1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно обслуживается нулевик?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем kort, 23.04.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Чем лучше пропитывать, как его очистить?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снять, вымыть в ведре с Fairy, дать высохнуть, использовать фирменную пропитку.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Спасибо! Вот про пропитку интересно узнать, какие хорошие, желательно демократичный по ценам вариант, средняя стоимость и сам процесс пропитки какой? А и еще как она правильно называется, а то смотрел в магазинах, там чего-то похожего нет
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Продаются под маркой Mannol SCT. k&N выпускает пропитку, но в наших магаз не видел... Она в аэрозоле, просто пшикаешь на фильтр со всех сторон... Фильтр, надеюсь, поролоновый?
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сегодня отмою и посмотрю:d, конусный точно
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Фигасе грязи сколько.... Пропитку в магазине MANNOL на Менделеева была раньше, как сейчас - не знаю... Её хватает на несколько лет, у меня пока баллон не закончился...
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вот фото месячной давности, это какой?
     

    Вложения:

    • 179.jpg
      179.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      542
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бумага на сетке, китайский... Ну, пропитка МАННОЛ подойдёт.. ;)
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а промывать все равно Фэйри?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В целом и промывки тоже есть для нулевиков... Но их в продаже вообще не видел, только с фильтрами K&N.... Фэйри будет не хуже, тем более для твоего..
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ура купил пропитку, но Фэйри забыл, щас пойду у жены на кухне полазаю:d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 18:18 ----------

    отмыл малеха, а точно бумага? очень жесткая конструкция, сплошная металлическая сетка и чем-то обернута
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот бумагой и обёрнута. Вернее, бумагу напылили когда она была ещё целлюлозной массой.. Поэтому в народе этот фильтр называют "бумажный".
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а он лучше? где про него почитать можно или посоветуй в чем толк их ставить? Я знаю только что у меня спортивный распредвал чтоли стоит еще, или каленвал, чиповка какая-то, плохо разбираюсь.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поролоновый фильтр фильтрует хорошо, а сопротивление на входе меньше, чем у традиционного фильтра. Мне прислали фильтр товарищи из Мск, тут я такие не видел..
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    угу и стоит 4700 вроде
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да.. Мой стоил $170...
     
  17. ViruZ

    ViruZ Участник

    109
    0
    Только аккуратней с пропиткой, много не брызгай, я после первой пропитки на новый ДМРВ попал.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да её совсем немного надо, чуть увлажнить... Некоторые, конечно, заливают от души. С предсказуемым результатом..