1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины с марса, а женщины с венеры?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Walcker, 11.01.08.

  1. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    не понимаю, почему у парней и девушек столь разное мышление? вродебы родились на одной планете, и все из одинаковых мест повылазили, ан нет. друг друга периодически понять ваапще ниможем. и вчем тут дело?
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    С детства ребенку в зависимости от пола "прививают" разные способы поведения и мышления...
     
  3. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    не скажи... ученые тест проводили. посадили девушку за компутерные игры, и уже через неделю ее образ мышления стал немного походить на мужской
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Способ мышления как управляться с игрой?

    добавлено через 1 минуту
    Быть может...
    Но я имела в виду поведение в обществе.
     
  5. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    нет. до и после игрыей был предложен тест определяющий склад ума. до теста он был скорей гуманитарным, никаких склонностей к точным наукам...
    после игр некая склонность появилась. это не значит что она тут же решила теорему ферма, но методы ее изменились, она стала мыслить по мужски. если грубо, то не о вышивании крестиком, а о политике.

    добавлено через 1 минуту
    а какая разница? что в обществе, что в инете?
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    В инэте все смелые,а в реале дохляки.
     
  7. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    не могу несогласиться. приватность снимает тормоза... хотя насчет всех ты загнул. канечна в инете люди ничаво не баятся, и делают че хотят, но нато он и инет... а на особенности мышления это мало влияет
     
  8. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Walcker,
    ты прав, но не стоит утверждать, что на ход и склад мышления повлияли только лишь комп. игры....это утрировано.
     
  9. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    Isadora,
    а что еще? неделю девушка сидела в лаборатории, целыми днями играла в игры (стратегии, шутеры, квесты, etc). не выходила ела и пила на месте, спала тамже(не на клаве). что еще могло повлиять? хотя в принципе эта статья могла быть исключительным бредом, и больше того, приколом... источник я не проверял
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Walcker,тогда вопрос - кто мешал этим дамам садиться за игры раньше, да и вообще - думать по мужски? Вот пока их за копм не посадили, часами не заставили ботов мочить, думали как женщины и жили себе припеваючи. Возможно, мы имеем дело с приспособлением к новой, чужой для себя среде. Игра требовала чисто мужского мышления - женщины приспособились к этим правилам, что-то в себе подавив, чувствуя дискомфорт, но на время эксперимента их способностей хватило. Я уверен, что человека можно заставить лаять по-собачьи. Он будет очень здорово с этим справляться. Но разве это говорит о том, что лай - это естественный для человека способ передачи информации?

    Провели обратный эксперимент - заставили изменить мужчин свое мышление на женское?

    И самое главное - как долго у женщин сохранялось это новое умение? Провели лонгитьюдное исследование?
     
  11. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    если бы я знал, я бы не поднимал эту тему. но меня интересует,
    почему они в таком случае чувствуют дискомфорт?
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не чувствовали бы - не думали бы по-своему. Ведь это не дети. Это уже вполне сформированные взрослые люди. И свое мышление они приспособили к своему образу жизни. Значит, при переходе на иной способ мышления они обязательно будут чувствовать дискомфорт. И вернутся к своему оптимальному образу жизни как только эксперимент закончится.
     
  13. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    не обязательно. может новый способ мышления для них будет удобнее. тут уже говорилось, что это стереотипы привитые с детства... соответственно других методов они не знают. так почему бы не допустить возможность что в некоторых случаях (подчеркну, только в некоторых - врядли это возможно во всех) дискомфорта не будет?
     
  14. У меня другая проблема: некоторых совсем не понимаю. Независимо от половой принадлежности. Впрочем, у меня создается впечатление, что эти самые некоторые кроме себя, любимых, тоже никого не понимают. Однако, считают, что только их мнения, чувства и "размышления" - истина в последней инстанции.
    Повторюсь, подобные экземпляры встречаются как в мужском, так и в женском исполнении.

    добавлено через 59 секунд
    Это я к тому, что глупость не имеет половых различий.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Walcker,
    Не правильно говорилось. Чтобы девочка думала как мальчик, нужно, что бы дифференциация ее мозга в пренатальный период прошла по мужскому типу. Во второй триместр беременности. Вот почему на короткий период научить мальчика или девочку думать так, как это делает представитель противоположного пола можно, но, раз это не затрагивает глубинных структур мозга, ресурсов надолго не хватает, и все возвращается к своему оптимальному режиму.

    Нестоличная штучка,
    Возможно, это от того, что и Вы, кроме себя, любимой, тоже никого не понимаете. ;) Ну, а если серьезно, то судить по себе - не лучший вариант для высказывания общих прогнозов. Но у человека, как правило, нет иного инструмента к пониманию законов окружающего мира, кроме как пропускать его через собственные анализаторы и методы обработки информации. Мы обречены быть в большой степени субъективными. Не судите людей строго, ведь кто-то точно также, более умный чем Вы, осудит Вас.
     
  16. Весь этот спич был адресован мне?!
    Роберт, я уже давно никого не сужу и не осуждаю. Тем более, что я совсем не умна. (Ведь умных женщин, как известно, не бывает. Бывают глупые и неглупые). Я несколько о другом: о глупости, которую тчательно маскируют под начитанность, псевдоинтеллигентность и ещё Б-г знает подо что.
    ЗЫ. Возможно, сумбурно изъясняюсь, пойду кофе выпью, чтобы просветление в мозгах наступило...

    добавлено через 2 минуты
    Забыла написАть: Когда я говорила
    я имела в виду совершенно конкретных людей.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    если надо конкретики, то Нестоличная штучка очень редкий по характеру человек в положительную сторону. а ч/ю у неё такое, что и не снилось никому из Ж.
    Нестоличная штучка, ты лучшая!
     
  18. старик,
    не смущай :shuffle:
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Нестоличная штучка,
    могу я хоть раз честно и правдиво сказать на этом г.форуме?
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    У меня такое впечатление, Walcker букавки начинает только учить... а родители ему книжку с непонятным названием подсунули...
    :hah:
     
  21. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Главное чтоб не с вендиспанцера!:kos:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик,
    не можешь. Взял и испортил свой имидж женоненавистника...:( "А так дысал, так дысал" (С)
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Роберт,
    но-но-но...я женщин очень люблю.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пассивные гомики и транвеститы ставят такие эксперименты регулярно
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тогда участницы вышеописанного эксперимента - лесбиянки?