1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто нибудь пробовал ЛУКОЙЛ - Люкс Sae 0w-40, Api Sj/cf ?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Чип, 04.01.04.

  1. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Кто нибудь пробовал ЛУКОЙЛ - Люкс SAE 0W-40, API SJ/CF ?
    Масло моторное универсальное синтетические всесезонные. производитель Производитель ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" (его только у нас делают)
    Купил вчера такое на Випойле 365руб за 4литра.
    Хотелось узнать мнение тех кто заливал себе. Какие присадки добавляли. А то рассказывают мне страшилки про загубленные движки маслом "Лукойл". До этого заливал синий Шел (полусинтетика). Менять масло буду завтра.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Чип
    Ну и залил бы опять шелл :)
    Я стараюсь лить всегда одно и тоже масло и это у меня пока получается :D
    P.S.
    А вобще масло менять не сезон как-то :)
     
  3. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    IvUs
    Шелл (синий) полусинтетика 10W-40 в Волгограде дешевле 580р не видел. (в Саратове 530).
    Понятно, что не сезон, а менять пора уже...
    а тут синтетика, 0W-40, и цена очень даже
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Чип


    я некоторое время ездил на Лукойл полусинтетике 5(10)W-40, ни чего хорошего или плохого сказать не могу, но запах у него как у трансмисионного.
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    я же его не пить буду, а в машину заливать :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Чип

    тем более, тебя еще откачают, а вот машину ...

    В любом случае Шел лучше чем Лукойл
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Машина то какая? Странно, что ездишь на полусинтетике, а хочешь залить синтетику. Вообще-то разные вещи абсолютно. Если машина русская, то синтетику нечего лить в нее. У тебя что расход масла большой или проблемы что встал вопрос о замене? А у ЛУКОЙЛа Люкс разве синтетика? Вроде полу ... А вообще, лей ипортные масла. Хочешь подешевле - заедь на сервси - набери из бочек. А то что лить лучше то, что было так это точно. И НЕ промывать при замене.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Так что Люкс SAE 0W-40, API SJ/CF полусинтетика если вообще 0W есть масло :D
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Гость
    Был я на твоей странице, там этого масла нет. Масло делается на экспорт. Описание:
    http://www.lukoil-lubricants.ru/product/prod_info.asp?pid=19
    так, что ты не прав масло полностью синтетическое.
     
  10. Гость1

    Гость1 Гость

    Сайты одинаковые :)

    ЛУКОЙЛ - Люкс SAE 0W-40, API SJ/CF
    Масло моторное универсальное синтетические всесезонные.

    Последняя фраза не говорит что масло "синтетическое". Тем более, что фраза составлена с ошибками касательно правил русского языка. "Люксы" у ЛУКОЙЛа находятся в сегменте "полусинтетика". Синтетика у ЛУКОЙЛА это масла под маркой "Синтетик".

    А вопрос зачем после эксплуатации на полусинтетике нужна синтетика так в воздухе и повис, хотя он и есть ключевой. Ответь на него для себя. Если машине нужна синтетика чистая (русских движков таких не знаю серийных), то на ней и надо было ездить. Если у тебя русская машина, то полусинтетика нужна для инжекторов, в остальные лить минералку надо хорошую. Тем более, что у нас -20 редкость.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зачем тебе синтетика чистая. Какой мотор? Если отечественный то не советуют. Возьми лучше 5W40 люксовый или как я вариант "Супер". Ничего плохого сказать не могу, Говорят "люкс" больше экономит бензин но я что-то не замечал разницы. Еще неплохо отзывались о ТНК 5W40 полусинтетике, но промывку все берут лукойловскую.
     
  12. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Ребят, о чем говорить, мало что ли "левого" бензина от Лукойла заливали?:eek:
    Уж лучше на разлив в "Арконте" ВР или в "Адрике" ELF полусинтетика по 105 руб за литр!
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    В первый раз про разлив слышу!! а что за масло?(Api) и где такая адрика?

    ilya-79 добавил [date]1073311943[/date]:

    Я больше на левый випойл попадал (как не странно)
     
  14. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    От Лукойла? Мало. У них, действительно, строгий контроль. И качества и количества.
    Пы.Сы. Не путать лукойловские заправки, с франчайзинговыми, частными. У которых лукойловские - только расцветка и флаг.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sem

    Согласен
    Недавно залил в свою 2106 ШЕЛ 10/40 полусинтетика, до этого ездил на Консоле, правда минералке. Так вот. Небо и земля. Даже жена заметила что машина стала по другому работать.
    А особенно обрадовала при заводе на морозе. Небыло того скрежета что был на Консоле.

    :matros:
     
  16. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Вчера сменил масло.

    Чип добавил [date]1073471878[/date]:

    Я тоже заметил разницу когда заменил Шелл минералку на полусинтетику.
     
  17. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    Точной маркеровки не помню, сам позвони в магазин (реклама в каждом номере "ДоминоАВТО" относится к Пумасу). А магазин на Коммунистической, тур.вокзал, прям напротив Сбербанка, рядом армянский ресторан "Боязет". Мальчишка там работает Влад, очень смышленный... А ещё там по выходным скидка - 5 %.
    А на счет Випойла, согласен, раньше такого не было, сейчас вообще туда не заезжаю.
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Машина стала лучше заводится на морозе на Лукойле :flag:
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Чип
    с трудом вериться, но чем ЛУКОЙл не шутит......
    :iq:
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Разницу между шелом и лукойлом не замерял - спорить не буду. но на полусинтетике лукойла 5W40 в сегоднешнее ммооррооззное утро движек крутит весело и завел с первого раза. машину слихком долго не грею - некогда 60градусов и поехали - пока без проблем.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Лукойл

    В Москве такой лукойл стоит 320р за 4 литра , но советую 10W40 больше на правду похоже работаю в конторе по продаже лукойла . пишите [email protected]
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Нелейте никогда в движок лукойл, это я говарю как человек сделавший ремонт после этого масла... с тех пор лью исключительно elf
     
  23. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Есть желание сшить 7 шапок из одной шкурки? тебе безразлична судьба твоего движка? да? -Люкс SAE 0W-40, API SJ/CF лей смело! Да и еще: для такого масла лучше всего заправляйся на випойле ;)
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ilya-79 и что же случилось с твоим двигателем от масла Лукойл? И где ты покупал масло?
    Всегда лью лукойл и ничего не ремонтировал ни разу. Но лукойл покупаю только на фирменной заправке напротив самого завода лукойл. И заправляюсь теперь только там. И каждый день в любой мороз заводился.
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    RacerF1
    менял поршня кольца и вкладыши. т.к. масло после лукойла стало просто лить в цилиндры..... покупал на фирменной заправке около звезды поволжья.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    ilya-79 а в чем тут причина Лукойла? Может это результат эксплуатации неправильной? Некоторые перегреют движок без тосола, кольца залягут, а потом масло винят... Я в год 4 раза меняю масло, никаких проблем не испытываю. И у отца весь транспорт на работе только на Лукойле всегда ездит.

    RacerF1 добавил [date]1117793854[/date]:
    А еще ты не думал, какие воздушные фильтры ты ставишь? Износ цилиндров больше зависит от воздушного фильтра. А основная часть продаваемых в магазинах фильтров не удовлетворяет требованиям и пропускают больше пыли. Я однажды купил фильтр, а потом у меня в кастрюле песок лежал... Но никто почему-то никогда не говорит, что виноват дешевый воздушный фильтр, на котором он сэкономил 5р и угробил движок в два раза быстрее.
    Почитай тест фильтров авторевю. Мне теперь чтобы купить нормальный воздушный фильтр приходится объехать несколько магазинов. Т.к. все что продается - кооперативный самопал.
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RacerF1
    Полностью с тобой согласен. Если движок г....но, то он ни на каком масле работать не будет, ну или прокладка между рулем и сиденьем...
    Смайлыш

    Уж не после этого кольца пришлось поменять???;)
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Да канечно уж...
    Могу сказать определенно, до заливки лукойла уровень масла в движке за 10тыс км падал от максимума до минимума. (что еть по вазавским техн.документам нормой.) На лукойле после семи тысяч резко начала подьедать масло. Сначало в четвертый целиндр, потом в третий. Про то как и когда менять фильтры это уж можете первокласнику рассказывать. Замена масла проходит всегда вовремя. Так что другой причины в залегании колец кроме как в хреновом масле я не вижу.....
    сейчас стоит Эльф и горя не знаю, хотя езьжу сейчас больше чем тогда, и меняю его через 15 тыс и не через 8-10.

    ilya-79 добавил [date]1118053732[/date]:
    PS. один знакомый работавший в хим. отрасли Лукойла, сам отмечал невысокое качество масел лукойла. Единственное масло по его словам удовлетворяющее свои цели было Масло-Промывка Лукойла
     
  29. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ilya-79
    У знакомого мужика на Опеле на полусинтетике движок жрал 1.5-2л масла до замены, а на минералке жрать перестап, так что дело не только в качестве но и в вязкости...;)