1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеооператор на выписку из роддома.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Arbuz, 12.07.12.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ребята, посоветуйте видеооператора. Дата выписки в августе, когда именно не знаю) Место - перинатальный центр Волгограда (советский район). Нужно, что бы сей торжественный момент был красиво запечатлен.
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Лучше узнать в самом центре, есть ли у них свой видеооператор/фотограф. Есть шанс выиграть в цене (если это принципиально). Но самое главное - так удобней, т.к. приглашенного оператора не пустят внутрь (по крайней мере, так в обычных роддомах), он не сможет снять пеленание ребенка и т.д., а только в коридоре (вынос), и до машины А "местный" по идее сможет снять все.
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    LoT, я отталкивался от другого, если люди имеют эксклюзивные права на съемку в этом месте, то качество для них может отступить на второй план. А у меня нет проблем с бюрократическими препонами, типа не пустят в палату, не разрешат то и то и т.д. Поэтому ищу оператора со стороны.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Arbuz, операторов в городе не так много, я знаю только студию "Астра", а вот фотографов много, и все хорошие :)
     
  5. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Отписался в личку
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arbuz,
    В перинатальном и "своих" не пускают, а если пустят и спалитесь, будут очень большие разборки. Там с этим очень строго
     
  7. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    У Астры АСТРАНОМИЧЕСКИЕ запросы по ценам

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 13:57 ----------

    Пускают, лично там снимал, а свои или не свои там не спрашивают когда выписку снимабют..
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я догадывалась:) Вы снимаете на их уровне в полцены? :)
     
  9. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    В выписке 15-20 минут ничего заурядного нет и что то там сверх естественное сделать я не представляю, пиарить можно по всякому...

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 14:04 ----------

    При чём ни кто не говорил о том кто лучше снимает, а кто хуже
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ivanovvlg09, тогда можно и мне ваш сайтик в личку? мало ли...нам тоже может пригодиться:)
    ПС
    про пиар не поняла, они плохо снимают по-вашему?
     
  11. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Снимают хорошо, я не спорю. да и не хочу превращать этот диалог в спор или там ещё что то...
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ivanovvlg09, я жду ссылку :)
     
  13. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    я уже кинул
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    :haha:
    в плане того, что из пушки по воробьям.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    надо то в личку
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Everwesss, чо?
     
  17. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Кто пушка, а кто воробьи? я вот чтот не понял, разъясните...
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    посмешили про "местных фото и видео"... Обычные барыги и мафия (фото/видео).. Все это нелегально и можно попасть куда угодно.. Главное уметь договорится. Снимали в любом роддоме Волгограда и Волжского и все норм. ;)
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Аня),
    ivanovvlg09,
    пушка - студия Астра
    воробьи - снимать с её помощью такое событие, как выписка из роддома.

    Аффтар, одному из товарищей вручи обычную камеру - и превед. делов-то.
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Everwesss, аа, ну да)) Но у всех запросы разные)
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ivanovvlg09,
    Речь про палату. В помещение выписки - ессесно пускают без проблем кого угодно. И имхо там свой оператор есть. Крутился парнишка с техникой. Но тоже сугубо от выхода мамы с ребенком - до машины
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    В палату как бы вообще и не пустят.. И зачем это? Вся съемка в пеленальном отделении и.т.п.
     
  23. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Ну да, смысла нет в палату пускать, вообще кто нибудь видел хоть одну съёмку в палате, а не в выписной?
     
  24. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34


    Получится репортажная съемка, а я хочу с обработкой, ну что б красиво было, музыка, вставить фотки, может спецэффект туда добавить, короче чуть расширенную версию, чем просто снять камерой.




    В палату пустят, а зачем это надо - я видел ролик, где съемка велась в том числе и в палате, мне понравилось, так картинка более полная и я так хочу.


    Собственно с оператором уже договоренность достигнута, всем отписавшимся здесь СПАСИБО.
    Если хотите что-то обсудить, то продолжайте без меня.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ivanovvlg09,
    Ну я снимал когда сын родился через часа три буквально, но это 6 лет назад, в обычном роддоме и по ОЧЧЧЕЕНЬ большому блату.
    В перинатальном даже большой блат не поможет. Вон со свояком его дочь забирали недавно. Он смог в палату один раз только просочится через служебку, т.к. сам врач и в центре куча хороших знакомых. А про съемки в палате при выписке и речь не было. Нереал это.

    Собственно это возвращаясь к вопросу, что выписку проще снять самому. Длится несколько минут (от выхода до посадки в машину), молодая мама, как правило замучанная и ей не до символизирования на камеру. Нанимать проф оператора ток от избытка лишних денег :)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Kairel, то есть в перинатальном не пускают родных в палату? А речь идет об отдельной палате или общаковой?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Аня)
    Об отдельной. Насколько я в курсе, по правилась ни в каком роддоме не должны пускать. Но часто на это забивают.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Kairel, понятно :)
     
  29. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    Видео

    Самому то снять можно, только как это потом будет выглядеть? А если человек сторонний, да ещё и денег ему за это дадут, то видео будет потом смотреть приятно, а то получится так, что потом желеть будете о том что зажали какуюто 1000, лично я так беру)))
     
  30. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34




    Оператор, с кем договорился изначально оказался занят на требуемую субботу, поэтому договор заключил с ребятами из Астры, цены приемлемые.





    В палату пускают Max по 2 человека, но нужно иметь пропуск, который подписывает или зам. нач. ПЦ или нач. ПЦ, кто Вам ближе. К сторонним операторам/фотографам относятся, как мне показалось, лояльно. Сначала правда говорят, что вон там висит номер, но когда говоришь. что своего, то без проблем соглашаются.