не могу назвать. Типа "Ты дура посиди на моем месте и погоняй по пробкам", да и с более грубыми выражениями. Народ все ж дружно поддержал женщину, и дальше осаженный водитель ехал молча.

    С таким хамством я встречаюсь очень нечасто. Но мне кажется - в подобных случаях не надо молча проглатывать оскорбления, а где надо - словом, а где надо - звонком начальству или в проверяющие организации. А то борзеют уж слишком распоясавшиеся водители.

    добавлено через 25 минут
    ну ващет они его и создали, коллапс этот. Как никотин из сигарет, который замещает собой вырабатываемый организмом, и со временем формирующий зависимость. Если бы не развалили муниципальный транспорт - не было бы никакого коллапса и постоянной повышенной аварийности.

    Если есть возможность - я с работы еду на 75-м. Потому что это как минимум не медленнее, чем на маршрутке. Комфорт конечно спорный, но это мелочи.
     
  7. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Легко. Может.
    Прям, что хочет?
    Других волнует.
    Ой как будет хорошо если наступит момент когда за это начнут сажать. Да и курильщикам скорей всего придеться искать другую работу и места обитания.
     
  8. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    нет там никакой шиномонтажки :bigeyes:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    на стоянке - 24 часа причем
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    вообще то что бы вы знали - права водителя маршрутки заканчиваются там, где начинаются права пассажиров маршрутки. А пассажиры маршрутки имеют права ездить в нормальных маршрутках, в которых не курят...
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Надеюсь, что Rush-99 - не водитель маршрутки...
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кто их проверяет? Нет, вообще я понимаю сложности работы, но некоторые все-таки слишком напрашиваются на воспитание.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как я понимаю, участники автомобильного раздела не ездят на маршрутках, пока не выпьют. Зачем эта тема здесь - вот что действительно непонятно.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Например чтоб владельцы легковых авто опять обо***** маршрутки за беспредельную езду при том что постоянно именно легковушки в основном бьются друг об друга и об столбы и создают пробки. Вижу такое почти каждый день.
     
  15. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Почти главное, что бы не курил.
    Главное, что ездят и некоторые могут быть водители маршруток или знакомые знакомых и дошла информация, была усвоена, сделаны выводы, предприняты адекватные меры и что если будут курить, то не чего хорошего не будет.
    Сегодня два раза ехала и была довольна, что в салоне нет запаха, водители не курили и на торпеде не было не сигарет, не спичек, даже магнитолы. Ну я честно говоря за хорошую музыку. :)
     
    Последнее редактирование: 25.12.09
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, место теме в "Нашем городе", но администрация ВФ придерживается другого мнения.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Золотая рыбка,
    тут есть два водителя маршрутки - aleks55555 и vatson - предъявляй им претензии персонально.
    Автомобилисты-то здесь причем? Я вообще уже несколько месяцев на маршрутке не ездил, даже пассажиром, а за рулем - так вообще никогда.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну рецептов масса:
    сидеть дома. ходить пешком. ездить на велосипеде.
    ездить на попутках. такси.
    купить авто,
    дорого?
    ждать маршрутку с некурящим водителем и без блатняка
    долго?
    беруши и противогаз, или противогаз и плейер вам в помощь. можно эти способы комбинировать и тогда вы выйдете победителем из любой сложной ситуации.

    З.Ы. мне бы ваши "проблемы"
     
Статус темы:
Закрыта.