1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Voron Glass на капоте

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дядя Федор, 19.04.05.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Какой смысл сохранять краску, когда её не видно, а видно обтянутый кожей капот, и эта кожа на мой взгляд уродует машину. Если только беречь для продажи, но тогда теряется смысл приобретения машины для себя, т.к. кто-то другой будет созерцать плоды трогательного отношения к машине, а нынешний владелец ежедневно будет смотреть на это убожество. Как вариант сохранения первозданного вида машины, можно на ней вообще не ездить. И касаемо обтяжки передка капота кожей: краска на солнце со временем выгорает, а под "чехлом" нет. Что будет когда снимется эта защита?
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Кожу вообще одивают чтобы проехать несколько сотен км. в дальнюю поездку. в Европе или Америке. Потом сразу снимают.
    Асфальт у них чистый и без песка.

    З.Ы.Еще сегодня видел Форд Фокус (красный) с напрочь затонированными фарами.
    Ну уродство просто, ну был бы еще черный он - так бы смотрелось то хоть гармонично (я про обзор молчу), но на красном цвете:bawling:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    САТАН
    в германии не одевают, даже в голову такое несчастным немцам не приходит"...:D
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Westfalen Я и не говорю, что ее одевать надо.
    я такую даже за деньги не поставлю.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen

    Одевают. :bla: Один раз в Германии встретил такое счастье на автобане. Машина была, насколько я сейчас помню тюнинховый Гольф с "неродной" покраской. Вот её молодой водитель наверное и берёг. :biglaugh:
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Westfalen
    Сравнил ж@пу с пальцем, им и в голову не приходит что на трассе вообще есть камешки.
    Вот специально обращал внимание: на легковых конечно мало, но только вчера три "бардака" (тойота лэнд крузер) с такой хренью насчитал.
    DVR
    Про отклонение потока: какая разница кто за кем ехал, что на дороге других машин нет? Вот на двенашке, четырнацатой сзади стоит антикрыло, ты в полной уверенности что для увеличения прижимной силы? Чушь. От него на этих тачках только одна польза: заднее стекло меньше забрызгивается
    Еще раз повторяю: вот именно туда они и летят
    [off]Нет, ну от тети я ничего больше и не ждал, а вотты бы потрудился прочитать до конца мою мысль[/off] :)
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вот мнения на другом форуме в большинстве своем они похожи

    Sem добавил [date]1114060009[/date]:
    большое Г это все
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sem Это не форум а кружок: "Умелые руки". Какая изолета, скотч он подсунул. Существуют фирменные крепления.
    ALL Может мы говорим про разные вещи? Я имею ввиду не наклеенную на капот пластмассу, а козырек из оргстекла на стойках.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14

    Этот Фокус стоит на 7 ветрах. А когда он вечером едет,это вообще ужас!Мало того что с освещением в Волгограде не все хорошо, так создается впечетление, что его машина дальше, чем она есть на самом деле... Но может это меня так глюкнуло...
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Поточнее пжлста.


    И причем тогда капот?:confused:
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Поточнее: козырек на капот (подчеркиваю НА КАПОТ) ставится над решеткой радиатора (если она вообще есть) на стойках (не путать со стойками крыши автомобиля) и раполагается примерно в сантиметре и более от поверхности капота. Капот вот тогда как раз при том:)
    Есть еще такая фигня: ветровики (или как там их, вобщем я так называю) Крепятся на дверь. Штука ИМХО тоже полезная, например при езде в дождь и для тех кто курит.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    Понятно. Те же яйца, только в профиль :gigi: Различие в том, что нет трения пластика о капот.


    А что есть модели, в которых решетки радиатора нет? Ну разве что БМВ, где решетка стилизована в "ноздри".
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    Нет таких нет, просто у некоторых она расположена не сразу под капотом, а под бампером, на крыльях и т.д.
    Различие в том, что туда ничего не забивается, ничего там не ржавеет
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ExGuest
    Да ладно... Народ тут на иномарках ездит, для них сей атрибут кажется дикостью... Забей на переубеждения.
     
  15. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    Вот вы утверждаете что:



    Всё это фигня. Крик нищеты. Это как решетка на радиатор стилизованная под бэмэвэшные ноздри, перделка на выхлопной трубе, синенькие огоньки вставленные во все места, черные фары...
    Я ездию на старенькой отцовой воьмерке 86-го года, а на копоте и без воронгласа нет ни одной царапинки.
    и без защиты под крыльями 19 лет отездила.
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [:)] "Крик нищеты"? Ну да на бардаках одни нищие, иногда хочется копейку подать, да не допрыгиваю до окошка. Про лобовое стекло вообще речи нет. Все остальные Ваши "как" обсуждались выше. Езда езде рознь, у меня тесть отъездил на шахе 10 лет, она у него как новая была.

    [off]Все устал я, сколько народу столько и мнений[/off]
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ну ет уже изврат (ИМХО)- на Ландкрузер мухобойку ставит"...многое говорит о владел"це..:D
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Я и не предполагал, что эта хреновина для прижимной силы. Только для защиты от говна, летящегоиз-под собственных колёс...
    Кстати, а что камешкам мешает лететть немного дальше? Или они магическим образом притягиваются к пластику?
    Кожаная морда - это, скорее, из Штатов - там очень распространено, особенно в средних штатах - степи, прерии, камешки на дороге...

    Нет... ТОлько уважаемые создатели этой хреновины не продумали про зону повышенного давления, в которой эти самые песчинки и летят... Опять хрень получается...
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    У нас во дворе такой Кукурузер стоит, с пластиковой мухобойкой.