1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лето. Шины.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Izmahil, 02.03.04.

  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мужики !!! И Леди!!!
    Решил поделиться своей радостью.
    Вчерась снял свои зимние нордманы и одел летнюю резину. Так вот. Состояние Нордманов после несчадного эксплуатирования с начала декабря до вчерашнего дня по льду, асфальту, снегу и глине оцениваю на 5! Ни одного шипа не потерял, протектор в отличном состоянии. За сезон накрутил около 11000км. О своем выборе шин на зиму не жалею. Жалею что взял сразу только 2 баллона, так как при 4 баллонах, езда по трассе более комфортная - машина меньше "плавает". (опробованно на семерке с четырьмя нордманами). Единственный минус шум протектора на скоростях. Как говорится в обзорах шум возникает на 60км/ч и изчезает на 90км/ч. На реалии у меня было так на 70 появляется, на 110-120 изчезает, но я думаю хорошая музыка в машине исправит этот недостаток.
    PS "шестерка не вездиход - она только учится"- пару раз благодаря такому протектору из таких "говен" вылазил, например вчера.
     
  2. Flask

    Flask Гость

    Поднимаю ветку в надежде что у Коллективного Разума прошло еже лето и появилась новая практика.
    Вопрос. нужна летняя резина, всесезон не катит, денег хватает только на отечественную, выбераю
    среди:
    - Баргузин 4 175/70
    - Баргузин 2 185/60
    - Nordman S 175/70
    - Kama EURO 127 175/70
    все R13

    Может кто что посоветует помимо списка.
    Всем спасибо.
     
  3. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    R13 Pirelli P2500 175/70 прислушайтесь к совету - не пожелеете!

    SPORT LINE добавил [date]1110556585[/date]:
    Z@@

    Можно 185/60 R13 65 - буду тереть арки.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Flask
    Если из наших, то по своему опыту советую Я-545 "Комета"
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ХАХАХАХА. Сам вожу сюда такие. Обычно 3-4 года им. Натрем и вперед.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    блин, а европа пол"зует всо болше шины из восточного блока-полша, чехия, словения (минимум в 2 раза дешевле "родных") и т.д...фирменные Пирелли, Гудер и т.д в основном толко на новых машинах стоят..
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    бридж B700AQ лучше, и чуть дешевле :-)
    Я на прошлой машине юзал - на мокрой дороге тормозят практически так же, как на сухой.
    Кстати, в "за рулем" 03"05 тест 13" летней резины есть. Вот оттудова сводная табличка:
    [​IMG]
    Первое число оценка, второе - баллы.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    добавлю от себя, так как прошлый год отъездил на этих шинах:
    шина жесткая и тяжелая - как следствие нет грыж на боковинах (Michelin отдыхает), но за это приходится расплачиваться чуть большим расходом бензина.

    ПС. один раз на трассе, можно сказать, спасла жизнь (или машину:)) - при торможении "в пол" со скорости 140 км/час.

    ППС. в этом году думал Continental взять, но по цене/качеству склоняюсь опять к Bridgestone.

    ПППС. а на машине так и не покатал, хотя обещал :-(.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Flask Возбми хоть AMTEL тогда (он завод Wredstein купили) - я думаю качество лучше таганки на голову.
    Еще в МЕТРО можно взять FULDA по 1200 по моему.

    Гость

    Я с другом пол года назад проехал пол города в поисках и купили Мишлен с величиной протектора более 1.5 мм. в доме на против Эльдорадо. В остпльных местах продаж б/у шин действительно все убитые.

    Сам я езжу на Pirelli P5000 195/50/15 новых и проблема шин меня не беспокойт.
     
  10. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    IvUs

    Это таблица только субъективных (экспертных) оценок, а есть еще таблички по каждой объективной номинации, типа тормозной путь, макс. скорость переставки и т.д.

    2 all ИМХО:
    Вообще мне кажется что спрашивать о выборе резины/аккумулятора/дисков и т.д. лучше на специализированных форумах (типа того же авто.ру), т.к. народу там поболе околачивается, и соответственно опыту больше будет (хотя конечно идеализировать их не стоит, т.к. полно продавцов, задача которых впарить залежалый товар :) ).

    Мой опыт: после авто.ру и посещения основных шинных магазинов города (арконт, автошины, кама, адрика....+ рынок) взял Goodyear Eagle Ventura 175/70 R13 по 1625 р/шт за хорошие летние характеристики и "сносные характеристики зимой" :)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Ничего, главное, что там шины по местам отсортированы. Т.е. чем выше позиция в таблице, тем лучше. А все сканировать лениво. :)

    AlTk
    а на машине так и не покатал, хотя обещал
    Дык машина никуда не делась, зима тоже не кончилась - звони ;)
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226


    а нет ли у вас r15 (195,205) но усиленных? повышенной грузоподьемности.
    там forced кажется в названии присутствует.
    на микроавтобус какие порекомендуешь?
     
  13. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Bridgestone B700AQ советую всем на лето, я на свои выбор сделал и очень доволен.
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    IvUs
    Мы тут обсуждаем ИМХО каждого кто юзал данный девайс.
    Если бы человеку нужно было мнение экспертов, он бы взял журнал и почитал.
    Поэтому ... открываем тот же журнал ЗР за прошлый год с прошлыми сравнениями ... и где этот Бридж ... сзади? :) А Pirelli как был стабильным средничком, там и остался.
    Выводы делаем сами - банальная реклама. Все журнали давно уже "продались".
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    что люди добрые скажут по поводу Good Year GT2 ???
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "Поэтому ... открываем тот же журнал ЗР за прошлый год с прошлыми сравнениями ... и где этот Бридж ... сзади?"
    во-первых, в прошлом году машина в тестах другая была, а во-вторых, смесь, из которой шины делаются, за год могли улучшить.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sem Резина бюджетного уровня. ставится на на маленькие иномарки типа Рено - Символ прямо на заводе.
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    AlTk

    Ага - была десятка :D
    За год со склада не все распродали! Так что вам будут впаривать прошлогоднее г ....
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    AlTk Журнал За рулем - для дедушек и бабушек. С советами типа как сэкономить 100 грамм бензина или как запихать в Запорожец шесть мешков картошки. Я к их тестам отношусь с улыбкой.


    А вообще шины делятся на бюджетные/среднего класса/ спортивные/экстремальные и т.д. и ничего от шин бюджетного класса сверхестественного ожидать не надо. Они все примерно одинаковые (я про иностранные). Просто некоторые шумнее,некоторые меньше или больше подвержены аквапланированию или на них расходуется больше топлива.
     
  20. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    SATAN

    Истину говоришь :)

    SPORT LINE добавил [date]1110871558[/date]:
    Вот рисунок Pirelli P2500 euro
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  21. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Отеездил всю зиму на Омск-шина 185\65\13,и не жаловался,мягкая
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А я себе оригинальное литье привез и новый Мишлен Энерджи на лето...
     
  23. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    моя любимая обувка для машины
    лето Мишлен пилот спорт
    зима бридзстоун снег+грязь
     
  24. Flask

    Flask Гость

    Привет всем !
    Инфо позиционируется на людей покупающих отечественную резину.

    500 км назад я переобулся в лето.
    Поставил AMTEL PLANET P2. (версия летней PLANET повышенной проходимости), производства Киров. 800 р балон.
    Есть что сказать.
    Мягкая резина, агрессивный рисунок, шумноватая, на мой взгляд тяжелее остальных версий, балансируется на оценку 3 (для сравнения NORDMAN S балансируется лучше, возможно зависит от образца и от дисков), совсем чуток тупит в повороте, хороша в торможении как на сухом так и на грязном и мокром асфальте, поимел возможность покататься по снегу и гололеду – терпимо, но курсовой устойчивости нет. Ездить всесезон не рекомендую однозначно. Думаю что цена оправдана. Если сравнивать с БЛ85, Бел101,Бел103, на которых я ездил то эта резина однозначно качеством выше.
    Была мысль взять КАМУ ЕВРО 127, дороговато 1100 за балон для отечественной резины ИМХО.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Ее хвалят. Может и стоит своих денег.