1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муршрутный беспредел

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Zieg, 18.12.02.

  1. Zieg

    Zieg Гость

    на днях подхожу к родному дому и обнаруживаю, что около него "пасуться" еще несколько номеров маршруток. а сколько они там мусора наводят :mad: туалетом у них является подъезд, хорошо, что не мой. не, это конечно прикольно, что от дома можно уехать куда угодно. но не дорогу перейти, ничего. вот такая вот злоба дня. :mad:
     
  2. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Записывай номера машин, контроу приписки, запасись свидетелями и действуй!
     
  3. Zieg

    Zieg Гость

    убивать?
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, как последний способ убеждения, пойдет. :D
    Капать. Катать телеги. В СЭС, хозяйскую контору и т. п. Знаешь, на какой они штраф имеют шанс налететь?
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Да, маршрутки оборзели, особенно на дорогах. Правила вообще нифига не соблюдают. Останавливаюся где хотят,прямо на проездей части. На Возрожнении регулярно наблюдаю как маршрутки разворачиваютя на красный свет, да еще пешеходам сигналят, чтоб дорогу уступили
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да, страшнее "марши" зверя нет, Совет, когда едешь за маршрутеой, обгоняй её при любой возможности, иначе запросто въедешь в неё:eek:
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Угу, довелось с женой ехать на первом сидении ( рядом с водителем ), так вот нахально так маршрутник пробует перестроиться в другой ряд - его ясное дело не пускают и тут он выдаёт, обращаясь заочно к непустившего его водителю: "Я весь день на кусок хлеба зарабатываю, а ты свою одну задницу везёшь". Сказано было таким тоном, что типа пофиг мне ПДД, эта дорога моя, я по ней несколько раз за день езжу, а вы тут мне мешаетесь. Психология профессиональная, однако!!!
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Иногда возникает желание купить списанный БТР и ездить по правилам...
     
  9. Zieg

    Zieg Гость

    не-а, а ты знаешь?
    брехня все это, сам слышал как водитель разговаривал видимо со своим преятелем: типа, мы вкалываем, в день по штуке (рублей) и не хватает
    :mad:
    где продаються списанные БТРы, я бы купил бы себе парочку, себе и родителям. а лучше танк! хотя бы стреляет :D
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот:)
     

    Вложения:

    • t34.jpg
      t34.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      1.559
  11. Zieg

    Zieg Гость

    a lot of thanks, учту

    Добавление от [date]1040297317[/date]:
    а БТРы никто не продает?
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Насчет БТРов не знаю, но могу дать координаты московской фирмы занимающейся спецтехникой. За деньги они могут подогнать бронинованный ХАММЕР, который от БТРа отличается только внешним видом.

    Из более дешевых вариантов могу посоветовать тягач "Ураган" - убойная вешь. 4-х осная бандура с огромным движком и недетскими колесами. Звук движка слышно миль за пять. Таким пожалуй микроавтобус как консервную банку переедишь:)
     
  13. Zieg

    Zieg Гость

    зачем покупать списанный БТР чтобы ездить по правилам?

    я что - Арнольд Шварцнеггер? не-е, мы люди скромные
     
  14. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Шли годы, шли, шли, шли…, а эта дрянь 13 местная для 25 пассажиров в городе осталась, и автобусы купили, и наладили движение, а дрянь эта все осталась! Когда их отстреливать будут, сколько можно город зас*рать?
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Да сколько можно про эти автобусы?
    90 купили, а нужно на город не менее 500 машин.
    И как люди собственно должны пересаживаться на автобусы, если они только до 19 ходят?
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Никто не вкурсе, когда их уже запретят? Или хотя бы причешут до поведения "аля автобус".
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    AiR, автобусы сейчас ходят до 21 – 22 часов, с осени поменяли, узнавайте расписание. После 21-22 часов маршрутки цены лупят спекулятивные, и за*бали они всех уже своей простотой
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Mаkс,на автобус нереально пересесть.потому как мало их.и в час пик они редко ходят.Что предпочтешь-ехать размазанным по двери автобуса, или сидя в маршрутке?Только учти, что в автобус тебя внесут толпой, и не факт, что не нае""нут фэйсом, а маршрутку ты встретишь за пару остановок от конечной и поедешь сидя. Как тебе такая жизнь?
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Черная злобная зверюга, сидя на шее пассажира возле входа, или сидя на руле водителя?
     
  20. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Не говорите ерунды, основные маршруты как ходили до 19, так до сих пор и ходят.
     
  21. Гость

    Гость Гость


    1 Скорее бы
    2 это невозможно на самом деле поих сути (и пассажирской тоже)
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    AiR, Я около девяти видел «четверку» автобус, а этот маршрут как известно ходил раньше от случая к случаю.
    Щас придет Alone_In_The_Dark, и будет вам объяснять, что маршрутки городу не нужны, и что все быстро пользуйтесь электричками, а потом придет DVR, и будет поддакивать. :d
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Четвёрка до 21.00 ходит ещё с августа.
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    смысл поднимать старую тему-клон существующей?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пока ими ползуются любители "доехать до подъезда" и "лень идти 20 минут" - они будут...
    Причём здесь поддакивать... Вот ,например, если надо мне на Дар-Гору из Волжского - сажусь на электричку, еду до Волгорад-2, потом 10 минут до елецкой ножками ,там на 4 иил 84... Маршрутки надо сосредотачивать вокруг транспортных узлов, а не пускать их дублирующими маршрутами...
     
  26. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ну тут как раз можно обойтись без маршруток дойдя до пл. Советской и сев на автобус №4.:coolz:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Все проще и вообще без ходьбы! От В-дII трамваем двеостановки до Елецкой, что вы...маршутов 5 на этом участке, то есть каждые 2 минуты, наверное!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Именно так!
    Наприпер, все маршрутки из Кировского на Красный можно просто ликвидировать, маршрут-то у них один, кончаются лишь в разных местах - там и пускать коротенькие, если надо. Единственно - по Казахской пустить стыковую Етуука - СХИ (пивзавод - Гвоздкова, там и развороты есть, и перехлест будет. ) Вот и все проблема. Чего эта свора несется по Проспекту, потом по 2-й продольной... Тоже самое - на 39-й...
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    До Елецкой ближе, 4-ка там тоже ходит...
    А ноги атрофировались уже вообще? Идти там меньше 10 минут...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    а вот, 4-ка, правда, редко, хоть я её люблю. Но все маршутки, будь неладны, хоть им бы на плечо... Там тоже есть, так что уедет, не дадим пропасть!!!