1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Является ли Россия правопреемником СССР в спорте?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 05.12.05.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    a-res Россия правоприемник СССР. не то что ваши любимые хохлы.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик [off]"мои любимые хохлы" прекрасно провели отборочную часть и заслуженно будут играть на ЧМ, а отличие от сб. России... а зависть, я уже вам кажется говорил, плохое чувство[/off]
    bullshit. В спорте не бывает право- или лево-преемников, это не политика. Тогда всё было другое - государство, строй, отношение к спорту. Считать те победы российскими по меньшей мере смешно. Кстати, для лиц, особо мучимых ностальгией, есть спец. тема в соседнем разделе - welcome втуда
     
    Последнее редактирование: 05.12.05
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    да "шо" вы говорите!
    а разные коэффициенты, кол-во команд на разных этапах, и так далее и так далее кому достались после развала СССР?
    запомни малчик спорт - это самая большая политика.

    а по каким темах ходить это моя прерогатива.
    очень старался быть политкорректным.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.12.05
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обыкновенный раздел освободившегося места
    ага... у крючкотворов везде политика... демагог вы наш
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    офф. вести дискуссию далее не представляется возможным, ввиду разного уровня образования.
    офф2. удачи в защите диссера.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    1. для начала мы тут не образованием меряемся, я про ваше, к примеру, ничего не знаю (и не особо интересно, т.к. к делу это не относится)
    2. причём здесь образование? речь на мой взгляд идёт о моральной стороне проблемы, т.к. юридически Россия взяла на себя часть обязанностей СССР, если я правильно помню (обратите внимание на слово "часть", пож-ста) хотя, конечно, отмаз универсальный, надо запомнить :)

    спасибо
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    старик a-res
    О чём речь вообще? Считать ли достижения (награды, титулы) советских спортсменов российскими достижениями? Нет, ибо Россия - не СССР, а её часть.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    вот интересно спросить у форумчан живущих на территории бывшего СССР. как в спортивных передачах рассказывается об истории спорта?
    на телеканале "спорт" идёт цикл передач "спортивный календарь", кумиры спорта" всё рассказывается как об наших (российских) достижениях.
     
  9. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Россия - официальный преемник СССР во всех спортивных организациях. Это факт юридический.
    Да и по факту Россия в спорте занимает везде ведущие позиции, а удел "братских" государств - специализация. Литва - баскетбол, Кавказские республики - боевые единоборства и т.д.