1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электрика, стоимость работ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 1gerzog, 30.03.10.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    смена проводки в кухне, с/у, корридоре, установка счетчика, щитка - за все 10 тыс.руб. Это нормальная цена или дорого?
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Зависит от стен, от количества штробы, от количества точек. От себя могу сказать, что я бы на таких условиях взялся бы это сделать.
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Я бы тоже...:shuffle:
     
  4. Игорь555

    Игорь555 Читатель

    189
    0
    1gerzog,
    материалы примерно под 5 выйдут, если без наворотов, а работа зависит от сложности. ну где то около 3-3,5... если без деструктивных работ.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    судя по кол-ву желающих сделать за те же деньги делаю вывод и намекаю автору, что цена наверно слегка завышена )
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ты же вроде плиточник? Или расширенный профиль?:)
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    /////ALPINE,
    Я универсал отделочник, если что...
    И крышу сляпать могу...:shuffle:
     
  8. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    Я тож считаю, что завышена, но меньше не предлагают...

    6-7тыс. - пишите в личку...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    открой ВДВ.. там объявлений тьма..сядь на телефон и найдешь кто сделает тебе за 6-7.. думаю вообще не проблема
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    1gerzog, только аккуратнее ищи.
    некоторое время назад тоже нашли по ВДВ электрика. Так этот товарищ пытался медные и алюминиевые провода вместе скручивать, ППВС гвоздями к деревянной стене прибивать
     
  11. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    телефон этого хулигана не скините, чтоб мы его стороной обхолдили (в личку)
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    1gerzog, нет - давно это было.
     
  13. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0


    Обзвонил пару телефонов, цена от 3,5 до 5 макс.

    Один за 7 пообещал сделать всю хату. Это я понимаю реальные цены, а не 17,5 за 2-ку + материалы... Там конечно лицензия, но в договоре они отказались прикрепить смету и вообще перечислить перечень работ. Их формулировка "оказать электромонтажные работы в кухне, с/у, корридоре". все, ни чем не отличается от договора с безлицензионщиками...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    отличная новость ) мне самому это предстоит через пару недель пройти.. как все закончится отпишись по качеству цене и контактам
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Главное чтобы не такие халтурщики:
    Вы хотябы спрашивайте у них, знакомы ли они с фирмой Wago, Legrand, знают ли что такое УЗО и ASP ;)
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А то.... пару лет назад тащил себе из Москвы пружинные клемники этой замечательной компании. В нашем городе многие конторы которые торгуют электротоварами про такие даже не слышали, причем до сих пор.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну ASP могут то и не знать - но могут знать аналоги. А вот про УЗО и их типы можно поспрашивать. Когда я искал (в итгоге делал сам - т.к. никого не нашел, кому смог бы доверить), то 90% вообще не в курсе были, что УЗО бывают разных типов и чем УЗО типа А отличается от АС...

    добавлено через 1 минуту
    Да ладно... Imho сейчас почти везде есть....
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Блин, а я не знаю что такое ASP и с фирмой Wago не работал. Моя задача обычно сделать так, что бы схема работала долго и безопасно :)

    добавлено через 2 минуты
    Мож что вкратце объяснит про ASP, что сие есть и с чем его едят?
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    http://www.ffs.ru/index_katalog_asp_3H.html
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Однако полезная хреновина, но не везде ее поставишь

    добавлено через 1 минуту
    Да и в квартирах она не особо нужна
     
  21. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Во во, сляпать!!! А электрику разбросать :d по квартире!
    Сохрани и заземли заказчиков которые наймут такого спеца :spider:

    добавлено через 3 минуты
    Значит спецы будь здаров, обходить таких стороной надо. А ваще пайку надо делать:dream:

    добавлено через 7 минут
    Желательно ставить везде, т.к. перепады напряжения у нас бывают приличные. А стоимость техники которая может перегореть будет выше чем этот девайс, вот только я бы не советовал ASP:dream: Это девайсы подвальной сборки г. Волгограда.
    Есть норм аналоги у АВВ с контролем обрыва ноля.
     
  22. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну тогда ее надо ставить не на всю квартиру, а на ту часть сети, где эти приборы есть. А то у нас в частнике по вечерам вообще 180 вольт бывает в сети. Чтож, и лампочки из-за этого отключать
     
  23. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Тут надо уже в суд. Хотя в большенствеслучае на... посылают эти пидо....
    Согласен от безисходности свет надо оставить :(
     
  24. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Не тот ник ты себе выбрал...
    Точнее было бы Ноль, а не фаза...:frustrate
     
  25. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    :d что фактов в словарном запасе не хватает!
    А то, что если рабочий универсал, который все умеет, это шарашкина контора! Я таким и покраску не доверю :dream:
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    зря Вы туда идёте, куда Вас там эти служители рубильника и кусачек посылают, их вполне реально самих от******ь, чтобы они наконец стали выполнять свои прямые обязанности по поставке качественных токов и напряжений.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    раз уж тут собралось много специалистов смею озвучить предложение:
    квартира 100 квадратов, новостройка.. без ремонта, нужно увеличить раза в два кол-ва розеток..и подвести на потолках провода для источников точечного света.. если кто за одно проложит RG45 тоже будет хорошо.. слушаю ваши предложения в приват..
     
  28. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Я к вам тут залезу маленько, ладно?
    Раз-уж столько спецов в одном месте собралось, вот скажите мне, пожалуйста: у меня все работы по электрике уже окончены и идёт всякая мелочь типа шпатлевки и проч. Пучки проводов висят под потолком вдоль стен (позже закроются подвесным) и вот один упырь-вредитель покоцал мне чем-то провод, который идет от ящика до распред. коробки (там метров 20 на глаз). Я так думаю, что если его просто изолировать, пусть даже хорошо и оставить, то всё-равно это уже фигня. Скрутки-же... Или это не страшно? Дело в том что если менять полностью, то снова пол-хаты раздолбать нужно.
     
  29. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Вопрос: что лучше и чем отличается (если отличается) УЗО от дифавтомата?
     
  30. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Да неужели?:d :d :d
    Я, так называемый универсал, могу дом с нуля под ключ построить, взяв всего двух подсобников...
    А ты кроме проводов да релюшек ничего и не знаешь...:writer: