1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Иманго" для народа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 04.09.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На входе в Иманго надо бесплатный валидол раздавать. Захожу, значит, туда и вижу: стоит за стеклом на полочке моя заветная мечта - Dynax 7D body. Только цена 44 с чем-то тыщи. Я чуть инфаркт не подхватил.

    Много чего могу понять, но не понимаю, чего делает на верхней иманговской полке одинокая зеркалка без объектива по цене в полтора раза дороже, чем везде. Кого иманговские менеджеры, интересно, представляли в качестве целевой аудитории для данного вида товара? Причём других зеркалок у них нету. Прямо вот представляю, как приходит толстопуз, гнёт пальцЫ и требует фотик "круче, чем у соседа", а ему вручают вышеозначенный аппарат по цене чуть не задарма. Можа, и правда такое бывает...

    Аппарат - бомба. Живьём его первый раз увидел. Размер, конечно, впечатляет... Представляю, как он будет выглядеть с блендой и пыхой.

    Пошшупать мечту мозолистой рукой, привыкшей к изнурительному физическому труду, жена не дала: утащила из магазина :( Эх...

    А в салоне на Мира лежат сейчас рядышком на одной полочке 20D и 350D, а на другой - D70 и D50. Прям подходи и проникайся. Хочешь конкретный пацанячий аппарат - бери 20D или D70. По физкультуре двойка была - тогда тебе в кассу на оплату D50 или 350D. Я на всякий случай туда очередь занял, так что, если кому сильно надо, могу уступить место по сходной цене. Народ в очереди говорит, что аппаратов завезли мало и из-за ажиотажа велено больше двух штук в одни руки не продавать.

    Но Dynax 7D показался мне даже несколько более пацанячим аппаратом, чем 20D. Интересно было бы размерчик и вес тушки сравнить.

    P.S. Столько моделей зеркалок на один погонный метр проспекта Ленина я ещё не видел.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Насчет цен могу сказатьчто покупая Canon PowerShot Pro1 стаь смотреть в наличие в Волгограде - в какомто фотоцентре - 30тр, а в техносиле парк хауса вообще 44. Ужасъ. Если учесть что на заказ 20000. Как говорится Бизнес по Русски. Они походу не думают что если покупка стоит более 500 уе многие уже начинают думать о том что покупают и не пропустят вопрос о ценовой политике , так сказать где дешевле.

    Видвл как один пацанячий пацан брал 20D. Страшно... мне. Спрашиваю "Скока отдал за аппарат?" Ответ: "Всевото полтары тыщи!", продавцы вокруг него как мухи летали, не касаясь земли ногами.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да меня, в общем, не столько цена удивила, сколько то, что body. Как пузан фоткать-то будет без объектива?

    Кстати, двадцатка с объективом и стоит примерно штуки полторы, так что братка на баблос практически не развели :)
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    UncleSam, 300-ка в экспопринте до сих пор за ~30тыр. стоит...
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    d_oleg, объектив-то на ней, надеюсь, L-серии надет? ;)
     
  6. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    UncleSam :spy:
    Ты смотри продавцам такой вопрос не задай.
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Эту 7D они привезли еще в мае. Немудрено, что цена такая, во первых магазин дорогой, а во вторых - они сейчас упали по сравнению с маем изряднейше...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Аааааааа... Тады понятно. В мае они дорого стоили, как раз где-то под полторашку. Но без оптики ни по какой цене не смешно :)
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Вообщето люди говорят что 7Д в ките не постовляется...
    т.е. если кит с 28-100 то надо задуматся.. а если с другим (из новых) то это мог магазин сварганить
     
  10. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    В любом шопе есть висячий товар.
    Умный манагер, кликнул в заказе не на ту позицию, поставщик отгрузил, заказчик оплатил.
    Вот и лежат разные полезные штучки на витринах наших магазинов по безумной цене, а виновные манагеры, молятся, что бы они продались.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Кстати хочу сказать что иногда эти полуумные манагеры начинают родавать шлак, или не продажный товар. так я в плеерс кладбе купил по цене поставщика, те вышло дешевле если б я заказывал в нормальной фирме из москвы, так сказать решили продатьслюбой ценой только чтоб не в убыток а не держать, а вот продажа на 10 тр больше непонятна совсем, вот думаю походить поговорить с ними.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    mike410, ты говоришь, на десять? Ха-ха. Тушка в норме стоит 950 североамериканских рублей, а они по 44 тыщи поленьев впаривают. Тут больше пятнадцати тыр разницы набегает. Иными словами, цена завышена на 50%.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    UncleSam
    Тут скорее сочетание двух факторов - плохой цены при покупке и высокой наценки.

    Я, правда, знаю как делу помочь - надо нам такую же камеру привезти и поставить в одном из магазинов, 99% что они ее уберут или уценят :)
     
  14. Pashechka_1

    Pashechka_1 Гость

    Посмотрите на стоимость G-обьективов для минольты и скушайте еще пару таблеток. Если конечно родители не владеют небольшой нефтяной компанией...
     
  15. А007

    А007 Гость

    В "Иманго" менеджеры так себе, текучка, наверное. Но зато "Иманго" к народу лицом, в отличае от клаба.
    бог с ними, ценами, даёшь магазины для народа!!!
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, а L-ки на развес продают. :vcrazy:
    Есть и более дешёвые альтернативы G-объективам.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А разве есть смысл такие вещи в наличии в местных магазинах покупать? Мне кажется выгоднее будет из Москвы под заказ...
     
  18. Pashechka_1

    Pashechka_1 Гость

    Эльки можно купить Б/У, а минольтовские стекла G Б/У точно не продаются. Хотя может быть Вы знаете где?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И что же Вы в G упёрлись то? К примеру недорогих альтернатив, отлично работяющих на цЫфротушке - 28-135/4-4.5, 70-210/4 итд.
     
  20. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Еще забыли - в Мире Техники (Современник) стоит красавец Nikon D50 в KITовом исполнении... цену не помню... Цены меня уже не интересуют, после покупки Olympus E300 Double KIT (14-45/3.5-5.6 mm и 40-150/3.5-4.5 mm)
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    vadimius
    А зря не интересуют, промежду прочим. Там тоже валидол требуется, как и в первой мессаге...
     
  22. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Pashechka_1
    Я знаю где продаются б\у G... А Вам не скажу а то еще купите...
     
  23. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Седня зашел в Иманго..смотрю стоит 7Д но цена то уже 25тыщ...
     
  24. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    Да... на тушке 7D 28-135/4-4.5 :upset: не намного лучше кита. Насоветуете людям... А потом они голову ломают, что у них не так... минилаб виноват или матрица бракованная...
    Не хочу вступать в полемику, жаль просто людей... ведь многие хотят не только для себя снимать, но и людям показывать, и печатать, и на конкурсы отсылать...
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У Вас есть 28-135? Вы снимали им на 7Д? Я его сравнивал с 28-75/2.8 и первый мне больше понравился.

    Я и не спорю, что G-объективы дают лучшую картинку, но совсем за другие деньги. А хочется качества - ставьте фиксы и будет вам щастье. :)
     
    Последнее редактирование: 17.10.05
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если какая-то вещь стоит примерно N рублей везде, то тут пить валидол не пристало :) А вот ежели нечто продаётся везде по N рублей, а в одном и только одном месте по 1,5N, то на входе в это место таки надо раздавать валидол. Люди ведь пугаются, думают, наступает глобальное повышение цен...

    Вот это уже наш размерчик
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А в МиреТехники она лежит за 51000р, правда с тушкой :)