1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-магазин. Реально ли..?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем spooky, 24.10.03.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волжском такой магазин, кстати, действует. Вполне успешно. Очень помогает, когда водку надо заказать часа в три ночи - ни один круглосуточный тебя просто не слушает - язык заплетается. А эти исправно привозили. Вспомню линк - напишу.
     
  2. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Да супер надо делать такой магазин

    Добавление от [date]1067187584[/date]:
    Я частенько буду покупать продукты
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    неа, на таком проекте в нашем городе денег не получишь. Рано для этого, а возможно это время вообще не прийдет.
     
  4. HotDog

    HotDog Новичок

    12
    0
    1. Пополнять деньги на электронном кошельке не так уж и геморройно, как вы думаете. Попробуйте сами.
    2. Люди зарабатывающие WebMoney в Волгограде есть и это самые потенциальные покупатели товара в первое время. Раз у них есть опыт работы с электронными деньгами, значит могут и купить электронное яблочко.
    3. Если не уложились в срок доставки или человек пердоставляется скидка, то организация сама переведет человеку деньги в электронных кошелек обратно. Это уже имидж компании.
    4. Кроме того при расчете электронными деньгами, деньги уже получены и нет варианта, что будет ложный вызов

    Добавление от [date]1067242073[/date]:
    К сожалению с кредитки нельзя перевести деньги на кошелек WebMoney, но это проблема не WebMoney, а проблема защищенности операций через кредитные карты.
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    HotDog
    Так что ВМ не может оплатить сервис по переводу денег?
    Людей зарабатывающих ВМ немного, и получается чтобы пополнить свой виртуальный кошелек, надо тащится в сбербанк, стоять в очереди и перечислять деньги.
    Не слишком ли заморочено все получается?
     
  6. HotDog

    HotDog Новичок

    12
    0
    1. Пополнить свой виртуальный кошелек можно не только через сбербанк и без очердей. Многие пользуются. Если модеры не будут ругаться на рекламу, то могу дать ссылку.
    2. Если пользователь кроме того, что оплатит покупки в продуктовом магазине, еще и заплатит за сотовый телефон и за доступ к интернету, то есть смысл один раз отстоять в очереди и пополнить свой кошелек.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    HotDog
    Давай, думаю не будут ругаться.
    Но ведь это тоже куда-то придется идти.
     
  8. HotDog

    HotDog Новичок

    12
    0
    Прийдется. Никто не спорит. Но пока этот сервис тоже в стадии развития. Надеюсь скоро карты для пополнения инетрнет кошелька можно будет купить в любом киоске, как карты интернет провайдеров.

    Волгоградский WM-Центр
    Почитай, там все описанно.
     
  9. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    HotDog
    Спасибо. Уже гораздо лучше. Только вот я не понял - какое время будет действовать персональный сертификат за 300 руб. Кстати это с НДС?
     
  10. HotDog

    HotDog Новичок

    12
    0
    Всегда пожалуйста. :)

    Владелец персонального аттестата лишается права на аттестационную деятельность в системе в случае, если персональные данные хотя бы одного, аттестованного им участника оказались недостоверными при их проверке центром аттестации.

    Сумма указана со всеми налогами.

    Аттестат выдается без срока действия.
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Предоплата за продукты? Увольте.
    Привезут простроченный или испорченный продукт, и потом ходить выбивать деньги?
     
  12. Влад

    Влад Новичок

    1
    0

    По этому поводу, например в системе ВебМани есть такая услуга, человек отправляет какую-то сумму на другой кошелек (эл. счет) с кодом протекции. Деньги на другой счет приходят, но они недоступны до тех пор, пока получатель не ввел код, установленный отправителем. Так вот, к примеру человек оплачивает эл. деньги за товар и устанавливает код протекции сроком на один день. В случае, если привезли не доброкачественный товар, он не сообщает код протекции, а деньги через сутки возвращаются.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Эх тогда бы народ разгулялся :-) Эти дыры - пополнение WM через карты быстро прикрыли... Хотя некоторые сделали на этом весьма неплохие бабки...
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Влад
    Давайте представим такую гипотетическую ситуацию. Мне привезли нормальный товар, а я "забыл" сообщить код протекции. Как тогда быть?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да так же если ты девчонок в бане взял, а денег у тебя нету, будет малость неприятно и больно. И все равно придеться заплатить или отработать :D :D :D :D :D
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Свежо предание да верится с трудом... ;)
    В Москве, с их развитым сервисом, с их конкуренцией и более компактным расположением покупателей - и то много нареканий на работу интернет-магазинов... Тем более продуктовых...
    Думаю, что в нашей дерЁвне такой сервис тем более не приживётся.
     
  17. count

    count Активный участник

    519
    0
    Не пойму зачем покупателю платить через WM, если проще заплатить курьеру уже при доставке продукта?

    А вообще идея неплохая, но будет ли она иметь успех в нашем регионе - это еще вопрос.

    ПС. Лучше магазин недорогой аудио -видео продукции сделайте, с курьерской доставкой.
     
  18. HotDog

    HotDog Новичок

    12
    0
    А никто и не говорит, что оплачивать необходимо только через WebMoney. Если пользователю не охота заморачиваться на WebMoney пусть платит живыми деньгами. Это просто еще один вид сервиса.
    Можно продавать все и не только аудио-видео продукцию. Самое главное точка входа.