1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте, у кого сделать КАСКО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Яя, 15.11.07.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    В какой фирме лучше оформить КАСКО, чтобы можно было оставлять машину на ночь у подъезда (стоянок в округе нет)?
    Ну и ,соответственно, чтобы в случае, не дай бог, наступления страхового случая, не "динамили".
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Позвоните мне 917-339-01-48 Сергей
    сделаю дешевле.
     
  3. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Страхового случая не наступало(т-т-т), но пользуюсь РЕСО. ТАм рассрочка на год есть.
    У Ренесанса нет рассрочки , но там дешевле.
    В КапитальЪ самое дешевое из самых известныъ что я видел, рассрочка очень неудобная.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    у Ренесанса есть рассрочка... только не на год.. когда оформлялся вроде говорили что на пол года..
     
  5. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    там очень не удобно 1/2 сразу и 1/2 в течении 6 месяцев , я считаю это не рассрочка вовсе
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    В любом случае читайте договор долго и усердно перед тем, как подписать.
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Могу порекомендовать Ренесанс, работа с ними проверенна на себе лично.
    Да и по сути работы не было, всё делают очень оперативно и быстро в случае наступления страхового случая. Только положительное впечатление от них осталось. Пол месяца назад продлил на следующий год каску у них же. Могу посоветовать хорошего менеджера, но это в личку.
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401


    А какие "подводные камни" могут быть в договорах? К сожалению, я не юрист, вдуг что-то упущу.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    А кто , что слышал про СК Россия, а то волею судьбы пришлось застраховаться. В ней написано, что ночью можно оставлять на неохраняемой стоянке, это и есть оставлять во дворе? Хочется хоть на стоянке сэкономить:)
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Нужно прочитать весь договор!!! Наиболее интересные места: о предмете услуг; о том, в каких случаях компания освобождает себя от выплат по страховым случаям; какие требования к техническому состоянию автомобиля (сигнализация и т.д.); какие требования к размещению автомобиля днем и ночью; какие сроки выплат по страховым случаям...
    В общем читайте все, а если машина дорогая и есть риск угона - наймите юриста практикующего в сфере дтп и автотранспорта.

    Dimanuga. У каждой фирмы свои правила страхования КАСКО... Это для ОСАГО все стандартно и даже программа для ПК одинакова для всех. Если в договоре ничего не сказано о том, что машина ночью должна стоять в определенном месте - выбор где оставить авто на ночь остается за вами. Тоже самое и про время нахождения.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    В договоре, типа книжечка с правилами ничего про мето нахождения не сказано, а вот в полисе есть строчка: Хранение в период с 01 да 06 часов...и написано: не охраняемя стоянка. Двор подходит под это определение?:)
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Не знаю... смущает слово стоянка... Это вопрос трактовки - можно попробовать спросить у менеджера фирмы про этот вопрос.
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а в чем проблема? угнали у тебя машину со двора.. ждешь 8 утра.. выходишь на проспект.. звонишь в милицию и говоришь, что угнали только что от магазина.. разве так нельзя сделать?
     
  14. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Главное помните поговорку: Скупой платит дважды! при выборе СК обратите внимание на тариф - чем он ниже, тем больше поводов задуматься, стоит ли доверять безопасность своего авто этой компании. Обычно под низкими тарифами скрываются обязательства, которые Вы добровольно на себя берете, или же просто компания берет на себя минимальное количество рисков. А самое печальное, если вдруг попадете в ДеТеПе, компенсацию либо не получите, либо она будет очень маленькая, либо компания резко свернет свою деятельность.
    Вобщем, советую при таком серьезном страховании, как КАСКО, обращать свое внимание на те СК, которые давно на рынке и с хорошей страховой историей.
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Читайте http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1610579#post1610579
     
  16. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Извините, не поняла, что конкретно я должна была там почитать? или Вы всех агитируете за СК "Царица"?:look:
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Вы должны были прочитать, что КАСКО - убыточный вид страхования. И нет смысла смотреть у кого какие ставки и на этом делать выводы об возможных невыплатах. КАСКО убыточно, а в лучших случаях просто окупается и все, но прибыли не приносит. А чтобы выплаты по КАСКО были гарантированы надо идти в компанию, которая занимается страхованием нескольких видов. Тогда не кинут.
     
  18. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    А как вы думаете, отчего зависят тарифные ставки? неужто с потолка взяты они?
    Или цены на товары? Про себестоимость продукции слышали и знают все.
    И здесь та же кухня. тарифы расчитываются специальными актуариями, и в стоимость полиса закладывается рисковая составляющая. и она, дай бог памяти, составляет до 80% от тарифа. оставшиеся 20% - расходы на РВД и т.д.
    Неужто СК возьмет на себя ответственность за угон, хищение, ущерб вашего имущества за 3 копейки? Сильно сомневаюсь. А низкие тарифы - ни что иное, как способ примануть побольше клиентов, ну и покрытие рисков - по минимуму.

    еще раз повторю, на всякий случай: я говорила и говорю, что ОСАГО и КАСКО - Убыточные виды страхования. Но ни одна компания не откажется от своего хлеба. Потому что на данный момент основная прибыль российских СК - это страховая деятельность.
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Тарифы рассчитаны так, чтобы быть минимальными(для привлечения клиентов) и хотя бы окупать КАСКО (ну или небольшой убыток). Если тарифы меньше (по сравнению с тарифами других компаний) - это не значит, что фирма не выплачивает КАСКО. ОСАГО - приносит прибыль, чтобы вы мне не говорили. ОСАГО - это вообще кидалово страшное, а вы говорите, что оно убыточно.
     
  20. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Саня-777,
    Про расчет тарифов-это Ваши собственные выводы или они на чем-то основаны?
    В тариф закладываются стоимости рисков, которые компания готова взять на себя. чем их меньше, тем ниже тариф, и тем больше требований к Вам со стороны компании по хранению и содержанию авто.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Согласен с вами если речь идет про вид страхования, приносящий прибыль. Если речь про КАСКО - тут тарифы не затратным методом считаются, т.к. убыток все равно будет.
    Да и вообще вот:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1618437#post1618437
     
    Последнее редактирование: 26.11.07
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    Рааскажите, каким?



    А зачем же тогда СК страхуют КАСКО? Я понимаю, АГО, гос-во обязало как страховаться, так и страховать. А тут доброволка - не хочешь, не стра***.