1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте где установить сигнализацию на авто

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем AntIg, 12.10.11.

  1. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    Доброе время суток, уважаемые форумчане!
    собственно вопрос: покупаю новое авто и хочу поставить сигналку, но не хочу делать это у ОД (дороговато очень получается).
    посоветуйте пожалуйста место где можно качественно установить сигнализацию.
    Только сервис должен иметь сертификацию или лицензию (не знаю как правильно назвать) на свою деятельность и это не должна быть шарашкина контора или гаражный сервис.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    AntIg, даный вид услуг не требует обязательной сертификации, и наличие бумажки - ничем вам не поможет. здесь человек с прямыми руками - vlzpro.
     
  3. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    nosferatos, спасибо, но мне нужна гарантия на сигналку и на установку.
    просто если что-то случиться с машиной и ОД дакажет, что это произошло из-за проблем с электрикой/сигналкой, то претензии предъявлять будет не кому. а сертефицированному/лицензированному сервису в этом случе можно будет предъявить и ремонт в таком случае будут оплачивать они.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ню-ню, не вы первый, не вы последний, тут есть подобная тема свеженькая, рекомендую к прочтению. особенно мне интересно будет посмотреть как вы свои замыслы по предъявлениям будете осуществлять.
     
  5. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    скупой платит дважды.


    к официалам. На сигналку год. Остальное на весь период гарантии.

    Это нужно будет долго и мучительно доказать в суде. Годика через 3 будет результат не в вашу пользу. Все судебные издержки будете платить именно вы.

    как-то так. :gigi:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    AntIg, а какая марка, и что в вашем понимании дорого??
     
  7. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    прочитал тока что, есть ещё такая вещь как гарантия на авто. я понял что сертификат легко получить и т.д. и т.п. что эт филькина грамота. но ОД почему то принципиально, что бы установщик был с сертификатом

    не факт, были и обратные случаи.
    дорого в моёмпонимании 6 т.р. за установку и цена на сигналку на 1,5-2 т.р дороже магазинной.
    собственно вопрос мой был про другое. я спрашивал где можно и где нормально поставят.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, ОД - не должно колышать есть сертификат у установщика или нет, и по большему счету его головной болью будет доказать, что негарантийный случай связан с корявой установкой, а не с браком изделия.
    как бы вам сказать, этот злодей и занимается установкой ДОПов у одного из официальных дилеров, так сказать вести с полей, хотя всё возможно :d
    что мешает купить такую же сигу где выгоднее, и оплатить установку??

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 22:29 ----------

    везде
    vlzpro например :_))
     
  9. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    это собственно понятно, только ОД как раз итересуют гарантийные случаи (ведь тока в этом случае ему устранять неисправности за свой счёт), а негарантийные проблемы клиента. а вообще я надеюсь, что не будет ни каких проблем ни с установкой, ни с эксплуатацией

    хорошо, что так =) собственно у меня ещё есть неделька на раздумья =)

    дя я уже задумываюсь над этим
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за счёт завода изготовителя, не путайте.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 22:49 ----------

    а заводу - по члену, кто там устанавливал, лишь бы был брак изделия, а не повреждение извне.
    ps часто заводу и оные по члену, только что рассказывает вам дилер в уши, уже другой случай.
     
  11. AntIg

    AntIg Новичок

    64
    0
    да, заводу. ошибся немного.
    ну диллеры они такие =) всем же надо деньги зарабатывать =)
    ну с этим вообще глупо спорить, эт понятно