1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбитый пешеход - наказание

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем JampeR, 07.06.07.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня в Волжском около ВГС два светофора включили на мигающий жёлтый... Перейти нереал.. После 4 минут стояния (и не только я - сбоку Камри в последнем кузове - тоже стояла и ждала) - вынужден был проверить гнавык водителей "тормоз в пол", выйдя на проезжую часть... У всех навык и тормоза в порядке - стояли, пока с пересекаемой дороге все не разъехались...
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    На днях был в Волжском, там пешеходы совсем бешенные - еду себе 60, так вдруг передо мной прямо из под автобуса вылетают, видут что я еду и спокойно идут дальше. Тормозил в пол.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А тракторный рынок по выходным, если уступать дорогу пешеходам то с 9.00 до 17.00 там не проедет ни одна машина. Все эти правила (уступать дорогу пешеходам на зебре) придуманы чтобы отмазаться гаишникам, дескать пешеходы в безопасности. Я считаю что там где ходят люди через дорогу надо поставить светофоры работающие по кнопке и все будут довольны.
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    зебры, это отмаз и нежелание тратить деньги на обустройство переходов. необходимо строить переходы на разных уровнях с проезжей частью. и проезжую часть огораживать. хотя конечно зебру нарисовать намного дешевле
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особенно малолетки - как прикольно вставить палочку и смотреть на стоящие машины :) :)
    На том же тракторном светофор в воскресенье будет включен с утра и до вечера....тогда уж точно не проедите
     
  6. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    светофоры пусть ставят для пешеходов. + для автомобилистов - к примеру около ц.рынка по советской - там этот перекрёсток вообще не предсказуем.(пример, один из многих)
     
  7. Что непредсказуемо в проезде перекрестков неравнозначных дорог?
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Блин, вот как только человек садится за руль, то становится эгоистичной цволочью! Типа как вступил в закрытый клуб!

    добавлено через 38 секунд
    Filini учи матчасть, т.е. ПДД
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да правильно он говорит, если по ПДД, то налево с Комсомольской долго будешь поворачивать
     
  10. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    у нас так. Долго и нудно поворачивать+никто знаки не видит.
    а ты водитель или не сволочь?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, перекресток советская-комсомолькая просто дебильнейший. Особенно учитывая это непонятно для кого сделанное одностороннее на советской + там же куча полицейских. Ехать по комсе вниз-поворачивая крайне дурная забава, нормально проехать там можно только ночью - все остальное время странная китайская головоломка. Светофор там катастрофически необходим.
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Да, а пока человек за руль не сел, то отличается отменной вежливостью. Вот ты, например, мог бы сразу всех на $уй послать, а всего лишь сволочами обозвал. Респект и уважуха! :p
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Что-то случилось или кто-то когото сильно пнул. Установлен первый светофор на пр. Металлургов. Напротив колледжа. Я увидел что его монтирует в субботу (мож раньше начали) а уже в воскресение после обеда он уже работал. Причем сделан в упор на пешеходов. Очень частый светофор. Мож потом подрегулируют. Как плюс наверняка рагрузит перекресток около памятника Паникахи. Ну и плюс самими пешеходам.
     
  14. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    http://v1.ru/newsline/147.html
    Чтобы не показаться жестоким не буду говорить кого мне больше жалко... Законы дурацкие - почему водитель должен отвечать за то что у какого-то ****** нет мозга?

    Ага. А до того как сесть за руль он был неэгоистичным вежливым и внимательным, вылетая на дорогу перед едущими машинами.