1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется веб разработчик, сделать сайт.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем you, 06.01.17.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    тебе ж сказано - как АЭ. Только без продаж:d:d:d
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Для небольших проектов и landing page - совершенно бесполезно. Но для корпоративных порталов и большой коммандной разработки - самое то. Городить костыли типа
    Не комильфо:)

    Почитал про
    type hinting, я так понимаю это только для аргументов функций работает, до сих пор нельзя объявить переменную типа целочисленной и получить ошибку, если в нее присвоить строку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 14:12 ----------

    Вот кстати, аналог Ави*о с защитой покупателя как на АЭ, был бы очень популярным.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexsoff,
    Эмм... А при чём тут компилируемость и строгая типизация?

    По мне, последнее вообще издержки недостаточной абстрагированности от машины, что с успехом было преодолено и сейчас не нужно.

    Если это реально нужно, возникает вопрос, зачем в таком проекте PHP, например :)

    Дмитрий Н,
    Мы сейчас понемногу пилим плагин для пакетных заданий для WP. Демона для такого запускать наверное ну нужно, пока решили просто на уровне перезапуска процесса и сохранения состояния всё разрулить. Просто потенциально большие массивы данных могут быть, которые должны на любом хостинге без ошибок обрабатываться. Например, импортируется каталог в 50к партнёрских товаров с какой-то своей системой категорий - и нужно после импорта переработать эту систему в свою, почистить метаданные, удалить лишние категории. Вот такого уровня задачки. Как частный случай - разновсяческие бекапы, свои импорты-экспорты и т.п. Должен довольно полезный комбайн получиться.
     
  4. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Компилируемость всегда будет выигрывать у интерпретируемости.

    Это весьма однобоко. Долго не хотел изучать JS в виду его его динамической типизации, однако, реальность прижала:). Достаточно много ошибок, багов и т.д. отлавливаются на этапе статического анализа компилятором или интерпретатором - сейчас на front endе очень не хватает этого.


    Вроде и обсуждаем целесообразно ли пилить аналог АЭ на PHP:)
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexsoff,
    Думаю, зависит от множества условий. Где-то да, где-то нет. Например, именно некомпилируемый PHP стал наиболее распространённым языком для вебдева. То есть, в некотором смысле, выиграл.

    Имхо, это достаточно очевидные ошибки. Легко вылавливаются. А сама нестрогая типизация даёт много плюсов в плане разработки.

    Так ведь от архитектуры зависит :). Если в рамках требований ТЗ/архитектуры нам нужно много того, что язык/платформа умеет недостаточно хорошо (для меня вот, честно, многопоточность PHP стала новостью - но для повседневных задач оно не было нужно никогда, поэтому не копал туда).
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    На уровне методов получите ошибку.
    Если делаете внутри функции, то всё на виду и ошибки не будет, т.к. предполагается, что вы делаете это намеренно.

    Вы оптимист :)

    В скорости обработки одного запроса, которая в веб-разработке бессмысленна.
    Зато будет проигрывать в стоимости поддержки, что в веб-проектах важно.

    А что предложите? Только если Java/Scala, либо C#.
    Других разумных вариантов нет.
     
  7. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    полезная будет весчь!
    когда и где смотреть инфу о завершении?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Элиста,
    Спасибо! Сложно сказать, когда/где - корп. блога нету (завести, что ли?), разработка закрытая. Сейчас задача №1 - довести другие плагины до стадии выпуска, потом эта. Планируем на CodeCanyon выкладывать, могу в ЛС забросить линк, когда релиз будет.
     
  9. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    E13, заливайте на github!, с меня звёздочка :)
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Дмитрий Н, на гитхаб не могу, к сожалению - коммерческая разработка :). По части GPL есть несколько идей, но более простых. Форкнуть несколько заброшенных, но хороших, плагинов, сделать лайт-версии своих, плюс выложить некоторые разработки ещё, которые в коммерческих плагинах участвуют.