1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровать+матрас

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем gerodoth, 16.07.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Какие, где купить, почем, че пробовали, понравилось\нет, почему и все такое. Ну в общем вы поняли, все как обычно. Поехали.
     
  2. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    двухспалка?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да, и чтобы не скрипела еще
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Тоже ищу двухспалку из массива дуба или бука (не шпонированные итальянские и пр. поделки) без изножья. Ни чего путного не видел.
     
  5. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Limboguard, не скрипит если прыгать?
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :gigi: они все скрипеть начинают после бурной ночи
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кровать то я выберу покрепче, а вот в матрасах не силен, никогда о них не задумывался, а тут оказалось технологии шагнули вперед - силикон, кокосовые стружки, конский волос, пружины такие-сякие, глаза разбегаются.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    смотрел на днях кровати... много одноразовых. даже за 80 тыс какие-то хлипкие. где у нас есть выбор нормальных кроватей?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 10:45 ----------

    gerodoth, выбирай телом. почти везде можно прилечь и понять нравится или нет. я люблю упругие и жесткие матрасы, чтобы не проваливаться. тогда сон будет крепкий и позвоночник здоровый.
     
  10. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    вообще-то практичнее кровати с не "несушим кузовом" (матрас на кровать не опирается), вот они не скрипят, наверное.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Ralf, вишь как, выбрать то я выберу на ощупь, но как выбрать так что оно не развалилось через месяц? я про матрас. или скрипеть не начало.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже искала. Ничего путного не нашла. Либо это что-то хлипкое из реечек, либо цыганский вариант.
    Матрас выбирать нужно однозначно валяться. Я покупала в "Наш дом" на елецкой.

    В матрасе самое главное то что над пружинами. Это должна быть обязательно койра (кокос), чтобы пружины в бока не впивались. Потом в идеале должен быть латекс. Можно более дешевый вариант поролон (ППУ), именно этот слой отвечает за мягкость. Потом чехол. Лучше жаккардовый, в идеале съемный.
     
  13. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3
    Кровать не скрипит, я вообще не понимаю чему там скрипеть, по углам стоят металлические уголки, если только разъёмы разболтаются со временем....

    Матрас тоже не скрипит, на старом пружинном диване чувствовалась как скрпит каждая пружина, тут такого нет....

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2012 12:24 ----------

    А идеальный вариант матраса, чтобы ничего не скрипело полностью из латекса.
    идеальный вариант кровати - цельносварная...
     
  14. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    так где вживую можно пощупать кровать?
     
  15. zhorec

    zhorec Новичок

    50
    0
    gerodoth, могу предложить кровать которая не будет скрипеть. Делов том, на какую цену ты расчитывешь и какая кровать по дизайну интересует?
    Изготавливаем кровати из массива древесины. Напиши в личку и обсудим детальнее.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кровать выбрана, погуляли по мебельмоллу и выбрали под венге. из этого набора http://www.m-gid.ru/site.xp/054054051.html
    дело за матрасом.