1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абитуриенты Политеха!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Blood Rayne, 18.04.05.

  1. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Уважаемые абитуриенты Политеха! Обращаюсь к Вам с просьбой, надеясь на Ваше понимание: все мы однажды приходим в университет, сдаем экзамены, поступаем, и я когда то тоже как и вы приходила и сдавала вступительные экзамены, стояла в очередях и ждала результатов, но вот чего я точно не делала, так это не мешала своим присутствием уже обучающимся студентам и не приводила своих маму, папу, братьев, сестер, бабушек и прочих членов семьи. Вы должны понимать, что помимо Вас в университет ежедневно приходят студенты, которые не могут даже попасть в здание главного корпуса, потому что Вы и Ваши родители стоят стеной! Имейте совесть проявить уважение к старшим коллегам!
    С уважением, студентка 4-го курса ХТФ.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Blood Rayne
    Толкаться надо уметь! И вообще... в ГУК у нас целых 4 способа попасть... Студентка 4-го!!! курса должна бы знать...
     
  3. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    А мне интересно было по весне смотреть на эти запуганные юные лица, правда в предверии летней сессии и это уже не доставляло мне планируемой радости.
     
  4. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Я будучи абитуриентом Политеха, полностью согласен с Blood Rayne! Вот интересно, зачем некоторые на консультации ходят с родителями?! Не понимаю...


    И чего бояться-то? ВУЗ - это просто очень большая школа, в которой лишь надо побольше внимания учебе уделять! Не так ли? ;)
     
  5. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Demon
    Я то знаю все входы и выходы, только не могу понять, почему я должна обходить кругами и искать подпольные пути, когда мне гораздо удобнее идти через главный вход!
    Cher
    Лично меня они все просто раздражают.
    Wai
    Спасибо за понимание. Рада, что среди абитуриентов еще есть нормальные люди
    :)
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Дык он же закрыт на ремонт!? :upset: А прям рядом с его заменителем есть вход через столовую. На тот же самый этаж зайти можно...
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Не пропускают в ГУК?!?!?!....мне стоило лишь достать студенческий и всё...мамы,бабушки и прочие сразу же расступились :)...вот так ;)
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Blood Rayne
    Поддерживал бы... но... если бы был девушкой. А т.к. я - наоборот - пацан, мне, как и Cher,

    Так прикольно.... А ещё мне НРАВИТСЯ толкаться в толпе юных безусых бойцов, а также рекомендовать им не ввязываться в это гиблое дело: поступление в Политех.... :grin:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Wai

    ВУЗ - не просто очень большая школа:) ВУЗ - это то место, где нужно делать чего-то самому:):):) хотя бы иногда





    Во-во каждый раз им хочется сказать об этом:):)

    Blood Rayne, дверь №1 отрывается с таким трудом, что легче обойти и попасть внутрь с другого входа, т.ч. считай это просто предупреждением:):):) или с криком пропустите студентку жаждущую знаний со студаком наперевес ломись сквозь толпу:)
     
  10. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Demon
    Я про заменитель и говорю, а через столовую не люблю ходить, там вечно все в побелке.
    ZoRG
    Студенческий постоянно лежит на кафедре или в библиотеке, и потом тыкать всем в лицо им и кричать пропустите нету времени. Я хочу нормально проходить в университет, а не проталкиваясь через толпу абсолютно бесполезно стоящих там людей!
    Gin&Tonic

    Да, когда-то сидя в приемной комиссии после второго курса, я именно это и рекомендовала всем приходящим безумным ребятам, но толку никакого, каждый год они как ослы все идут и идут.
    wiseowl

    Ничего подобного, я уже приноровилась ее открывать, да и потом, сейчас она открыта почти все время.

    Я просто не могу понять, почему я должна из-за толпы глупых людей тратить время, которого итак не хватает и бежать через другой вход, когда есть тот, который мне наиболее удобен? Вот они пусть и ищут другие входы, или не мешают другим проходить.
     
  11. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    А я всё равно буду пытаться поступить, не напугаете:crazy: :doc:
     
  12. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Zeratul
    Да никто Вас не пугает! Больно надо. Вас просят просто по-человечески, не мешайте учиться уже давно поступившим!
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Blood Rayne

    Ах Боже мой! Мелюзга не не путайтесь под ногами у взрослой тети. Не мешайте мне думать (с) из фильма "Человек за бортом" Давно ли сами поступали? Откуда столько гонора набралось?:)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne
    Не смеши... кто это в политехе учится? туда же не для этого ходют:)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Blood Rayne
    Да, да, понаехали тут!!!
    :D
    Странно, но у меня никаких проблем с попаданием в политех нет.
     
  16. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    ExGuest
    Давно в 2001 году. Сдавала всего два экзамена и не тоскалась в универ каждый день. При поступлении была всего 3 раза, на экзаменах и при подаче документов.
    wiseowl
    Hermes
    И вообще, я обратилась к абитуриентам, а не к студентам. Студенты мне не мешают.
     
  17. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Блин, полностью поддерживаю Blood Rayne! Просто заколебали они меня в прошлом году, я в то время трудилась в приемке! Так и не могут оторваться от своих драгоценных чад, так и ходят потом с ними везде. Даже с преподами потом общаются, будто у их чад рот сам не открывается. И все это наши мальчики! Лично мне противно смотреть на все это сборище родственников - надо начинать действовать самостоятельно. Дело даже не проходах, затолпленых этими людьми, а в их нерасторопности. Политех - место где надо побегать!:)
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Если бы я не знал, что ты к МСФ не имеешь никакого отношения... только разве что косвенное:), подумал бы что ты оттуда:):)
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    ExGuest
    и не говори:) столько понтов:) а дети, как и их родители волнуются и переживают точно также, как когда-то переживали выBlood Rayne и ваши родители..
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild

    Да что ты? Мы ж (cerero torno Blood Rayne) такие независимые ("двери баров ресторанов открывал ногой" (с))
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ExGuest
    работая долгое время преподователем в одном из ВУЗов, постоянно удивлялась этой университетской "дедовщине":)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Blood Rayne

    Я, к сожалению, уже не студент.
    bild

    Этой бедой обычно болеет 2-3 курс, который свысока смотрит на абитуру и первокурсников. К 4-5 люди в этом плане гораздо терпимее (хотя все от человека зависит).
     
  23. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    а я не гордая, через столовку хожу...и ниче не в побелке...
    а про толпу студентов с мамами и бабушками - когда в очередях стояла сама удивлялась этой странной тенденции. может они и на пары с родственниками приходить будут? :confused:
     
  24. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    bild

    Я не переживала, я знала что поступлу по-любому, потому что в школе мне дали хорошие знания. А мои родители за все время моего поступления и потом обучения в Политехе не разу в нем не были. Зачем? Я думаю нормальный человек в 17 лет сам способен решать проблемы с поступлением.
    ExGuest

    Поэтому и учимся в Политехе сами без мам и пап, а те кто с самого начала без мамы и шагу ступить не могут потом и сессию сдают только с помощью родителей. А зачем такие студенты нужны Политеху?
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Blood Rayne
    Давайте не строить из себя мисс самостоятельность..! Че-то я сомневаюсь, что Вы, барышня, прям всё без помощи родителей делаете...
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Blood Rayne

    Есть одна проблема:) полученные знания не гарантируют поступления в ВУЗ... и еще... если человек стесняется притти куда-то с родителями, то это не есть хорошо, приход родителей не означает, что сдают сессию с ними тоже. КАк один из примеров могу привести человека, который приходил на вступительные экзамены с мамой, а щас магистр... или другие, которые за 4 года стоял в общепотоковом рейтинге на 6 или на 11 месте. Поверь, это не очень плохо
     
  27. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Demon

    Я учусь без помощи родителей, и они абсолютно не вмешиваются в мою учебу.
    wiseowl

    Я не стесняюсь своих родителей. Просто и я и мои родители считаем абсолютно лишним их появление в моем ВУЗе.
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    А я думаю, что не может... :smoke:
    НОРМАЛЬНЫЙ человек к 17-ти годам от всего этого "образования" офигевает и ищет только повод для уклонения от ответственности (в том числе от ответственности перед собой). Требуется по меньшей мере некий условный тренер (репетитор, злая мама, харизматичный жёсткий папа), способный "дать пинка" для лучшей соображучести... Хотя бы в выборе ВУЗа... :)
    А ещё лучше, если заставит запомнить все нужные задачи. ;)

    А вот "самостоятельно" поступают как раз НЕнормальные (в хорошем смысле слова) ученички-"ботаники", а также личности менее даровитые, но кому определённый набор предметов последние пару лет при учёбе в НОРМАЛЬНОЙ школе покоя не давал...
    Вот тогда самостоятельность... остальные... эх... :shuffle:
    Спокойно поступают также те, кто учится в элитной школе (пусть ребята скажут спасибо родителям, расстарались в своё время ;)), либо те, у кого есть хороший репититор (оплата опять-таки из кошельков родителей).
    Не знаю, к какой категории относитесь Вы, уважаемая студентка ХТФ, поспрашивайте коллег... на тему "кто и как?" (у нас, например, на ФЭВТ проводился неформальный вопрос, его результаты дают мне право высказываться в ключе вышеизложенного...)
    Вот видите, ваши мнения совпадают, Вы в сговоре? Шутка... Но что делать обладателям более тревожных (а в иных случаях менее мудрых родителей, не сумевших выдать свои заслуги за заслуги сына/дочери ;)).
    Перевоспитывать "предков" на фоне последних звонков и выпускных экзаменов?
    Мне повезло, я сам оформлял свой первый паспорт и ходил в приёмную комиссию с результатами ЦТ и выпускных лицейских экзаменов, а кому-то не так подфартило...
    Думаю, не стоило так серьёзно подходить к этой "проблеме" — тема стара, как мир... Родители для того и предназначены, чтобы беспокоиться за своё дитя, просто у каждого свои представления о том, как это нужно делать и до каких пор... :glasses: :kos:
     
  29. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Gin&Tonic
    Я заканчивала инженерно-технический лицей №5, который на тот момент имел от Политеха льготы на поступление. Но когда я шла в первый класс это была просто 8 школа через дорогу и родители тут опять не причем. Ботаником не была никогда, но знания все таки дали хорошие.
    Да я рада, что мне повезло с родителями и они не таскались со мной при поступлении в институт. Спасибо вам мама и папа!
    И все же бесят меня эти мамашки глупые и их бедненькие дедишки. БЕСЯТ!
     
  30. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    вся тема - много шума из ничего.
    Blood Rayne

    думаю, тебе не следует так переживать из-за такой ерунды...свои нервы надо беречь))
    [off]
    bild

    не русского ли, случайно, языка? :gigi:
    [/off]